Триндичіха Байрактар• вчера в 11:57

Под Киевом медсестра ввела новорожденному 20 доз вакцины от туберкулеза

В Боярке Киевской области медсестра уколола новорожденному ребёнку 20 доз вакцины от туберкулеза вместо одной.

Об этом рассказали журналисты телемарафона.

При этом, как рассказывается в сюжете, ребёнка одновременно привили ещё и от гепатита.

Ребенок находится под наблюдением. Медсестра, допустившая ошибку, уволилась по собственному желанию.

Кадр из видео

Ранее 7-летний мальчик умер на приеме у стоматолога в Киеве.

Напомним в Тернополе объявили о подозрении врачу, у которого под наркозом умер годовалый ребёнок. Инцидент произошёл ещё в 2023 году, но разбирательство затянулось.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 11:57
Медсестра, допустившая ошибку, уволилась по собственному желанию.

Прекрасно
Elena755• вчера в 11:59
Прививка-аванс) Теперь можно всю жизнь быть освобожденным от прививок)
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 12:01
Ответ дляElena755
Вечно
Ananasprotivogaz• вчера в 12:01
Ответ дляТриндичіха Байрактар

Прекрасно
А должна сидеть
Elena755• вчера в 12:02
Хотя если серьезно, то это жесть..
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 12:02
Ответ дляElena755
Хотя если серьезно, то это жесть..
Ничего нового. Любой медик который совершает преступление уходит от наказания.
ЗдохниПуйло• вчера в 12:02
Цікаво, а як виявили це?
Elena755• вчера в 12:03
Ответ дляТриндичіха Байрактар
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 12:03
Ответ дляЗдохниПуйло
Цікаво, а як виявили це?
Наверное по самочувствию ребенка по анализам, как еще не знаю, там же каждая ампула сдается под отчет
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 12:04
Ответ дляElena755
Откупилась скорее всего
Свалит за кордон и в сиську не будут дуть скатина
lus_so• вчера в 12:04
Зате вереск стояв до неба, коли для мед. вузів підвищили прохідний бал зно. Бо нещасні дурнуваті діточки не зможуть вивчитися на лікаря!
ЗдохниПуйло• вчера в 12:04
Не думаю, що лікарня признала б це.
Elena755• вчера в 12:05
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Откупилась скорее всего
Если б откупилась, то это не было б новостью.
Тетя Фрося• вчера в 12:05
Ответ дляlus_so
На медсестру могут выучиться те, кто не прошёл в вуз.
uma• вчера в 12:05
Ответ дляЗдохниПуйло
Цікаво, а як виявили це?
А вот в том и нюанс, что медики честно сказали родителям и теперь ребенка наблюдают с первых часов.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 12:06
Ответ дляElena755
Тогда где суд, мера пресечения, возбуждение УД?
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 12:07
Ответ дляuma
Гггыы еще бы они сказали честно?! Главрача на пятнаху бы прикрыли сразу
Elena755• вчера в 12:07
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Будет в следующих новостях видимо.
lus_so• вчера в 12:08
Ответ дляТетя Фрося
А могла б бути лікарем, скажіть класно б було.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 12:08
Ответ дляElena755
Будет в следующих новостях видимо.
Сомневаюсь. Медицинская халатность тяжкая статья и возбуждается сразу по факту. Порешали за бабло видимо на месте,сестру уволили задним числом по быстряку, типа мы не при делах, знаем как это делается...
Анна-d2d5• вчера в 12:10
Ответ дляElena755
Будет в следующих новостях видимо.
Не буде. Це не перший, і не останній випадок недбалості медиків. Скільки людей вмирає або стає інвалідами від їхніх ’помилок’. І нічого, працюють(((
uma• вчера в 12:10
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я смотрела интервью родителей. Да, к ним пришли врачи и сообщили об ошибке. Это редчайший случай, если не единственный в историиУкраины , но мама сама признает, что ей сказали врачи сразу.
Elena755• вчера в 12:10
Ответ дляlus_so
Но тут еще такое, что она могла просто быть очень уставшей, на двух сменах, и ненамеренно ввести. Проблема в зарплатах. Чтоб медики не работали на двух-трех работах, нужно, чтоб на основной работе был высокий доход. А сколько им там на руки, тысяч десять.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 12:11
Ответ дляuma
Что вас удивляет? Там не дураки сидят которые многие года берут бабло с людей и знают , где сказать вов ремя, а где рот закрыть, где подставить кого надо.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 12:12
Ответ дляElena755
15-20
Анна-d2d5• вчера в 12:12
Ответ дляElena755
Ви вважаєте, що зп це виправдання? Якби це вашій дитині зробили, то казал б: ну штош, бывает, устала?
Elena755• вчера в 12:13
Ответ дляТриндичіха Байрактар
15-20
Оклад медсестры с 2020 года 13500, на руки даже меньше десяти. Хотя в частных клиниках и больше платят.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 12:13
Ответ дляElena755
не нравится, пусть увольняется. У нас не совок. Свободный рынок труда и зарплат.
Elena755• вчера в 12:14
Ответ дляАнна-d2d5
Ничего, скоро роботы заменят медсестер, будете судиться тогда с компанией-производителем роботов при ошибке)
Анна-d2d5• вчера в 12:15
Ответ дляElena755
Не бачу різниці