Поміркована думка• 10 января в 21:21

Брат після весілля зовсім забув про батьків

Дівчата, порадьте, як бути. Брат одружився і наче викреслив нас із життя. У мами був інсульт, він приїхав лише двічі. Татові 68, йому потрібна допомога, він дуже чекає на сина... 🙁
Я розриваюся між своєю сім´єю та допомогою батькам, тягну все на собі, а брат постійно зайнятий. При цьому до тещі вони з дружиною катаються кожні вихідні..
Не можу зрозуміти,це він став таким байдужим чи невістка віддаляє його від рідні? Обидно за батьків до сліз, що син став таким чужим.
Усміхайлик• 10 января в 22:17
Я из тех, кто считает, что сын должен заботиться о родителях. Но каким образом это должно быть только его решение, а не навязанное кем-то обязательства помогать по хозяйству. Мы же не знаем его положения дел, ему вообще-то нужно силы и на создание новой СВОЕЙ семьи
Худшее что можно сделать в разговоре с ним, это обвинять его и причитать что он ужасный сын
На циголках• 10 января в 22:29
Ответ дляПоміркована думка
Я допомагаю собі сама, працюю і на роботі, і на городі. Грошей у брата не прошу, і ніколи не просила..
Єдине, чого я чекаю це не грошей, а людського ставлення до батьків, яким важко.
Ваше право. Как и его не видеть вашу семейку. Адьос
тяжкаялюдина• 10 января в 22:37
Ответ дляПоміркована думка
За що їм жити, якщо все продати? Мама продає овочі з городу, це суттєва надбавка до їхньої маленької пенсії. У селі город і худоба це спосіб жити
Огород сдать в аренду, за деньги или за товар. Оставить себе небольшой клаптык чтоб не упахиваться с утра и до ночи, без напряга. С братом поговорить и давать родителям хоть по несколько тысяч каждый на проживание.
Хи хи, ну ну• 10 января в 22:39
Это не нормально, это не уважение к своим родителям, и самое страшное нелюбовь. Если размышлять о том что никто ничего никому не должен, тогда после родов надо было сразу бросить, не кормить, не одевать, ни в коем случае не лечить, зачем, жизнь подарила и всё живи в свое удовольствие, ездь отдыхай, покупай все красивое только себе, и забей на всех, ты ведь у себя одна. Задолбали эти высказывания, забота это и есть любовь, а не отдолжение
Вітаміни косметика• 10 января в 22:49
ваших батьків двое - Пенсія в них є мабуть. Скільки їм картоплі треба на зиму - три мішки- капусти два мішки, цибулі мішок....
То скиньтеся з братом та купіть їм. Я моїм приводжу та нема проблем.

