Шкала Радощів• 11 января в 11:31
Я халявщиця? Пишу з приводу собаки та вагаюсь
Чи відправляти повідомлення. Бо постійно бачу срачі "агаааа, як породу віддають - так відразу купа бажаючих, халявщики, жлоби!"
А я б могла забрати тварину, приватний будинок, буде в хаті жити. Планувала купувати щеня навесні. Але ж ця доросла, треба познайомитись, подивитись, чи вона адекватна, нормальна. Якщо мене щось здивує або напружить - то дам задню, я не готова до тварин з поламаною психікою або з якимись серйозними фізичними вадами.
І ось розмірковую - а чи взагалі варто мені відправляти те повідомлення... Чи просто піти до місцевої школи поліції та купити в них щеня від службової вівчарки, коли суки з кінологічного центру навесні народять.
Леди_в_ночи• 11 января в 11:54
Ответ дляШкала Радощів
Так, звичайно. Зараз немає, котики є. Планували навесні або влітку брати собаку. Тільки з породою не могли визначитися, бо чоловік хотів німця, а я зеннхунда б взяла
Обе породы прикольные )
Просите видео этого щенка в быту . Так Вам понятный будет )
Зупка_цем• 11 января в 11:56
Ответ дляЛеди_в_ночи
С чего это вдруг ?))
Мне , например , без этого очень сильно тяжело жизнь не Мила )
Он , лежит рядом это очень сильно тяжело , радость дарит ))
Ну, радость дарит и сколько сил и ресурсов идет - это разные вещи.
Леди_в_ночи• 11 января в 11:57
Ответ дляЗупка_цем
И сколько ?
Лужи в щенячесиве повытирать ?
Шкала Радощів
• 11 января в 11:57
Ответ дляЛеди_в_ночи
Обе породы прикольные )
Та його тільки сьогодні знайшли та шукають господарів. Навряд чи мені хтось буде відео зкидати
Не любовница• 11 января в 11:57
Ответ дляШкала Радощів
То його власники шукають, 100%
Леди_в_ночи• 11 января в 12:00
Ответ дляШкала Радощів
Ну Вы попросите на всякий случай )
Щень Вам может понравится )
А хозяина не факт что найдут
Щень Вам может понравится )
А хозяина не факт что найдут
Зупка_цем• 11 января в 12:01
Ответ дляЛеди_в_ночи
И сколько ?
Лужи в щенячесиве повытирать ?
Может, у вас небольшая порода? Да, лужи и прочее каждые 10 минут месяцев до 10 были. Ночью то срачка, то рыгачка несешься на улицу. На улице вдохнул колосок несешься в ветеринарку. Воспитание то вообще отдельная тема. Да куча всего.
Леди_в_ночи• 11 января в 12:01
Ответ дляШкала Радощів
Я своего заводчика видео вдоль и поперек просила ) и щенка и родителей )
И сейчас попросила фотосет щенка , который у него остался ))
Леди_в_ночи• 11 января в 12:02
Ответ дляЗупка_цем
А что у Вас за порода была/есть с такими траблами ?
Леди_в_ночи• 11 января в 12:03
Ответ дляЗупка_цем
Да , небольшая , 9 кг . Сейчас 7 месяцев , лужи практически закончились на 6 месяцах.
Но и овчарки когда то были , нет там рыгачек при хорошем питании .
палка-копалка• 11 января в 12:10
Ответ дляНе любовница
Я недавно питала, з яких див зооволонтери хочуть якихось звітів, співбесід, умов, як в беверлі хілс, ще чогось… Он, вийди на вулицю - обовʼязково якихось безпритульних звірів зустрінеш. Чим ті кращі за цих? Навіщо мені брати вашу з гемороєм, а не оцю, під парканом? Знаєте, що відповіли? Типу, цій ми вже глисти прогнали, помили, від бліх обробили, гроші витратили…. Я думала, шо то для тваринки роблять, а виходить, це для того, щоб отримати право любити мозок.
Ні в якому разі б не звʼязувалась би з притулками тощо. Купіть собі свою собаку, у якої точно нема іншого хазяїна чи прибацаних наглядачів.
