Вишневий цвіт• Изменено 10 января в 18:06
Вам тоже попадаются такие покупатели?
Делают заказы на известном ресурсе, который нельзя называть (4 буквочки), не оплачивая ни товар, ни даже наложку, вопрошают, когда, мол, вы отправите.
Покупатели, кто такое практикует, можете ответить на единственный вопрос: вы действительно считаете, что продавцы занимаются благотворительностью?
Лінива, не каюсь• 10 января в 19:41
Ответ дляНе за Будка
А при чем здесь благотворительность? Я как то сказала, что я покупаю, мне нужно товар отправить новой, чтобы за 3 дня доехал. А она говорит, я отправляю два раза в неделю-во вторник и пятницу. Теперь всегда спрашиваю.
Берите у нормальных продавцов, у кого товар на руках, вы ж за 3 копейки хотите купить у магазинов где перешивают товар, у них как раз отправки вторник и пятница, а потом ноете, что на фото одно а приехало другое. Дешманчкие вещи - такое же и качество.
Лінива, не каюсь• 10 января в 19:42
Ответ дляЖена аллигатора
А вы отправляете наложкой и без предоплаты?
А зачем отправлять наложкой без предоплаты?
Лінива, не каюсь• 10 января в 19:43
Ответ длявкрации
Я тоже как-то ждала, пока отправят, а мне срочно надо
Попробуйте покупать у нормальных продавцов, а не у магазинов, которые перешивают вещи и отковку нужно ждать неделю
Лінива, не каюсь• 10 января в 19:45
Ответ дляMrs.Sexuality
Не знаю кто там что у вас просит но если мне продавец не отвечает в течении дня то я ищу другого.
Интересная Вы. Сейчас сутками у людей света нет.
А что Вы покупаете, что Вам не принципиально что брать и у кого? Трусы? Если товар Вас интересует и он есть у этого продавца и по этой цене, которая вас устраивает, можно и подождать ответа, корона не упадёт.
Лінива, не каюсь• 10 января в 19:45
Ответ длявкрации
Работать с людьми надо уметь, это на самом деле сложно и не каждому дано. Поэтому у кого-то выходит, а кто-то в пролете
Давайте поподробней. Что значит уметь работать с людьми? Давайте по пунктам.
Первоклашка Я• 10 января в 19:48
Ответ дляЛінива, не каюсь
Автор, а Вы монобазар уже пробовали? Там не наклацаешь таких заказов, и не о л х где оплата в отделении. Там все просто нет оплаты предварительной - товар не едет. Сервис мечта!) жалко что пока только бета - версия, ещё надо доводить до ума все, но задумка просто огонь. А ещё нет диалога между продавцом и покупателем 😎 это просто изумительно! От продавца все то требуется сделать хорошие фото, качественное описание и замеры, от покупателя - 100% предоплата за товар (деньги удерживает Монобанк) пока покупатель товар не заберёт с почты, покупатель естественно может не забрать, если не понравилось/не подошло, и ему деньги за товар вернутся на карту, но доставку он все равно оплатит, покатушки за счёт покупателя. Плюс что нет пустых заказов, на посмотреть / пощупать, заказывают те, кому действительно нужно и кто уверен в покупке.
Насмешили. Заказывают и просто посмотреть/пощупать/померить/испортить. А деньги потом назад все равно вернутся. Покупатель ничего не теряет, а продавцу ущерб. Та же ОЛХ-доставка, которую я вообще не приемлю
Луноходик_Ик• 10 января в 19:49
У меня в цене заложена цена наложки, то есть покупатель, должен отписаться и сделать предоплату,
Так как если я отправлю то цена будет -100 грн , а он ещё и откажется от посылки, то оплачивать буду я ... Поэтому если человек в течение дня не отписался и не сделал предоплату то делаю отмену заказа
Для тех кто делает заказ, но молчит, отмена
Лінива, не каюсь• 10 января в 19:56
Ответ дляВишневий цвіт
Девочки, вы понимаете о чем речь или нет? Дело абсолютно не в сроках. Когда речь идет о них, то покупатель вместо оформления заказа вначале интересуется сроками отправки, а не делает заказ в надежде, что ему отправят просто так.