Я своїм не допопмогаю на городі - від слова зовсім! Вони на старості будинок купували я їм це озвучувала. І мені проще купити чим на дерево лізти рвати - на сонці в мене тиск скаче - потім ледь жива. А батьки ображаються ніхто не їде за сливами- виноградами чи ще чимось.
Кажуть беріть 10 відер....А з´їсти ми можемо відро від сили...А 10 це їздиш усім друзям роздаєш.кожному завези..часу втрачаєш.
То може вашим батькам треба як моїм вирізати зайві дерева та не саджати зайвого. Моїм ця істина дійшла черз років 5ть...
ну а брат що сказати - в нього питайте чому так. В мене така сестра трохи..
Забрызжу ядом• 10 января в 22:52
Ответ дляПоміркована думка
На жаль, я не мільйонерка. Я в розлученні, сама виховую дитину і розраховую тільки на себе. Грошей ледь вистачає на наше життя, тому батьківський город це реальна підмога і для них, і для мене
А з ким Ваша дитина, коли Ви у вихідні працюєте у батьків?
З родзинкою• 10 января в 22:56
А ваш муж каждую неделю к своим родителям ездит?
Ухахайкина• 10 января в 22:57
Ви все робите, нащо йому втручатись. Тому й не їздить.🙄😔
З родзинкою• 10 января в 22:57
Ответ дляПоміркована думка
У тата видалена щитовидка і вистачає інших хвороб, йому справді важко. Плюс мама після інсульту на ньому. Я не прошу брата жити у них, але елементарна допомога по дому зараз потрібна.. Мені одній все це тягнути складно, а батькам просто хочеться уваги сина😞
Так муж ваш вам не помогает?
Я не в теме• 10 января в 23:13
Ответ дляЗ родзинкою
Так муж ваш вам не помогает?
Автор сама воспитывает ребенка
Калинові вуста• 10 января в 23:17
Ответ дляПоміркована думка
Це не про совок, а про виживання та елементарну людяність. На пенсію в селі не розгуляєшся, тому город і овочі на продаж - це хліб моїх батьків. Щодо щитовидки то це не просто таблетка, це слабкість і купа болячок у 68 років.
Вы бы поговорили с братом и помогали финансово родителям. По сути им не так и много нужно. Пару мешков картошки на зиму да лук, морковь. Иногда это дешевле купить.
автор Поміркована думка • 10 января в 23:20
Ответ дляЗабрызжу ядом
В хаті сидить, мультики дивляться з дідом або в ігри грають поки ми на вулиці. Дитині в кайф до бабусі поїхати, а мені спокійніше, що він під наглядом, а не в гаджетах у квартирі закритий. Все просто.
Пополняю_Карму• 10 января в 23:22
Это брат сам по себе такой. Его жена организовывает поездки к своим родителям. А он к своим нет. Я 17 лет была организатором- аниматором. Праздники устраивала, чтоб пригласить и его маму, и моих, на море возила всех, дни рождения каникулы, подарки, подарки, вся вот эта суетень. А когда я отказалась, и сказала хватит( свекровь берега опутала), то оказалось ни он,ни она не умеют организовываться. Он забывал про подарки ей на праздники, не говоря уже о том чтоб организовать поездку, досуг с внучкой, но и она этого всего не умеет. Итог знаете какоц- я настраиваю всех против нее, ей так легче думать. А я просто перестала делать, сто делала, и все. Никто не мешает ей звонить внучке и строить свои с ней отношения. Но королевна ждёт, что внучка сама ей позвонит. Потому,что я организовывала эти звонки. Ой, короче, Вашим родителям надо самим, как старшим проявить инициативу в общении с сыном. Звонить. Приглашать. А невестку не трогайте, если не хотите вообще перестать общаться. Не надо валить на чужого ребенка свои семейные проблемы, у нее как раз хорошие отношения с родителями, значит ее хорошо воспитали.
автор Поміркована думка • 10 января в 23:23
Ответ дляХи хи, ну ну
Дякую❤️ Ви дуже гарно написали. Рада, що тут є люди які розуміють❤️
Пополняю_Карму• 10 января в 23:25
Ответ дляПоміркована думка
Допомога саме по господарству. У батьків город і худоба, там завжди повно фізичної роботи. Треба і город зорати, і сіно підвезти, і щось поправити, що розвалилося. Батькові з його здоров´ям це вже не під силу, а я фізично все не стягну…
Тогда пришло время жить в квартире. Оно наступает. Мои дедушка с бабушкой доживали в однушке в городе. Когда дом и хозяйство в селе стало непосильным.
автор Поміркована думка • 10 января в 23:27
Ответ дляПополняю_Карму
Для моїх батьків переїзд у квартиру це зовсім не варіант, вони там просто згаснуть🤧
Поки є сили буду допомагати, щоб вони жили там, де звикли. Кожному своє❤️
На циголках• 10 января в 23:43
Ответ дляХи хи, ну ну
А зачем тогда рожать? Чтобы бросить?
Зайканалужайке• 10 января в 23:47
а потім вони ще все майно на нього запишуть, бо це ж синачка
Ух яка ж Я• 11 января в 11:40
Ответ дляМрії у вирії
Мужчины не переносят разные болячки. К свекрови ездила в больницу, ухаживала после операции я. Муж максимум раз в месяц. Но она мне с детьми в свое время хорошо помогла, так что я должна была долг отдать.
моя свекровь меня не любила.
так что в больницу ездил муж, меня там не было
Зубная фея• 13 января в 11:10
Ответ дляПоміркована думка
О! Так з цього треба було починати. Ми з чоловіком разом і окремо теж послали таке далеко та надовго.
Якщо батьки не тягнуть, то продавайте худобу, а з братом скидайтесь на помічників. Скоріше за все він дасть. І їздити буде частіше.