Банка з медом• 11 января в 11:18

Сколько раз в день вы звоните своим родителям?

Мама живет в соседнем доме. Ей 75 лет. Вчера позвонила ей в 6 вечера. Она начала высказывать мне что я ей целы день не звонила и не интересовалась как она. Может она умерла. Я говорю а интересно есть такой норматив сколько раз в день звонить? Она сказала что раза 3 в день надо звонить старым родителям. Я в шоке что ща цирк и что ща манипуляция . У меня сейчас серьезно болеет ребенок мне вообще не до мамы и не до ее бзыков. Темболее она токсичная. Мне ресурс на ребенка нужен. А она всю энергию у меня забирает. Как вы считаете дети обязаны по 3 раза родителям в день звонить? Или моя мама токсичная манипуляторша?
Коко Шанель• 11 января в 13:22
Ответ дляАнчо Ус
Для чого ця хвилинна перевірка якщо все добре? Як каже свекор, ви подзвонили щоб узнати чи я ще не помер? Його бісить, отакий щоденний контроль. Ми це собі дозволяємо так контролювати, тільки коли він захворів. А так допит про здоров´я під забороною. Як тільки йому погано, то він сам швидко дзвонить. Чоловік викликає швидку, та летить до нього. Нормально дзвонити тільки якщо є про що розповісти. А не гіпер опека.
А якщо не все добре? В 75 лет у 90% людей есть давление, сахар, сердце или своя специфическая хроника. Трудно спросить маму как здоровье? Язык отвалится?
Жена аллигатора• 11 января в 13:38
А чого мама сама не може подзвонить ?
Скажіть ій що сама хай телефонує ,коли хоче
Миззери• 11 января в 14:15
Ответ дляЛюблю пиво
У меня была такая же мама.Причем звонить по несколько раз в день было недостаточно, надо было каждый раз по часу просто ее слушать.Если я говорила маме,что занята , ответ мамы-Ой, чем ты там особенно занята, хотя у меня семья и куча забот.Автор ,не обращайте внимание на мамины капризы ,звоните когда можете.Все равно вы будете плохая дочь в любом случае. У мамы уже старческий маразм начинается
Это точной меня бабушка и раньше звонила раз в неделю и ок
Сейчас она под присмотром и получилось что я ей звонила чаще та в итоге она привыкла что я звоню пару раз в день так и постоянно претензии -почему ты раньше позвонила я ждала вечером , почему вечером -я ждала раньше
Ну и откровенные манипуляции начались , увы
Сегодня сержусь• 11 января в 14:34
Ответ дляБанка з медом
Ну то у Вас в місцевості в кінці 90.... У нас в Харкові телефони з 80 були майже в усіх. Я 86 року народження. З дитинства памятаю що в усіх були телефони. Дуже рідко в кого не було.
А дитинство у Вас в які роки було, вибачаюсь?
Свекруня• 11 января в 14:40
Ответ дляБанка з медом
Я звонить просто не хочу....все время слышу что я ничтожество. Что у меня ребенок все время болеет а я его вылечить не могу. Что я во всем виновата и все такое ...Вот щачем мне это г.... Слушать....
Я бы и не слушала, жива здорова, ничего не нужно, пока
Свекруня• 11 января в 14:43
Ответ дляКоко Шанель
Трудно позвонить и сказать у меня сахар или давление, вызови скорую?
Анчо Ус• 11 января в 15:22
Ответ дляКоко Шанель
Ви кожен день маму в лікарню водите після того як вона каже що в неї тиск чи глюкоза підвищені?
Коко Шанель• 11 января в 16:00
Ответ дляАнчо Ус
Нет, но зная, что высокое давление я лишний раз наберу и проверю какая динамика. Если снижается от лекарства, то норм, а ведь может и не снижаться, может и без сознания человек уже быть. Это ж моя мама, а не левая тетка.
Анчо Ус• 11 января в 16:10
Ответ дляКоко Шанель
Мама вам не позвонить сама що в неї тиск? Отже вона вам не довіряє. Якщо у людини високий тиск і вона непритомна, то ви вже не допоможете, бо будете дуже далеко від неї. Якщо ви знаєте що у мами ризик втрати свідомості, то треба не дзвонити, а бути поруч. Або мати людину що поруч з мамою, що вам подзвонить. А так ваші дзвінки на відстані маму не врятують.
КонхфЭдкаТузик• 11 января в 16:38
Коли кожного дня зідзвонюємось, коли раз в 3 дні. Як вийде.
То я телефоную, то мама.
Мамі 67 через 2 тижні буде. Працює. Життєрадісна, добра, не токсік.
МЕСТО_Встречи• 11 января в 18:30
Ответ дляАнчо Ус
Що таке токси егоїсти, і навіщо випрашувати увагу?
Тому що жити наодинці з собою наприкінці життя ой як не в кайф.
МЕСТО_Встречи• 11 января в 18:35
Ответ дляАнчо Ус
Ви мені нагадуєте Залізну кнопку з фільму Чучело .
Прикуси Язика• 11 января в 18:35
Я своей звоню 3-4 раза сейчас. Она болеет, к сожалению. Когда она была здоровой пенсионеркой, я звонила утром и вечером, т.е 2 раза. Живем в одном городе, 15 мин ходьбы
Анчо Ус• 11 января в 19:06
Ответ дляМЕСТО_Встречи
То не хороніть ні себе ні батьків заживо. І в зрілому віці можна мати друзів, хобі і не залишатись надовго одному.
МЕСТО_Встречи• 11 января в 19:07
Ответ дляАнчо Ус
Буде видно .............
Анчо Ус• 11 января в 19:08
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Буде видно .............
Ми самі вибираємо з ким нам спілкуватись.
Нічна ненажера• 12 января в 11:13
Взагалі не телефоную, ну хіба що терміново чи обговорити треба щось.

А так в нас чат у вайбері та ТГ з батьками, там і спілкуємося письмово, пишемо коли кому зручно.