Не понимают) если по теме, да, у меня так тоже, и достаточно часто. В объявлении все пишу, условия пишу, отправляю по предоплате столько то или по полной оплате, через сайт заказы не принимаю, не лепите их, и все равно лепят. Поддержке доказать что-то не возможно. Они пишут ну покупатели интересуются вашим товаром, но не каждый заказ заканчивается продажей)) интересуются ? Ноль вопросов про товар, кнопку купить нажали и на связь не выходят, на сообщения не отвечают. Никто естественно никакую оплату или предоплату вносить и не собирался. Половина сайта, такие халявщицы, они думает что это типа Олх доставка, главное тыкнуть на кнопку купить и товар уже в пути к ней)) но тут, не тут то было, оплачивать нужно! А она же святая простота, натыкала уже таких 20 заказов, и на почте будет выбирать, какой же 1 из 20 забрать, а может и никакой, какие плохие продавцы, опять фигню какую-то отправили)
Остальные 50% это боты Шафы, аккаунты, которым по 3-5 лет, где 0 заказов, 0 продаж, это 100% боты, причём я думаю, что эти акаунты тех продавцов. которых они поблокировали и теперь как крысы 🐀 сидят с них и лепят эти заказы. Для видимости типа есть активность заказы на сайты или специально для снижения рейтинга. Для чего им искусственно рейтинг снижать? Ну хз, как вариант для того, чтобы потом впаривать продавцам рекламу, чтоб покупала их, которая тоже не работает, неэффективна совсем.
Лінива, не каюсь• 10 января в 19:58
Ответ дляГейСюда
Слушайте, сколько раз за год это было, три? И вы уже побежали вопрошать.
Такое на регулярной основе у многих продавцов. У меня таких около 80 НЕДОзаказов в профиле. Тех кто натыкал на «купить» но покупать и не собирался.
В профиле есть статистика, можно посмотреть.
Вишневий цвіт
• 10 января в 20:00
Ответ дляЛінива, не каюсь
Нет. Собираюсь карту оформлять. В ближайшие дни буду размещать товар.
Да, круто, что есть сервис типа еbay. У вас уже были заказы на монобазаре?
Лінива, не каюсь• 10 января в 20:02
Ответ дляНе їм після шостої
Я пользуюсь только безопасной оплатой. Продавцы тоже бывают недобросовестные, к чему рисковать?
Покупайте у добросовестных. Обычно такое там, где дёшево. По фото и по ассортименту продавца зачастую все можно понять, хорошие он вещи продаёт или не очень, опять таки есть же отзывы. Если плохие отзывы - не берите. Если отзывы хорошие - то тогда дело не в вещах продавца, а в ваших завышенных ожиданиях от вещи. Обычно чем дешевле товар - тем больше у покупателя ожиданий. Странно, но это факт)
Вишневий цвіт
• 10 января в 20:03
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я тоже. Покупаю много разного. Часто продавцы выдают нестиранный секонд с амбре за новую вещь. Часто замеры неактуальные (кто от нуля, кто от фонаря), туфли вообще надо крайне осторожно.
Ко мне приехало 2 бесформенные вещи больше меня вдвое, хотя по замерам ок. Приехала сумка ’кожаная’ по цене кожи - чистый непуганный дермантин. И продавщица туфлей захотела исключительно предоплату.
Обувь только с безопасной! Приедет невесть что.
Таких я обхожу, пусть продают годами дальше. Я шикарный покупатель: никогда не торгуюсь, быстро оплачиваю и сразу забираю с почты, прошу: замеры, фото, нюансы - всё! У меня тоже свои условия, причём согласно условий ресурса.
А что вам мешает просить выслать фото стельки с сантиметровой лентой? Я тоже после замера 1 продавца с разницей в 1,5 см стала просить фото стельки с сантиметровой лентой.
И если вам продают товар со скрытыми дефектами или тот, что не соответствует заявленным параметрам (дермантин вместо кожи), для вас как покупателя все двери открыты: модераторы сразу деактивируют профиль продавца, если он откажется делать возврат, причем с оплатой доставки.
Лінива, не каюсь• 10 января в 20:05
Ответ дляПервоклашка Я
У меня других и не бывает ’покупателей’. Пишу в объявлении сразу, что наложкой и ОЛХ-доставкой не отправляю, не тратьте свое и мое время если условия не подходят. Нет, все равно пишут и просят отправить без оплаты. И другие покупатели мне вообще не попадаются. Это на Кидстаффе мы привыкли, что оплата только на карту, а там другой контингент и так они не покупают.
