Дівчина заглядєніє• 08 января в 02:23

Куда выезжать в какую страну с 2 детьми

Я из Днепра.все это последняя моя капля не могу устала.собираю вещи куда выезжать в Германии принимают?фин подушки нет(это ужасно. Есть кредитка на 100000 на первое время хватит?
Голена блондинка• 08 января в 17:27
Ответ дляОябунчик
Всё можно когда нужно. Другой вопрос что не очень нужно
Вам виднее,что МНЕ нужно! Счастья ВАМ!
Оябунчик• 08 января в 17:28
Ответ дляГолена блондинка
Вам виднее,что МНЕ нужно! Счастья ВАМ!
Ну это не мне виднее. Это психология и народная мудрость. Благодарю и вам не хворать!
Голена блондинка• 08 января в 17:29
Ответ дляОябунчик
Благодарю и ВАМ не хворать!
заварний look• 08 января в 17:43
Ответ дляЧесно брешу
А чем не нравится Германия? Куда б ехали?
Во всех странах есть нюансы
Просто надо начать с финальной точки переезда и идти от обратного.
Временно и пособия - это одни страны
Менталитет максимально близкий к нам
Язык
С концами - надо смотреть страны, где ещё есть лояльное отношение у нам и можно получить не только ВЗ, но и долгосрочные титры
Кому-то морской воздух нужен и денег её считают.
Кому-то важно образование детям

Нет одной универсально хорошей или плохой страны. Везде придётся принимать правила не своей игры. И лучше их изучить здесь и сейчас. И все равно постоянно будут вылазить какие-то нюансы.

Я во Франции: мне она и нравится и не нравится одновременно. Может если б мне было хотя бы 35 лет (меньше ещё лучше), то ещё есть какие-то возможности и перспективы. А когда ты уже не особо молодой, но и до пенсии почти два десятка лет, то уже совсем по другому смотришь на все происходящее.
Ну ракеты не летают, крыша над головой есть, свет/тепло есть ну уже и славненько. В 47 после 4-х лет отсутствия в Украине у меня ещё меньше шансов более-менее нормально встретить старость.
А дочке, 23 года - отлично; но она по жизни пофигистка, а тут именно таким и надо быть
Ванна Тазиковна• 08 января в 17:50
Ответ дляБезВзяток
Я вот думаю может и мне моим оформить страховку..? Она покрывает лечение, если животное заболело?
это страховка для арендодателя, которая покрывает расходы, если животное что то повредило.
Там был целый новый дом многоэтажный сдавался в аренду, и владельцы сначала скривились, а потом предложили этот вариант , и принимали с животными только так. А пототом мы все узнали, и уже сами предлагали хозянвам это вариант, когда они мылились.
Поліпривіт всім• 08 января в 17:52
Ответ дляГолена блондинка
все можно, когда это не тебя касается.
Не могу понять, в чем проблема выехать с животным? Тысячи людей выезжали, а у вас лапки?
Вы просто телепа, не отите делать лишних телодвижений, вот и ищете отговорки
Ванна Тазиковна• 08 января в 17:54
Ответ дляЧесно брешу
На машине выезжали?
Не всем собакам можно сделать документы. Есть больные, онко, к примеру, их врачи могут не разрешать вакцинировать.
да, на машине.
Если больные, то обычно есть справка освобождение.

Котенка до 3 месяцев вывозила раньше знакомая. Не делали бешенку тогда по возрасту еще.
Но это давно было. Может поменялось что то.
БезВзяток• 08 января в 17:54
Ответ дляВанна Тазиковна
А....я живу в своем. Думала это для ветеринарии. Лечение очень дорогое
Ванна Тазиковна• 08 января в 17:57
Ответ дляБезВзяток
Да. Лечение очень дорогое.
Фуліганка• 08 января в 19:21
Ответ дляЧесно брешу
1. Слишком сложный и долгий путь интеграции
2.Нет нормального жилого фонда: сдается и продается обветшалое жилье с плесенью за космическую цену после конкурсного отбора арендаторов.
3.Очень маленькие зарплаты относительно стоимости базовых вещей, высокие налоги и всегда есть непредвиденные расходы в виде страховок, счетов например за пересчитанную коммуналку, штрафов и т д.
4.Слишком много мусульман везде.
5. Система образования направлена на то, чтобы как можно меньше выпускников могли получить ВО.
Ну и по мелочам ещё много чего можно перечислять. Сравните результаты пребывания людей в Польше и в Германии за 3 года и поймёте, что в последней стране люди просто потеряли время. Ехала бы в Словению, но у меня работа онлайн и всегда со мной.
Чесно брешу• 08 января в 20:16
Ответ дляВанна Тазиковна
да, на машине.

Ну машине выехать,конечно, модно с животными. Вы ж не щависите в своей машине от чужие людей. А вот ехать в общ транспорте, когда нет своей машины и если животные блюёт, срет, сцыт...то вас высадят из-за жалоб,ивот и вся поездка.
Чесно брешу• 08 января в 20:21
Ответ дляФуліганка
4.Слишком много мусульман везде.
А почему именно Словения? Вы там были?
Насчёт западной ЕС согласна. Не перспективный выбор. Они слишком разные с нами. Лучше, где славяне. Но Польша - плохой вариант. Они ж нас там ненавидят исторически. Постоянно вспоминают Волынскую трагедию, хотя и поляки резали украинцев тоже. Лучше у соседей не жить.
Если б я могла выбирать, то мне Чехия по душе. Я там была, но как турист. Комфортно, как в Украине до войны.
Чесно брешу• 08 января в 20:24
Ответ длязаварний look
Во всех странах есть нюансы
Временно и пособия - это одни страны
Менталитет максимально близкий к нам
Язык
Кому-то важно образование детям

Вы в супермаркете работаете? И муж и дочь с вами тоже работает? Кажется что уже читала вашу историю. Дижон?
Не знаю, почему вы пишите что во Франции нужно быть пофигистом. Может французам это позволительно, но не украинцам нв рабочих ВНЖ.
ПультОт_БМВ• 09 января в 07:38
Ответ дляЧесно брешу
Из-за собаки тоже не все могут выехать. Машины нет. Собака онко, вакцинация запрещена. Лечение ежемесячно 300 евро + периодически экстренные манипуляции под наркозом в ветклинике. И как выезжать?
Оплата лечения только благодаря работе в Украине.
И да, собака периодически блюёт, понос и приступы эпилепсии, нужно срочно давать таблетки, убирать.
Это все не очень хорошо. Сочувствую вам.