Зараз на дієті• 07 января в 17:53

Запорожье. Новости пугают.

Російські війська намагаються прорватися у напрямку Запоріжжя: точаться бої за Степногірськ. У разі захоплення селища ворогу до обласного центру залишиться кілька десятків кілометрів, а також він отримає вигідні панівні висоти, — повідомив речник Сил оборони півдня Волошин.
Щебетушка• 07 января в 19:57
Ответ дляПластилин_Колец
Це ти на анонімах собі нагадала?
Не витрачай час на форумі, іди пройди військову підготовку, щоб захищати Берлін або Варшава)
А наші чоловіки повинні тільки нам, і своїм батькам)
Удалено администрацией...
nabludatel• 07 января в 20:00
Ответ дляЦікавий писочок
Бои за Степногорск не вчера начались. Я бы даже сказала - осенью. Чего вас так сегодня удивило?
Сьогодні руські платять за розкачку
Гарні диньки• 07 января в 20:01
Ответ дляТётушка Лошадь
У меня никто не воюет,но я руками и ногами за скорейший мирный договор.Муж мой уже не призывного возраста,но более яростного противника продолжения боевых действий и всяких там кордонов ещё поискать надо.
так хто ж тут проти?? Всі хочуть закінчення, от тільки реальність лякає.
АнтиТанкист• 07 января в 20:05
Подруга в Запорожье живет обычной жизнью.Салон открыла
АнтиТанкист• 07 января в 20:05
Ответ дляПластилин_Колец
Це ти на анонімах собі нагадала?
Алексей Порошенко нас защитит
Просто Фіфа• 07 января в 20:05
Ответ дляТётушка Лошадь
У меня в семье тоже все за скорейшее прекращение войны и могилизации, но мама слышала как-то героя одного старого в электричке, который рассказывал всем окружающим, что он тяжело работал и хочет пожить уже нормально, так что пускай молодые идут воевать, а не прячутся. Ну то есть он пожил, а за него пускай те кто и жизни не видел умрут. Никто со старым маразматиком даже спорить не стал, так как там понятно, что человек с головой не дружит такое нести.
Цирк на дроті• 07 января в 20:08
Ответ дляМіні-бікіні
І ще й нормальних з посад знімають
Помагають братушкам, Оман сам не виконається
Мадам Подлинник• 07 января в 20:09
Ответ дляЗараз на дієті
Из Кушугума уже есть.
Померяйте линейкой сколько до Песков.
Я неместная,я из Ха.
Но ваш город очень люблю,до войны была.
Автор,я глянула 11 км,ужас.
Держитесь ,не знаю что сказать
Цирк на дроті• 07 января в 20:10
Ответ дляАнтиТанкист
О, манька))))
Просто Фіфа• 07 января в 20:14
Ответ дляЗараз на дієті
Вы откуда ?
Ирпень, Киевская область. Выбирались не последними ещё до принудительной эвакуации, но уже не было ни воды, ни тепла, ни газа, ни электричества. А паниковать уже стали, когда между оставшимися слухи стали ходить, что зачистка будет.
Пластилин_Колец• 07 января в 20:14
Ответ дляРедиска Я
На Западной тоже люди погибали от прилётов, как и в безопасном по мнению многих советчиц Киеве. То, что сдали квартиры- их решение, их право. Мне лично плевать, что они на этом заработают свои три копейки. Но многим здесь это не дает покоя. Их не особо интересуют коррупционные скандалы в стране на миллионы, но скудное пособие и сдача той хрущёвки не дает спокойно спать.
Удалено администрацией...
Мадам Подлинник• 07 января в 20:14
Ответ дляМеломанка Маланка
Проблема в том ,что наших людей мотивируют выехать со своей страны. Это политика нашего государства .Мы все знаем ,что в каждом городе есть пустующие общежития или дома,если бы государство минимально давала на места деньги для обустройства жилья беженцам ,то люди бы переезжали .В конце концов даже ту пенсию можно получать в любом городе своей страны, главное жилье.
Я молчу про то ,что построить модульные домики для огромного количества переселенцев за деньги запада было и есть совершенно реально,это дешёвые конструкции.
Но эти твари никак не нажрутся кровавых денег
Зоряний Шлях• 07 января в 20:22
Ответ дляМадам Подлинник
Я неместная,я из Ха.
Но ваш город очень люблю,до войны была.
Автор,я глянула 11 км,ужас.
Держитесь ,не знаю что сказать
Зеленая шобла преподносит это как десятки километров, зечучело ещё пол года минимум хочет воевать
Аль де Барановна• 07 января в 20:23
Ответ дляБарвіночка
Окупують, я думаю
Тоже так думаю
Бабка_в_кедах• 07 января в 20:24
Ответ дляЗараз на дієті
Центр.
Вы знаете ,что Степногорск на высотах и какие это могут быть обстрелы?(
Пока не прочитала ваши сообщения тихи -спокойно сидела дома с детьми. И за окном все как обычно. Живу в центре. а сейчас перепугали. Опять спать не смогу.
Барвіночка• 07 января в 20:24
Ответ дляЗараз на дієті
Тьфу на вас.
Так а шо вам не так ? Ок, перемога буде!!
Барвіночка• 07 января в 20:24
Ответ дляПопадалочка
Та не оккупируют
Конечно
Заставляличка• 07 января в 20:25
Ответ дляАнтиТанкист
Надо же какая ты дружелюбная. За какой город не напиши и у тебя там подруга ))
Бабка_в_кедах• 07 января в 20:26
Ответ дляГде тут 0?
Бо раніше браво рапортували про будівництво підземних шкіл, перша леді, здається, серед ініціаторів проєкту. Люди в коментарях до публікацій запитували, як були дітей водити?
Тепер пропонують евакуювати дітей
В ЗП об эвакуации никто не говорит.
Барвіночка• 07 января в 20:26
Ответ дляЗадолбулька
Никак. Им же не по 5 лет.
У меня мама в Херсоне сидит в прибрежной зоне, выезжать не хочет. Да, я переживаю, но это ее выбор.
У меня так родственники мужа остались
Одни выжили и сейчас в оккупации, страдают , собирают деньги на генератор, чтобы какой свет был. Свекровь убило прошлой осенью. Это их тупой выбор с которым нам потом жить.
Задолбулька• 07 января в 20:26
Ответ дляТрусиковед
может ваша мама в спокойном районе живет?
Конечно Я специально указала, что в прибрежном, чтобы не возник такой вопрос. Знаете Херсон и круг на Остров. Там сейчас мега спокойно.
Аль де Барановна• 07 января в 20:27
Ответ дляФизрукая
А що, росія йде на перемир´я, чи що?
Для чого воно їм?)
В них все зашибісь)
Вони повільно йдуть вперед , а тут сзч основні герої))