100% для кого текст написан, непонятно. Ну не хочет человек отправлять наложкой и Олх доставкой, имеет право, иди найти продавца кто отправляет так как тебе подходит. Зачем писать и конючить? Типа всем не отправляет, а тебе одному особенному покупателю отправит так как продавцу невыгодно ?))
Лінива, не каюсь• 10 января в 20:07
Ответ дляКоренная киевлянка
а меня уже начала бесить олх доставка, уже второй раз отправляю один и тот же товар, а за ним просто не приходят на почту, в итоге он там лежит несколько дней и возвращается
Отключайте бегунок «оплата в отделении»
Оставьте только онлайн - оплату.
Очень стильно фильтрует покупателей, не будет пустых заказов таких. Оплатили товар на сайте, супер, отравляйте. Не хотят оплачивать - пусть идёт дальше.
Оставьте только онлайн - оплату.
Вишневий цвіт
• 10 января в 20:07
Ответ дляЛінива, не каюсь
Вам приснилось? Где у автора написано про отправку неделю? Нет этого в тексте, и вопрос в другом совсем. Не заказывайте тамс где неделю отправляют, это в основном дешманские магазины с товаром, который перешивается в подвалах. Там они как раз на неделю и больше растягивают отправки и ни за что ответственности не несут. Нормальные продавцы с наличием товара на руках, отправляют день в день или на следующий.
Тоже не знаю, где продавцы Хафы, отправляющие товар неделю?) С декабря по сегодняшний день у меня покупок 15 - все продавцы отправляли мах на следующий день, хотя я в большинстве случаев оговариваю, что мне не к спеху и отправка, когда сможете.
Не помню за туеву хучу покупок, чтобы кто-то мне неделю отправлял. Нет, вру, одна девушка заболела и не смогла отправить, предложила подождать или вернуть деньги. Подождала - отправила.
Лінива, не каюсь• 10 января в 20:09
Ответ дляНе їм після шостої
А чем Вас как продавца не устраивает ОЛХ-доставка?
Люди сейчас безответственны, настолько их всех разбаловала Олх доставка с оплатой в отделении. За посылками могут не приходить, могут не забирать. Покупателю фиолетово все. Ибо он не платит за доставку, просто отказывается от получения.
Леди_в_ночи• 10 января в 20:11
Ответ дляВишневий цвіт
Сантиметровая лента на стельке - не из всей обуви вынимается стелька и не вся обувь подойдет по полноте, даже если стелька ок - материал тянется по-разному.
Модераторы так же закрыты для покупателя и так же не отвечают мне, как и вам. Все на свой страх и риск. Мне вообще пришел от них ответ, что они что-то меняют в системе общения с клиентами, система глючит, просим извинить. И с середины декабря тишина. Бот несет ахинею, как и любой ии, в телефонов они не имеют.
Вишневий цвіт
• 10 января в 20:12
Ответ дляЛінива, не каюсь
Отключите и будет вам счастье. Я ее нафиг отключила - красота. А то один раз брендовую кофту катала 3 раза,т.к. любители потыкать кнопки не являлись в отделение.
Леди_в_ночи• 10 января в 20:12
Короче, каждый делает как ему удобно: кто-то продает с предоплатой, кто-то покупает только с безопасной, во избежание инцидентов, так как администрация никак не поможет
Вишневий цвіт
• 10 января в 20:13
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну, если не съемная, то да. Я лично рискую, но с обувью, к сожалению, было много пролетов.
Леди_в_ночи• 10 января в 20:13
Ответ дляВишневий цвіт
У меня 42й, тут примерка без вариантов...(
Лінива, не каюсь• 10 января в 20:13
Ответ дляВишневий цвіт
Меня как продавца безопасная оплата на сайте из 4 букв вообще не привлекает: обратную доставку оплачивает продавец в случае, если товар не подходит, плюс деньги могут вообще месяцами удерживаться данной площадкой.
