Триндичіха Байрактар• вчера в 11:37

Это только начало нашего большого праздника

«Это только начало нашего большого праздника»: эксперт оценил давление США на россию и ее союзников
Политтехнолог Михаил Шейтельман заявил, что Трамп начал поднимать ставки: украл президента Венесуэлы, захватил российский танкер и, возможно, поспособствует изменению режима в Иране.
Дмитрий Киришин
Редактор стрічки новин
сегодня, 11:20
Михаил Шейтельман
сегодня, 11:20
Об этом он рассказал в своем блоге.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Как рассказывает эксперт, полчаса после того, как Захарова заявила, что подводные лодки спасут российский танкер от преследования, американский войска спустились на вертолетах и задержали корабль. Не даром, подчеркивает он, уже New York Times прямо написало, что отношения Трампа с путиным могут окончательно испортиться из-за того, что Трамп атакует теневой флот рф.

«И думается мне, что это не последнее действие Трампа. Все-таки вот здесь мне хочется верить, что это только начало нашего большого праздника. И Зеленский сказал, что, если россия будет крутить носом от прекращения огня, то ей этот самый нос и открутят. Пока Белый дом играет только на повышение, причем на всех фронтах. Но тут я говорил, я предупреждал, что 2026 год – это год эскалации со стороны Трампа по всему, что есть. Вот вам Венесуэла, вот вам Иран. Иран, где происходят сейчас беспорядки. Америка их полностью поддерживает», – утверждает Михаил Шейтельман.

Раньше, напоминает эксперт, Трамп уже угрожал Ирану в случае применения силы против демонстрантов. А теперь, рассказывает он, Госдеп на персидском языке, обращаясь к лидеру Ирана, написал, что, несмотря на угрозу насилия и суровые наказания, иранцы требуют справедливости и свободы.

«То есть пока, как видите, не вмешиваются, несмотря на всех убитых. Никуда Америка не вмешивается, протесты продолжаются. Но и не надо преувеличивать. Протестующие захватили города. Ну да, проверьте население. Я проверил. Город Абданан – 20 000 человек. Ну, знаете, мы тоже захватили Суджу, а всю остальную россию захватить у нас не получилось. Протестующие захватили Абданан, в котором 20 000, а всего в Иране уже скоро 100 млн населения будет, поэтому преувеличивать тоже не надо. Посмотрим, как здесь сыграют американцы, подыграют ли их израильтяне», – заключает Михаил Шейтельман.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 11:46
Заявление новостного портала Baghdad Today Iraq:

Политические и силовые признаки указывают на то, что обратный отсчет до нулевого часа военной операции и новой войны между Израилем и Ираном фактически начался.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 11:47
8 и 9 января режиму Хаменеи придется пережить 2 самых критических дня и решающий тест Системы.

Принц Реза Пехлеви (его дочь замужем за американским бизнесменом еврейского происхождения) объявил «всенародную» протестную мобилизацию на 8 и 9 января на 20:00 вечера. Весь Иран призывает выйти на улицу (хотя протесты и так уже охватили всю страну) или присоединиться к протестующим скандированием из окон (гениальный метод борьбы).
На все это уже ответил глава иранской полиции генерал Ахмадреза Радан (на фото) по прозвищу «мясник»: «каждый протестующий будет опознан, найден и наказан». Не было сказано «уничтожен», но это понятно и между слов. Сомневаться в рвении Радана нет причины: это лично преданный и проверенный Хаменеи и муллократии «успокоитель» (https://www.rudaw.net/english/middleeast/iran/2106...) протестов, которому пока все время удавалось залить протесты кровью. Предусмотрено и то, что часть силовиков может содрогнуться, поэтому. (https://t.me/iran_news_ru/9203)
На иранских улицах на машины клеют наклейки с портретом Трампа и призывом вмешаться. Впереди горячие дни и много горячей крови.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 11:48
Для подавления протестов в провинцию Илам (где вчера протестующими под контроль было взято отделение полиции г Абданана) направлен особый ксировский спецназ Саберин. Протестующие хорошо вооружены, в том числе - автоматами Калашникова. Сказалась близость к границе с Ираком. Население провинции - преимущественно луры [и курды].

Лица протестующих идентифицируются с помощью дронов. Если протесты будут подавлены, судьба их участников незавидна.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 11:49
Tasnim пишет о том, что 101-ая воздушно-десантная бригада США переброшена в Эрбиль (Иракский Курдистан), а Kurdistan 24 пишет о переброске к ирано-иракской границе сил Дельта (Delta Forces )🇺🇸.

«Если убийства протестующих в Иране продолжатся (а они продолжатся, вооруженные протесты надо гасить - Авт.), Трамп выдаст ордер на убийство Хаменеи» - сенатор-республиканец.