Шкала Радощів• вчера в 11:31
Я халявщиця? Пишу з приводу собаки та вагаюсь
Чи відправляти повідомлення. Бо постійно бачу срачі "агаааа, як породу віддають - так відразу купа бажаючих, халявщики, жлоби!"
А я б могла забрати тварину, приватний будинок, буде в хаті жити. Планувала купувати щеня навесні. Але ж ця доросла, треба познайомитись, подивитись, чи вона адекватна, нормальна. Якщо мене щось здивує або напружить - то дам задню, я не готова до тварин з поламаною психікою або з якимись серйозними фізичними вадами.
І ось розмірковую - а чи взагалі варто мені відправляти те повідомлення... Чи просто піти до місцевої школи поліції та купити в них щеня від службової вівчарки, коли суки з кінологічного центру навесні народять.
No problems• вчера в 11:34
Там щенок подросток на фото, готовы овчарку воспитывать? Ее надо дрессировать, порода специфическая.
Леди_в_ночи• вчера в 11:35
Я бы взяла на передержку и активно искала б хозяевов
А за это время четко поняла , хочу ли я такую собаку , потяну ли
Все таки хорошо , когда чипируют собак . Быстро найдешь хозяина .
Шкала Радощів
• вчера в 11:35
Ответ дляNo problems
Є кому дресирувати, то не проблема, займатися з кінологом звичайно треба буде
Шкала Радощів
• вчера в 11:37
Ответ дляЛеди_в_ночи
С чего решили , что там поломанная психика ?
Може її били наприклад. Якщо буде боятися замаху руки - то точно били. З цим складно працювати потім(
Я_з_Франека• вчера в 11:37
В полиции собаки стерильные.
По теме - собака (любая - маленькая, взрослая, породистая, бездомная) - всегда непредсказуема. Всегда. Это не роботы, а живые существа. Если вы не готовы к особенностям характера и поведения, к болезням, заботам и проблемами- не берите никого. Ни эту, ни из питомника, никакую.
Леди_в_ночи• вчера в 11:37
Ответ дляШкала Радощів
Так это же проверить можно
И если собака пахнет духами - вряд ли ее били
Шкала Радощів
• вчера в 11:38
Ответ дляЯ_з_Франека
В полиции собаки стерильные.
Ні, в них є розплідник. Там знайома працює, тож знаю що кажу
Багиня• вчера в 11:39
Ответ дляNo problems
Чим вівчарка специфічна? Не пишіть дурниць, дуже розумна і дружелюбна порода.
Меряю линейкой• вчера в 11:41
Ответ дляБагиня
Я теж не зрозуміла. Це ж не малінуа
Леди_в_ночи• вчера в 11:42
Ответ дляШкала Радощів
Перерастет
К тому же на фото еще щенок
Кидстаффовна• вчера в 11:46
Автор, Вы можете обеспечить норм условия и даже кинолога - берите не сомневайтесь. Я так понимаю, собака сейчас у волонтёров? Если да, чтобы не считать себя халявщицей - купите и подарите мешок корма волонтеру/ оплатите прививки/стерилизацию другой собачки. Волонтёры сейчас зашиваются, любой такой помощи будут очень рады.
Тундиринда• вчера в 11:47
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так это же проверить можно
Пахнет духами-не показатель.
У фермитеров переводняк овчарки с кем-то. Залюбленая, непослушная, балованая собака. Воняет именно собакой. Вывалялась в навозе, но не хочет купаться-ничего страшного. Просто протрём полотенцем. Покусала чужую собаку, которая была в наморднике-ничего страшного. Оплатит страховая счёт. Надеть ей намордник-нельзя, она ведь обидится.
Показушница• вчера в 11:47
Ноу нейм овчарку - однозначно нет. Знакомые взяли щенка от очень ответственных заводчиков, куча занятий с кинологом, хорошие условия, но собака неуправляема вообще. Говорили перерастет, за 4 года никак. Во дворе без закрытой калитки на терассу не посидеть - все сметается со стола, бросается на людей играясь, навязчивость и как итог диагноз сдвг, который не корректируется никаким кинологом ни тренировками. Когда звуки сбивающие шахед - собака разносит весь участок.
ЦібаФу• вчера в 11:49
Не вижу проблем. У меня всю жизнь собаки. Разные породы были, дворняжек кормлю, за городом. С любой собакой можно поладить. Это не люди, с ними легче.
Берите ту, что Вам нравиться.
Бокс-орун• вчера в 11:49
Сделайте добро собаке - пройдите мимо и мимо всех других собак тоже. Вы не готовы к сложностям, любое даже самое молодое и здоровое животное стареет и появляются проблемы.
Леди_в_ночи• вчера в 11:50
Ответ дляБокс-орун
Она как раз ответственная
Думает прежде чем действовать
Леди_в_ночи• вчера в 11:50
Ответ дляПоказушница
А что тогда терять , если заводчики не гарантируют ничего ?
Зупка_цем• вчера в 11:51
А у вас были раньше вообще собаки? Просто собаки - это очень сильно тяжело
Бокс-орун• вчера в 11:51
Ответ дляЛеди_в_ночи
Она как раз ответственная
Думает прежде чем действовать
Она не готова к собаке с физическими недостатками, старение это и есть появление физических недостатков.
Показушница• вчера в 11:51
Ответ дляЛеди_в_ночи
Дело не в потерях, а вашей потенциальной готовности справляться с этими сложностями. Ну и норм заводчики согласны забрать собаку назад если она проблемная.
Леди_в_ночи• вчера в 11:52
Ответ дляБокс-орун
Она про психологические недостатки вообще-то беспокоится
Бокс-орун• вчера в 11:52
Ответ дляЛеди_в_ночи
Еще раз перечитайте внимательнее.
Шкала Радощів
• вчера в 11:53
Ответ дляЗупка_цем
Так, звичайно. Зараз немає, котики є. Планували навесні або влітку брати собаку. Тільки з породою не могли визначитися, бо чоловік хотів німця, а я зеннхунда б взяла
Не любовница• вчера в 11:53
Я недавно питала, з яких див зооволонтери хочуть якихось звітів, співбесід, умов, як в беверлі хілс, ще чогось… Он, вийди на вулицю - обовʼязково якихось безпритульних звірів зустрінеш. Чим ті кращі за цих? Навіщо мені брати вашу з гемороєм, а не оцю, під парканом? Знаєте, що відповіли? Типу, цій ми вже глисти прогнали, помили, від бліх обробили, гроші витратили…. Я думала, шо то для тваринки роблять, а виходить, це для того, щоб отримати право любити мозок.
Ні в якому разі б не звʼязувалась би з притулками тощо. Купіть собі свою собаку, у якої точно нема іншого хазяїна чи прибацаних наглядачів.
Леди_в_ночи• вчера в 11:53
Ответ дляЗупка_цем
С чего это вдруг ?))
Мне , например , без этого очень сильно тяжело жизнь не Мила )
Он , лежит рядом это очень сильно тяжело , радость дарит ))