То что Шафа мошенники, это сейчас известно всем. Многим они должны их деньги, люди буквально их выбивают как могут, пишут заявы на них и а полицию и в нац.банк, только тогда есть шанс получить свои же деньги в ускоренном темпе. Кстати, это работает в обе стороны, по безопасной оплате,покупатель оплатил, Шафа удерживает его деньги на своём счету, и при отказе от посылки, тоже далеко не факт, что деньги вернутся покупателю, уже пошли жалобы, что люди оплатили, на почте отказались, ибо не подошло, а Шафа бабки не возвращает. Вот так вот.
Вишневий цвіт
• 10 января в 20:14
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я безопасную с радостью включила бы, если бы она была, как на ОЛХ, а на Хафе деньги могут вообще не зачисляться и обратную доставку оплачивает продавец.
Вишневий цвіт
• 10 января в 20:16
Ответ дляЛеди_в_ночи
У меня 39, худая нога без косточек и пр. моментов - мне попроще, но тоже попадаются продавцы, которые измеряют с погрешностью 0,5- 1,5 см.
Если 0,5 см, то пристраиваю маме )
Первоклашка Я• 10 января в 20:22
Ответ дляВишневий цвіт
Там второй ОЛХ, а не ebay. Ещё и соглашаешься с тем, что данные в налоговую идут
Вишневий цвіт
• 10 января в 20:23
Ответ дляПервоклашка Я
Так они и с шафы , и с ОЛХ идут в налоговую, разве нет?
Лінива, не каюсь• 10 января в 20:24
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Перед новим роком написала одна запропонувала свою ціну, я погодилась, вона пропала. Дні три тому скидає дані для відправки, я їй пишу що хай або мені сплачує за річ або оформляє безпечну, і знову вона зникла. А ще одна оформила замовлення з оплатою на карту, я написала що якщо їй все підходить то дам карту для оплати, воно зникло, я скасовую замовлення. Через дні 4 обявилась, пише що ще хоче купити, знову оформила замовлення, я скидаю карту, і вона знову зникла) На що розрахунок? На те що я відправлю без оплати? Шукають лоха щоб получити на халяву.
Вона трошки переплутає шафу і Олх доставку, вона ж кнопку нажала, більше її нічо не цікавить))
У меня так сделали заказ, выбрали опцию с предоплатой на карту продавца. Я заказ приняла, написала карту куда скинуть предоплату. Покупатель пропал. Заказ через 3 дня сам аннулировался. Проходить неделя где-то, прилетает мне сообщение от неё с таким текстом « я у вас неделю назад делала заказ, почему вы его ещё не отправили? Вы вообще собираетесь его отправлять???»
Я аж прифигела…во первых с притензией, и тупо без задней мысли, что она же ничего не оплатила ни на сайте ни мне на карту.
Пишу ей вы выбрали опцию наложкой, с предоплатой на карту. Спрашиваю, Вы будете оплачивать?
Она пишет : я ничего Вам не собираюсь оплачивать!
Я пишу : а как вы хотите чтоб я вам без оплаты - предоплаты отправила?
Она пишет : да, отправляйте без предоплаты, я заберу если мне подойдёт, а если нет, не заберу.
😄😄😄😄😄😄😄
Я пишу, а кто доставку отплатит в случае если Вам не подойдёт, спрашиваю, Вы оплачивать собираетесь?
Она назвала меня дурой и сказала, что вообще то это мне нужно продать! И если что оплачиваю покатушки я сама! Я написала, что так не отправлю. И через день мне пришло уведомление, что товар деактивирован, ибо не было в наличии. Она ещё отзыв оставила. Я писала в поддержку, Шафа его не убрала. Они сказали что я должна ей писать, чтоб она дала своё согласие, на то чтоб удалить отзыв. На все мои негодования, они сказали, что покупатель таким образом поделился своим мнением о взаимодействии с продавцом (мо мной) и покупатель имеет право на это. Как Вам?)))
😄😄😄😄😄😄😄
Да, я блондинка!• 10 января в 20:26
Ответ дляВишневий цвіт
У меня она отключена
Так а зачем вы отключили
Вишневий цвіт
• 10 января в 20:29
Ответ дляЛінива, не каюсь
😄😄😄😄😄😄😄
Насчет отзыва от тех, кто не оплатил товар, у меня, кроме нецензурной лексики, нет слов. Просто конченный ресурс. Жду, когда появится нормальная площадка, а он захлебнется в своей алчности.