Вишневий цвіт• Изменено 10 января в 18:06

Вам тоже попадаются такие покупатели?

Делают заказы на известном ресурсе, который нельзя называть (4 буквочки), не оплачивая ни товар, ни даже наложку, вопрошают, когда, мол, вы отправите.
Покупатели, кто такое практикует, можете ответить на единственный вопрос: вы действительно считаете, что продавцы занимаются благотворительностью?
автор Вишневий цвіт • 10 января в 18:16
Ответ дляНе їм після шостої
Почему?
Введите данный ресурс и напишите отзывы - узнаете почему.
ГейСюда• 10 января в 18:16
Ответ дляВишневий цвіт
За последнюю неделю - 3 раза.
А за год?
Коренная киевлянка• 10 января в 18:17
Ответ дляНе їм після шостої
А чем Вас как продавца не устраивает ОЛХ-доставка?
я вот чуть выше написала почему как продаца не устривает олх доставка, тем более если сезонный товар
автор Вишневий цвіт • 10 января в 18:17
Ответ дляПервоклашка Я
У меня других и не бывает ’покупателей’. Пишу в объявлении сразу, что наложкой и ОЛХ-доставкой не отправляю, не тратьте свое и мое время если условия не подходят. Нет, все равно пишут и просят отправить без оплаты. И другие покупатели мне вообще не попадаются. Это на Кидстаффе мы привыкли, что оплата только на карту, а там другой контингент и так они не покупают.
я олх отправляю, поскольку таких проблем , как с Хафой нет, когда может быть ни денег, ни товара.
Первоклашка Я• 10 января в 18:18
Ответ дляКоренная киевлянка
а меня уже начала бесить олх доставка, уже второй раз отправляю один и тот же товар, а за ним просто не приходят на почту, в итоге он там лежит несколько дней и возвращается
Я давно с ней больше не связываюсь. Лучше не продам, чем такая нервомотина или приезжают назад испорченные вещи
Диви яка я пава!• 10 января в 18:18
я пишу сразу сообщение: ’Добрий день, дякую за замовлення, наложкою вiдправляю по предоплаті 150 грн на карту , або можете оформити через сайт, сьогодні зможу відправити’, они пишут дайте номер карты или пропадают
но мне уже год никто не писал(((
автор Вишневий цвіт • 10 января в 18:18
Ответ дляКоренная киевлянка
Оплата в отделении, наверное?)
Коренная киевлянка• 10 января в 18:19
Ответ дляВишневий цвіт
Оплата в отделении, наверное?)
наверное )
автор Вишневий цвіт • 10 января в 18:19
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Перед новим роком написала одна запропонувала свою ціну, я погодилась, вона пропала. Дні три тому скидає дані для відправки, я їй пишу що хай або мені сплачує за річ або оформляє безпечну, і знову вона зникла. А ще одна оформила замовлення з оплатою на карту, я написала що якщо їй все підходить то дам карту для оплати, воно зникло, я скасовую замовлення. Через дні 4 обявилась, пише що ще хоче купити, знову оформила замовлення, я скидаю карту, і вона знову зникла) На що розрахунок? На те що я відправлю без оплати? Шукають лоха щоб получити на халяву.
У меня есть несклько версий:
1) расчет на то, что вы отправите без оплаты,

2)либо же это Хафа - боты
автор Вишневий цвіт • 10 января в 18:20
Ответ дляГейСюда
А за год?
ВЫ ведь не думаете, что я сейчас открою все ’пустые’ заказы за год и просуммирую
Фиктивная• 10 января в 18:21
Ответ дляВишневий цвіт
Я отправляю мах на следующий день, здесь речь не об этом, а о том, что многие покупатели считают, что продавец отправить товар без предоплаты. Когда называешь карту и пишешь, что отправка на следующий день после оплаты, они почему-то исчезают.
Так а нафиг крмуинуоен товар без налодки? Вы тряпье прислали, а предоплату уже поимели.
Вареничніца• 10 января в 18:21
Ответ дляВишневий цвіт
Я покупець. В мене питання, чому я вам маю платити якусь передоплату? Ви впевнені в вашому товарі і маєте бути впевнені, що його заберуть, тому ризики якби на вас, ви ж вирішили продавати.
А я їх що мені відправлять. За роки куплять було всяке і навіть з курсом какашки кросівки, які були зазначені як нові, ну і вигляд їхній, як ніби в них вже 10 сезонів мінімум відходили. Фото були каталожні і в описі, все нове, тільки приміряли. От чому я маю в таких випадках щось оплачувати наперед??? Це всерівно, що ви прийшли в магазин і з вас просять гроші на вході в атб, в тоді тільки зайдете і подивитеся, що там продається і чи воно вам підходить.
Це онлайн покупки.
В мене на сайті на 4 літери не підтягує картку і я там оформити безпечну не можу, можу запропонувати на сайті на 3 літери купити. З десяти відмовила тільки одна.
Напишіть в описі не відправляю без передоплати і не буде ніяких питань, покупці, кому не підходить пройдуть мимо.
А то нічого не зазначено, в потім прилітає картка, теж би злилася
Диви яка я пава!• 10 января в 18:21
Ответ дляКоренная киевлянка
у таких покупателей падает рейтинг, вроде олх им поставил условия ’оплата при получении’ только 3 отказа, все остальніе сразу всю сумму надо платить, плюс рейтинг незабранніх посілок у них появляется, которій видно продавцу перед подтверждением сделки
автор Вишневий цвіт • 10 января в 18:21
Ответ дляДиви яка я пава!
но мне уже год никто не писал(((
Меня это раздражает, Т.к. рейтинг падает , а модераторы (тот еще квест достучаться до них) отвечают, что они не будут восстанавливать рейтинг, дескать, пишите покупателю и просите его отменить заказ ) а покупатель давно уже ушел в туман
вкрации• 10 января в 18:22
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Нет никакого расчета, она либо ищет до победного, где дешевле и заказ у вас ее ни к чему не обязывает, пока она не оплатила, либо вспоминает и забывает, потому что занята. Это для вас продавать работа, а люди покупатели своим делом заняты
Тану на сонці• 10 января в 18:22
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня так было с кроссовками , 2 раза заказывали и не приходили на почту, они там 7 дней лежали и возвращались. 3й раз заказали , но правда довольно быстро отказались в итоге и на 4й наконец-то забрали)
автор Вишневий цвіт • 10 января в 18:22
Ответ дляФиктивная
У вас дислексия? Уже неоднократно было написано, что я отправляю в т.ч. наложкой
Диви яка я пава!• 10 января в 18:23
Ответ дляФиктивная
идите покупайте тогда у магазина, которій вас потом внесет в черній список со временем, у них есть деньги покрівать покатушки и у них совершенно другие тарифі за доставку
Янгол в камуфляжі• 10 января в 18:23
Ответ дляВишневий цвіт
У меня есть несклько версий:

2)либо же это Хафа - боты
Я схиляюсь до першого варіанту. Дуже багато таких замовлень з ’оплатою продавцю’ де люди просто оформляють та зникають, і навіть не читають повідомлення.
автор Вишневий цвіт • 10 января в 18:25
Ответ дляВареничніца
Це онлайн покупки.
А почему вы делаете заказ у продавцов б/у, а не идете в магазин?
Вы думаете, кто-то будет вам отправлять товар на примерку, влетая в комиссию и доставку?)
----Это все равно, что вы оформили заказ в АТБ, не внеся оплату и ожидаете, что приедет курьер к вам домой с товаром.
фан L.O.S.T.• 10 января в 18:25
Ответ дляДама_с_коготками
А що за ресурс пром чи олкс?
шафа
фан L.O.S.T.• 10 января в 18:27
Ответ дляНе їм після шостої
Я пользуюсь только безопасной оплатой. Продавцы тоже бывают недобросовестные, к чему рисковать?
І я не відправляю. тому що питання оплати пересилки не врегульовано. Коли беруть 20% комісії, могли б все передбачити. Краще менше, да краще.
Янгол в камуфляжі• 10 января в 18:27
Ответ длявкрации
Якраз то і є розрахунок на те що я прийму замовлення і відправлю без оплати. Майже кожен день прилітають такі замовлення від акаунтів створених 10 хв тому або з нульовим рейтингом за 5 років на шафі) Нормальна людина пише в діалогах, запитує чи є річ, а халявщикик оформляють замовлення і чекають що їм відправлять задурно.
вкрации• 10 января в 18:29
Ответ дляВишневий цвіт
Что меня удивляет. Продавец б/у товара ведёт себя как император наполеон, товар его не иначе как слитки золота, покупатели ему обязаны, это его не устраивает и это, хуже чем в магазине. А покупатель б/у товара относится к этому, как к покупке барахла, соответственно и тратиться он особо не готов и ждёт, что продавец-человек, заинтересованный сбыть ненужный ему товар
Вареничніца• 10 января в 18:29
Ответ дляВишневий цвіт
Де я написала, що я купую бу?
Кросівки я купляла нові. Сину дуже сподобалась та модель, знайшла прольот, писало нові. Я ж не в курсі була що вони бу, поки я посилку не отримала. Там навіть працівник пошти був в шоці, як від них смерділо.
Ніколи не замовляла атб. От сьогодні замовила взуття на розетці, прийду огляну і поміряю, наперед нічого не плачу і доставка безкоштовна. Якщо підійде оплачу комісію при отриманні, але всерівно вона дешевше за на лоставку
Куда_бежать• 10 января в 18:31
У меня если заказать через безопасную сделку цена выше на 50-60 гр.
Если на карту дешевле.
Ну или наложкой по предоплате отправляю.
Так просто на просмотр, понюхать , попробовать на зуб.
Не отправляю.
Пусть тогда покупают где отправляют продавцы за свой счёт.
Я не против .
На каждый товар есть свой покупатель
вкрации• 10 января в 18:32
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Значит человек начал покупать, создал аккаунт, понял, что ничего непонятно и куча заморочек, и пошел дальше. Не нашел-вернулся и пытается купить
Кузякин• 10 января в 18:33
Мне вообще непонятно, почему так.
Девочки, девушки, женщины! здесь, на Кидстафе, у меня ниже цены на все! Всем рада, но никого нет
Все идут делать покупке на сайте из 4-х букв, где все по другим ценам

Ну вот почему так?
вкрации• 10 января в 18:34
Ответ дляКузякин
Мне вообще непонятно, почему так.

Ну вот почему так?
Подозреваю, что администрация не раскручивает ресурс
автор Вишневий цвіт • 10 января в 18:34
Ответ дляКузякин
Мне вообще непонятно, почему так.

Ну вот почему так?
Реклама, удобный поиск, огромный ассортимент.