АдляВасЯникто• Изменено 10 января в 19:40

Украину объединяет кладбище

Вице-премьер-министр по восстановлению — министр развития общин Алексей Кулеба считает, что кладбище — это единственное, что сейчас объединяет Украину. Ответственность за это не на власти, а на россиянах. Об этом он сказал в интервью Экономической правде.
Так, вице-премьера спросили о вкладе власти в «убаюкивание» общества хорошими новостями.
«Это всегда о балансе. Давайте просто разберемся, между чем нам нужно выдержать баланс? У нас есть большая военная составляющая. Чрезвычайная нагрузка. Что объединяет сейчас нашу страну? Я как человек, отвечающий за региональную политику, могу вам сказать. Кладбище. Это единственное, что сейчас объединяет нашу страну. Виновата ли власть? Безусловно. Будет ли власть нести свою ответственность? Безусловно. Но мы должны понимать, что основная ответственность за все это не на власти. В моем понимании – на русских. Они напали на нашу страну, а не мы напали сами на себя», — сказал он.
Позже Кулеба разъяснил свою фразу о «кладбище, которое объединяет страну».
«Фраза, которую активно обсуждают, прозвучала в разговоре о разнице опыта между людьми из тыловых и прифронтовых регионов. О том, как по-разному ощущается война в зависимости от того, где ты живешь. О том, что важно помнить, что война касается всех украинцев», — сказал вице-премьер.
По его словам, сегодня, к сожалению, в стране нет ни одной общины, где бы не было кладбища с украинским флагом, где похоронен военный.
«Конечно, это тяжелый тезис, но мы должны ежедневно понимать жертву и цену борьбы украинцев за свою страну. О героях, которые отдали жизнь за свое государство. Именно об этом эта фраза», — пояснил он.
Teonaa• 10 января в 19:47
А я сьогодні бачила обговорення іншої фрази. Військовий сказав «я як вилікуюся, покину Украіну, і забуду іі як страшний сон. Не хочу я воювати за таку державу»
Сказано в контексті свого героізму під час оборони міста Києва, проти танків. І подальшу службу після цього. І про бойове поранення, яке морознулися лікувати, і про виплату 1300грн+50 по травмі (чи інвалідності, чи пенсіі, - не памʼятаю). Ну і про службу в цілому: сам все купи ітд.
Миззери• 10 января в 19:52
Ответ дляTeonaa
Жаль добровольцев , такое разочарование для них
elenze66• 10 января в 19:52
Нехай це пояснить своїм колегам, які грабують державу. Міндічу і ко. теж нагадає.
meatlug• 10 января в 19:52
Шото припозднились в днр с новостями.
Уже отшумело.
автор АдляВасЯникто • 10 января в 19:55
Ответ дляmeatlug
Шото припозднились в днр с новостями.
Уже отшумело.
А при чем тут ДНР.
meatlug• 10 января в 19:56
Ответ дляАдляВасЯникто
А при чем тут ДНР.
А, вы из лнр?
Прастити.
автор АдляВасЯникто • 10 января в 19:56
Ответ дляmeatlug
А, вы из лнр?
Прастити.
Нет с Украины
meatlug• 10 января в 19:57
Ответ дляАдляВасЯникто
Нет с Украины
Само собой.
И Донецкая, и Луганская область - Украина.
автор АдляВасЯникто • 10 января в 19:57
Ответ дляmeatlug
Само собой.
Удалено администрацией...
meatlug• 10 января в 19:58
Ответ дляАдляВасЯникто
Удалено администрацией...
Что, паспорт русский получили?
автор АдляВасЯникто • 10 января в 20:00
Ответ дляmeatlug
Что, паспорт русский получили?
Да нет
Seehund• 10 января в 20:09
Ответ дляmeatlug
Шото припозднились в днр с новостями.
Уже отшумело.
Сколько за аккаунт заплатили?
alex-3f3c• 10 января в 20:09
Ответ дляМиззери
А особенно тех, кто уже долго жил с семьей за границей, а потом на хайпе в начале войны приехал сюда добровольцем и их шобла даже после тяжелых ранений не выпускает к семье за границу, зато ушлые пацики потирая руки в первые дни войны, когда власть по каким-то своим корыстным поводам сняло налог на растаможку машин - погнали в Европу за Бентли, Ламборжини и без растаможки пригнали себе тачки, а лохи в окопах сидели - в этом вся наша зеленая власть, короче хуже не стало, хоть поржали
Миззери• 10 января в 20:17
Ответ дляalex-3f3c
Да, знаю девушку у которой брат 26 лет вернулся из Польши воевать и погиб , просил похоронить под двумя флагами
Очень быстро погиб , пару месяцев и все
meatlug• 10 января в 20:20
Ответ дляSeehund
Сколько за аккаунт заплатили?
Вам?
30 серебренников
Seehund• 10 января в 21:08
Ответ дляmeatlug
Вам?
30 серебренников
Вы не помните кому платите?)
Реверанс• 10 января в 21:29
Ответ дляmeatlug
А, вы из лнр?
Прастити.
Удалено администрацией...