Где тут 0?• 08 января в 16:22
Как вы относитесь к «из отношений - сразу в отношения»?
Интересно услышать мнения. Ситуация такая: люди расходятся с партнёром, где вроде бы была любовь, и практически сразу вступают в новые отношения. И так повторяется раз за разом. В итоге ни с кем по-настоящему не складывается. Человек при этом просит совета, но рекомендации вроде «проживи расставание», «побудь какое-то время одна», «разберись с собой» - не воспринимает. Возникает вопрос: что это? Страх одиночества? Зависимость от отношений? Или банальная подмена одного человека другим? При этом часто звучит фраза «я семейный человек», но на практике постоянная смена партнёров. Как будто внутренний диссонанс между словами и действиями.
Как вы это видите? Норма нашего времени или тревожный звоночек?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Норма
Ред флаг
Запароленое одеяло• 08 января в 16:34
Ответ дляА я нівроку
Жаль что вы любовь не познали
Это прекрасное чувство
Нічого там нема прекрасного, прекрасно, коли мене люблять.
А я нівроку• 08 января в 16:34
Ответ дляЗапароленое одеяло
Значить у баби нема мізків.
А у той кто единственную жизнь живёт без любви, есть?
Зам. зав. Анонима• 08 января в 16:34
Для меня ок. У меня всегда из отношения сразу в отношения, ну или из замужества в замужество сразу
А я нівроку• 08 января в 16:35
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ваша жизнь
Только на старости лет не плачьте
ЛюбимаЯНЬ• 08 января в 16:35
Ответ дляЗаведУющая
Человек счастлив, пока кто-то есть. Непереборчив. Возможно, не может без секса, поэтому неважно кто. Главное - какая цель: любовь, семья, секс, подарки и т.п.
Такие тоже есть. Сложно людям с боььшими запросами. Тут смотришь, и то прекрасно, и это замечательно, но есть один минус, все следующий. Некоторые попроще
Где тут 0?
• 08 января в 16:35
Ответ дляЯнка-угомонись
обычно у нарциссов так, они не могут быть одни
Тоже заметила склонность к этому: потому что во время расставания скорее заденет не факт завершения отношений, а то, что бросили тебя, а не ты
Запароленое одеяло• 08 января в 16:35
Ответ дляА я нівроку
Ваша жизнь
Только на старости лет не плачьте
Нащо мені плакати? Я щаслива. Це ви страждаєте через кохання свої.
Запароленое одеяло• 08 января в 16:36
Ответ дляА я нівроку
Ще раз написати? Придумали собі кохання через психологічні травми.
А я нівроку• 08 января в 16:36
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вот без последнего предложения ещё можно было поверить что вы счастливы
А так...
Убеждайте сами себя дальше
А так...
Убеждайте сами себя дальше
А я нівроку• 08 января в 16:36
Ответ дляЗапароленое одеяло
Можете ещё три раза написать
Янка-угомонись• 08 января в 16:36
Ответ дляГде тут 0?
Нарциссы пустые, они не могут без партнера, без публики. Не могут физически.
Запароленое одеяло• 08 января в 16:37
Ответ дляА я нівроку
А так...
Убеждайте сами себя дальше
А так...
Убеждайте сами себя дальше
Чесно?)) Наплювати що Ви думаєте. Я вважаю що закохуються лише розумово відсталі.
А я нівроку• 08 января в 16:38
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ооооо
Щастье так и хлыщет
Любовника бы вам, хорошего
Щастье так и хлыщет
Любовника бы вам, хорошего
ЛюбимаЯНЬ• 08 января в 16:39
Ответ дляГде тут 0?
Та вот нет. Вечные сопли, что что-то не так в отношениях. А как же может быть так, если это первый встречный, «кто попало»
Вы подруга? Есть женщины всю жизнь ноют, живут с недовольным лицом и творят чудеса и не расходятся. Недавно встретила знакомых, она все думала, что муж погибнет на войне, ждала свободы, он все жив. И гуляла она не с одним, но все они вместе до сих пор, если поговорить с той женщиной наедине, то думаю много расскажет негатива.
Запароленое одеяло• 08 января в 16:39
Ответ дляА я нівроку
Ооооо
Щастье так и хлыщет
Любовника бы вам, хорошего
Щастье так и хлыщет
Любовника бы вам, хорошего
У мене гарний чоловік і як плече, і як коханець. Любовники то для дебілок, які з дурної голови вискакують заміж за ідіотів.
Я пані прохана...• 08 января в 16:39
Сколько слышала примеров, что пара долго встречалась, разбежались и один из них сразу женится (или замуж) счастливо и на всю жизнь
А я нівроку• 08 января в 16:40
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тогда ему любовницу
Запароленое одеяло• 08 января в 16:40
Ответ дляА я нівроку
Тогда ему любовницу
Це його особисті справи. Як треба буде, то знайде.
Незламна Україна• 08 января в 16:41
Когда с кем-то расходятся, значит он уже не устраивает. Поэтому и заводят новые отношения. Это нормально.