Перемир´я... Для чого їм позорний мир?
А что, Украина согласна на условия рф? - Нет, вот и перемирия нет
А на наши условия рашка и не собиралась идти, не для того они изначально напали
Барвіночка• 07 января в 20:27
Ответ дляТа не реву я
Ніяк, хай сидять, як і ми всі, Який рн міста в них?
Ніхто не окупує Запоріжжя, а обстрілювати будуть, так як і завжди.
Что им мешает его оккупировать?
Пластилин_Колец• 07 января в 20:31
Ответ дляРедиска Я
У кого есть возможности будут за границей себя обеспечивать сами. Но большая часть выехавших будет оформлять социал. В Украине мало людей, которые там смогут себя обеспечить.
Вы считаете, что все люди живущие в сёлах смогут найти работу что бы кормить свои семьи? Ну ок, у кого-то удалёнка, а как быть тем, чья работа ее не предусматривает?
Что бы мотивировать людей оставаться в своей стране государство должно им помагать. Но помощи нет. Люди остаются сам на сам со своей проблемой, поэтому едут туда где есть помощь и возможность зарабатывать. И это нормально.
Вторую мировую сюда тулить не нужно. Нужно исходить из реалий, которые сейчас и принимать решения как жить дальше, а а не рассуждать пережитками того времени.
А если бы социал давали только в России, сцепив зубы поехали и туда, плакать, колоться, но грызть кактус, несмотря на угрозу быть изнасилованными?
А ничего, что Германия продавала России запчасти к оружию ещё с 2014?)
Аль де Барановна• 07 января в 20:29
Ответ дляКоролева краси
И эти полмиллиона не учатся на ошибке мариупольцев, сидят до последнего и ждут у моря погоды. Глупо, как минимум
Я заметила это касается большинства людей в стране, необязательно прифронтовых городоров, люди до упора не верят, что им может грозитть опасность, а как рядом или прямо в дом прилетело - так сразу мир на голову для них переворачивается. Тут вчера, кажись, или даже сегодня была тема про то, кто пережил ракетный обстрел. И мне было удивительно читать, что у кого-то начались панические атаки и начали бояться тревог только после такого, а до этого несколько лет, получается, жили себе спокойно и не доходило, что пострадать могут в любой момент и война эта реальна?
Трусиковед• 07 января в 20:30
Ответ дляЗадолбулька
Я не живу в Херсоне.Не знаю Херсон.Простите. Живу в Николаеве.
Аль де Барановна• 07 января в 20:30
Ответ дляКопирайторша
Я Вас понимаю - сама в 14 году так же сидела на иголках... Но в Вашем случае ’все плохо’ говорить рано - очень сомневаюсь что на данном этапе войны они обл. центр захватить способны. Это уж точно сложнее Купянска )
Участь Херсона по вашему лучше?
Задолбулька• 07 января в 20:30
Ответ дляТрусиковед
Понятно. В ее районе очень опасно. Но она выбрала быть там. Имущество жалко, коты....
Задолбулька• 07 января в 20:31
Ответ дляАль де Барановна
Участь Херсона по вашему лучше?
Кто там не был, тот не поймёт и половины
Аль де Барановна• 07 января в 20:32
Ответ дляЗадолбулька
А вот нужно постараться представить каково это, иначе может случиться так, что будет уже поздно что-то предпринимать