Мне 32 года.
Умирает папа..
Он снимал квартиру очень давно с мамой не живут .. Мной не особо интересовался.. Не до меня было.. По телефону только общались иногда.
Но мне его жалко .. То что я увидела это просто врагу не пожелаешь...
Узнала что он отказался от ампутации
Может из за того что я сказала как ты дальше будешь если отрежут 2 ноги выше колена( гангрена)
Ему 68.. Года 1,5 начали ноги болеть.. я говорила ему в больницу сходи, мама, нет, мне говорил та поболит и все, я сам знаю что делать...он курил по 2 пачки в день., говорила не кури- он не лезь будешь мне указывать...и т д . У него месяца 2 назад начали уже язвы быть и он не мог ходить, жидкость начала, уже начали на лице быть язвы и я еле еле заставила пойти в больницу хотя он не хотел он не был там никогда, вот лежал 2 недели и такое случилось
была у него в больнице 2 дня назад.. он лежит..точнее сидит..ничем уж помочь не могут( у него были трофические язвы на ногах..дотянулся 1,5 года..попал в больницу.ноги текли... лежал вот 2 недели(( хотели отрезать он отказался..тромбоз..зашла - сидит руки вниз синие,ноги на полу,голова на бок и слюни капают..за руку взяла она синяя и холодная..как тряпочка..гвоорю ті слішиш меня он -да (очень тяжко сказал тоном таким) ..щеки впали и голова свеху как буд-то больше..пошла к врача- говорит он умирает...
Обезболивающие дают, капельницы но увы.ю
Была у врачу сегодня, врач сказал нужно резать что бы спасти( возможно) но он отказался.( Но понимаем что гарантии никакой так как организм слабый очень...).я спросила у папы почему он отказался,он сказал потом тебе скажу( .. видимо понимал уже все... Надавить что бы согласился? Заставить? Ну может что-то думать уже как раньше
.. .он синий, ноги в ранах уже почти черные..у него интоксикация уже сильная..боюсь быть виноватой что отрезала ноги...
После вопроса почему ты отказался, он сказал:Я окрепну и потом все..и я потом тебе все объясню..сказал,ну все иди бо обход скоро...не хотел что бы я над ним плакала
Попросила прощения за всё что было не так...еду домой плачу 😭😭😭😭
А врач сказал что без его согласия ничего не будет.. Что нужно потом собирать консилиум и решать, но опять же это займет время и не факт что он доживёт😭 ситуация очень сложная сказал,не знаю что делать 😢
он видимо думает что останеться один..бо ноги 2 если отрежут то будет леджачий а еще и мать лежачая после инсульта вот недавно... Они вдвоем сразу слегли.. Мама тяжёлая( у нее ещё и сердце) ,у меня маленький ребенок...
Простите за набор слов, писала на эмоциях.. Не знаю что делать, не сплю не ем, за маму и отца думаю постоянно, сама скоро слягу...
Умирает папа..
Узнала что он отказался от ампутации
Меломанка Маланка• 08 января в 23:47
Он от интоксикации уже и не соображает. А без ног это полный инвалид.... Неизвестно что лучше
Ростки жимолости• 08 января в 23:52
Вы спросите у врача- возможно ли потом протезирование? Может, все не так страшно. Можно ли как-то будет приспособится к инвалидной жизни?
Понятно, что это его собственный выбор, но отдаёт ли он отчёт себе в этом выборе?
А вообще, ситуация, конечно, ужасная. Мудрости вам все эти пережить, автор .
Клевотница• 08 января в 23:57
Відкладайте емоції, лежачу маму в пансіонат , зараз є програми саме по догляд+реабілітація після інсульту, тата .. прийняти ситуацію
Ви потрібні дитині і крапка .
Панна Кота• 09 января в 00:01
Возьмите себя в руки, у Вас маленький ребенок
Знаете, что мне моя мама однажды сказала? Если что со мной случится, я хочу сразу умереть, ну мучаться самой и не мучать никого, и так и вышло. С ней беда случилась резко, я даже не ожидала, за 3 недели до смерти она была у меня в гостях и ничего не предвещало беды. 59 лет ей было
Сил Вам
Оце потужно• 09 января в 00:03
Ну какая его жизнь ждет после ампутации? Ради чего и зачем. Пожил уже, не так и молод. Я б на его месте не пошла б на такое.
Что делать с родителями, обоими - не скажу. Вы и так в данных обстоятельствах постоянно о них будете думать, что говори - ни говори..
Скажу одно: первый человек за который вы ответственны- это вы сама. «Одень маску на себя, потом на ребенка» набило оскому, но это так. Сможете себя сохранить - сможете помочь, по мере сил, другим; не сможете - и другим будете бесполезна. Далее - вы ответственны за вашего ребенка. Остаток сил - родители. Обнимаю. Это очень большое испытание для вас. Если что - пишите, поддержим ❤️
Ответ дляLonda___
Я вас очень благодарю за поддержку!! Навалилось все и сразу ,я просто в шоке, сил нет.. Спасибо вам 🙏
Ответ дляОце потужно
Не знаю конечно.. Он не хотел слышать от этом как только в больницу попал, типо вдруг что я повешусь... Мне так жалко его.. Лежит просто умирает..😰
Ответ дляПанна Кота
Сил Вам
Спасибо большое, я очень уставшая.. Нужно собраться.. Тяжело очень. Мама очень для меня много сделала и я пытаюсь ее вытащить но очень устала, но я не сдаюсь
Ответ дляКлевотница
Ви потрібні дитині і крапка .