Я всю жизнь так живу. Лет 27 уже)
ЗаведУющая• 08 января в 16:43
Интересно, любовь, конечно, идеально. А как быть тем, кто не встретил ее или встретил, но не взаимно? Люди тоже хотят семью, детей. Женятся, легко расходятся. Знала семью с ребенком, а потом она встретила случайно школьную любовь, и бежала к ней, роняя тапки, ребенка забрала. Он тоже потом женился.
Незламна Україна• 08 января в 16:44
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сестра))
празники не помню• 08 января в 16:44
Интересная схема. Я проголосовала норма думая,что такие периоды у вашей подруги 3-5 лет. Но пару месяцев - это уже не нормальная современная сериальная моногамая, а какойто стробоскоп отношений. Я бы сказала, что ваша подруга брачная аферистка.
Из Виа-гры• 08 января в 16:46
Кому-то нужен перерыв, кому-то - клин клином. Нет одного рецепта для всех.
Где тут 0?
• 08 января в 16:47
Ответ дляпразники не помню
Та какая она аферистка. У нее мужской поступок - это если ее мужик пакеты по 2 кг на этаж без лифта поднял. У нее это вау вау 🤩 Хотя по хорошему он должен те пакеты хотя бы оплатить. Вот это поступок.
празники не помню• 08 января в 16:48
Ответ дляГде тут 0?
Похоже, она просто не понимает своих талантов. Посоветуйте ей посмотреть Невыносимая Жестокость - может ее это чему-то научит;)
Нічого вдягти• 08 января в 16:49
Это тревожный звоночек, потому что это нездоровое поведение. Но причины у этого могут быть разные. Мне как-то сразу вспомнились люди с anxious attachment style (не помню как это переводится, тревожный тип привязанности). Это нездоровый тип привязанности, формируется в детстве как стратегия выживания с родителями, которые часто игнорируют ребенка пока тот не заколебает их своим ревом. Такие люди обычно не могут быть сами, потому что они не умеют сами себя успокаивать (родители не научили, им было проще самим успокоить и дальше игнорить), им всегда нужен кто-то, кто их успокоит, они жутко тревожные и лезут к партнеру по 300 раз за день за подтверждениями любви, им нужно неимоверно много внимания, они руководствуются больше эмоциями чем логикой, логика у них часто не работает. Они часто выбирают себе партнёров с противоположным нездоровым типом привязанности, тех которые склонны избегать людей, особенно если их что-то беспокоит (avoidant attachment style), потому что им кажется что если человек не ведёт себя через чур эмоционально, то у него всё ок, а это не правда. Понятно, что при такой полярности в поведении они друг друга быстро доводят до ручки и разбегаются. Если это похоже на неё, то ей стоило бы обратится к психотерапевту. Очевидно, же если постоянно беда в отношениях, то что-то не так в её поведении и/или мышлении.
Где тут 0?
• 08 января в 16:50
Ответ дляНічого вдягти
Скорее наоборот мне кажется. Если вот руководствоваться этим, то у нее наверное избегающий тип.
Нічого вдягти• 08 января в 17:01
Ответ дляГде тут 0?
Там есть ещё anxious-avoidant attachment style, когда оба типа привязанности смешаны. Тогда человек в большинстве случаев подавляет свои эмоции, руководствуется только логикой, избегает бурных эмоций и разговоров, отстраняется от других в случае личных проблем, но. Когда смешанный тип заводит отношения, вот тут его может резко переклинить в тревожный тип и он начинает себя вести как они, шокируя и себя и других. Но такие обычно начинают думать про себя что с ними что-то не то, они себя чувствуют сумасшедшими.
А если ей совсем плевать... Ну может быть она 100 % avoidance. Но этот тип привязанности часто идёт в паре с другими проблемами (потому что этот тип часто вырабатывается как стратегия выживания с абьюзивными родителями). В любом случае, лучше с этим к психотерапевту. Стиль привязанности не перманентен, его можно изменить. А если есть ещё какие-то проблемы, опять же лучше это со специалистом выяснять, может ей можно помочь, а она и не знает.
Моль Моллівна• 08 января в 17:14
Я когда-то именно так замуж и вышла, не дала себе, как сейчас модно говорить ’пережить, пострадать, закрыть гештальт’.
Я считаю что каждый должен поступать так как ему реально комфортно. И кому-то нужно не просто пережить, а пару лет побыть в одиночестве и оценить кайф быть наедине с самим собой, а кому-то это категорически нежелательно.
Нет тут ’нормы’, не слушайте вы этих долбанутых психологов
Моль Моллівна• 08 января в 17:15
Ответ дляГде тут 0?
Тут иная ситуация. Брак тоже был. Первый муж изменял - развод - спустя 2 месяца замуж за другого - пару месяцев и развод + новые отношения.
Ты это не просто из отношений в отношения, это из брака в брак, а это уже реально стрёмно