Летюча помилка• 10 января в 08:22
Климакс меняет женщину?
Неоднократно здесь читала от женщин, что до климакса выглядели лет на 5-10 меньше своего возраста и в 40 и даже в 45. А вот с его наступлением теперь выглядят на свои года.
По вашим наблюдением действительно климакс настолько резко меняет внешность? Процесс старения заметен уже при первых нерегулярностей цикла или когда женщина уже в полной менопаузе? Интересует и мнение тех, кто уже прошёл этот этап и тех кто мог наблюдать со стороны например за подругами.
И еще: кто наблюдал за теми кто принимал заместительную гормональную терапию процесс старения у них был медленнее или такой же как и у тех кто не принимал ничего?