Мама в больнице с отеком лёгких после инсульта какой же пансионат?! Как так?ее не берут на реабилитацю с такими диагнозами( отек легких и , гипертония) Она мне дала просто все! Я не могу с ней так поступить, ребенку я тоже уделяю время, просто сейчас Тяжело очень, тяжёлое время для меня..
Ответ дляЧаюри
Переймайтеся дитиною, батько Вами не переймався, а Ви вже злягати зібралися. Думайте про тих, хто Вам близький.
Я пытаюсь хоть маме помочь она всю жизнь для меня старалась🙏 просто все навалилось сразу я очень устала за эти 2 недели ада..
Ответ дляKotoSintez
я вас понимаю, так как в 2022 г. я проходила большие кризисы по здоровью с родителями, обоими, на грани их смерти. Это очень тяжело. Вы молодец, что пишете, не закрываетесь в себе. Вам нужна сейчас поддержка в любой форме, от людей. Берите ее и помогайте себе этим.
Вы спать можете сейчас, в эти дни? Вы отдыхаете?
Ответ дляРостки жимолости
Врач не даёт вообще гарантии на жизнь.. у него интоксикация сильная.. Он так и сказал мне : он умирает... Показал бумагу где он сам написал отказ... Говорит я не могу против его воли.. Но если передумает.. Он живёт сам себе на 2 этаже, у меня квартира 2к, 3 человек живёт там. Его сюда просто некуда НО и у него тромбоз, думаю он не переживет саму операцию...я устала очень.. Мама больна, он умирает
Ответ дляМовчу, але хочу
Миленькая, сил вам и терпения.
Спасибо вам 🙏🙏🙏🙏🙏 дай бог🙏🙏🙏 это так тяжело😰
Ответ дляLonda___
Я вас понимаю 🙏🙏🙏
Вы знаете, я по больницам( они в разных районах лежат) и ещё и работаю удаленно, везде с ноутом, в интернет магазине, мне приходится просто что бы деньги были на лечение хотя бы мамы.. сплю рывками, ночью просыпаюсь в жару, думаю, не могу уснуть, засыпаю и опять просыпаюсь и так целую ночь... Аппетита нет совсем...
Ответ дляВбигудях
Удалено администрацией...
Боже как жаль😰
Да я тоже себя виню вот что не настояла и не знаю жив ли ещё сейчас( потому что в больнице) 😰
И давить не могу потому что буду виновата 😰
Вбигудях• 09 января в 00:26
Ответ дляKotoSintez
Боже как жаль😰
Если он отказался и раньше и сейчас опять - все же это осознанное решение.
Ответ дляМеломанка Маланка
Да возможно .. Без ног не факт что выживет тоже..и жалко его и давить не могу что бы не быть виноватой.. Даже вот сейчас не знаю жив ли он ещё..
Ответ дляlilul990
Хай собі помре людина спокійно. Як він так хоче
Я себя корю что может надо было сказать ему что нужно бороться и делать операцию, может он этого ждал.....а вдруг бы умер или винил меня что без ног...палка с 2х концов..
Мона_Лиса• 09 января в 00:29
Да чего его уже резать? Не поможет все равно, только намучитесь и он и вы, а врачам абы деньги содрать
Соболезную, но ситуация уже прогнозирована, крепитесь
Ответ дляKotoSintez
Автор, потратьте гроші краще на психолога і чому ви себе аж такою винуватою чуєте
Ви знаєте шо алкоголізм і екстремальне куріння, екстремальні види спорту це все визнається латентним відкладеним у часі суїцидом сучасною психологією
Вишиванка• 09 января в 00:29
Ампутация не приговор, моему отцу в 67 ампутировали правую ногу, год в инвалидном кресле, но передвигался свободно, потом протез поставили, сейчас ходит, недолго, хромает, но ходит сам. Но он хотел жить и был на все согласен, тоже был некроз и тромбоз, без ампутации бы умер.
Ответ дляKotoSintez
Він доросла людина яка дожила до 68 років. Без ваших соплєй і вмовлянь. Хай робе шо хоче. Це не ваша відповідальність.
Ответ дляВбигудях
Очень очень жаль😰 просто за 15 дней в больнице умрет... Ведь ноги не были такие ужасные как пришел, но видимо лечение не помогало уже+ он курил даже в больнице(((((
Ответ дляМона_Лиса
Спасибо вам🙏🙏🙏 да к сожалению ((((
Ответ дляlilul990
Не знаю, видимо слишком добрая, всех жаль, всем хочу помочь...