сетки для окна для кошки просят поставить кнш тоже, только чтоб отлюбить мозг вам, а не спасти кошке жизнь
неДоПриличий• 11 января в 12:13
Ответ дляЗупка_цем
А у вас были раньше вообще собаки? Просто собаки - это очень сильно тяжело
Что тяжёлого? Ничего тяжёлого нет
Шкала Радощів
• 11 января в 12:13
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну так за гроші звичайно все покажуть. Тут інша ситуація
Леди_в_ночи• 11 января в 12:14
Ответ дляШкала Радощів
Так предложите за видео деньги
Чудо в декрете• 11 января в 12:38
Ответ дляБокс-орун
Она не готова к собаке с физическими недостатками, старение это и есть появление физических недостатков.
Породистые собаки, как правило, просто так на улице не оказываются. Ну в мирное время. Ни на улице, ни в приюте. Причины появления их там - либо проблемы поведения, которые не захотели или не смогли скорректировать (проблемы, мешающие нормально с ней жить), либо обнаружившиеся проблемы со здоровьем, которые либо не хотят лечить, либо дорого лечить, либо неизлечимо.
Чудо в декрете• 11 января в 12:41
Ответ дляНе любовница
Нормальный заводчик курирует своих выпускников.
И по большому счету зооволонтеры правы. Они требуют нормальных условий содержания. А те, кто вот так возмущается, обычно считает, что если кошка или собака моя, то содержу, как хочу. Нафиг мне те антикошки, супер-премиум корм, адекватный выгул и т.п.
Леди_в_ночи• 11 января в 12:46
Ответ дляЧудо в декрете
💯
Поэтому скорее всего волонтеры спокойно отнесутся к тому , если автор будет придирчиво расспрашивать за собаку .
Чудо в декрете• 11 января в 12:48
Автор, я не знаю, додумались ли нашедшие - у собаки надо чип попробовать поискать.
Кстати еще. Иногда тел хозяина может быть написан от руки изнутри ошейника. Его снимали, чтоб посмотреть?
Ну и Вы пока думаете, там мог и след простыть. У нас хозяйка свою хаски, сбежавшую со двора, еле отбила - присвоили левые люди в течении чуть ли не пары часов, как ее выставили в группе района. Назвались хозяевами и забрали.
По поводу рисков писала выше. Вы говорите, если что, вернете. Так а кому? Если ее подобрали какие-нибудь продавцы зоомагазина, например.
Чудо в декрете• 11 января в 12:48
Ответ дляЛеди_в_ночи
💯
Собака сидит в каком-то магазине, судя по фото. Скорее всего, просто продавцы увидели щенка и приютили на время.
Леди_в_ночи• 11 января в 12:48
Ответ дляЧудо в декрете
Автор написала , что вроде как волонтеры ею занимаются
Леди_в_ночи• 11 января в 12:50
Ответ дляЧудо в декрете
У хозяев должен быть вет паспорт от собаки с прививками
А если у собаки есть чип - найдут быстро хозяина
Не любовница• 11 января в 13:41
Ответ дляЧудо в декрете
Не вопрос, правы, так правы. Лишь бы не жаловались потом, что злые люди не берут из питомников зверюшек, а у них нет денег их содержать. Потому что таких же беспородных на улице - караваны, только без мозгоаха. У животных-то не спрашивали, как им лучше: без премиум корма или на улице.
А то 1/10 пристроить в королевские условия и гордиться собой - хорошо, но как быть остальным? А остальные, может, предпочли б хоть-какое-то содержание его отсутствию, но это путь не для перфекционистов.
Можно было бы пристроить гораздо больше животных, не упоминая про премиум корма и еженедельные фотоотчеты.
Так что, у их правоты есть и обратная сторона. Неудобная.
No problems• 11 января в 14:45
Ответ дляБагиня
Чим вівчарка специфічна? Не пишіть дурниць, дуже розумна і дружелюбна порода.
Тем, что это служебная собака и ее инстинкты нужно направлять в нужное русло.
Аленький носочек• 11 января в 14:51
Собака пахне парфумами, значить загубилась зовсім недавно. Скоріше за все її шукають.
Чудо в декрете• 11 января в 15:57
Ответ дляНе любовница
Все равно не соглашусь.
Даже сидя в клетке, животное получает нормальное мед обслуживание и питание.
А у нас в стране отсутсвует культура содержания. По-нормальному, такие условия, как выставляют волонтеры, должны быть при любом способе получения животного в семью, хоть при покупке, хоть бездомного. Потому что они отвечают базовым требованиям содержания (безопасность, не причинение вреда животному, своевременное оказание качественной мед помощи).
И если человек осознанно и ответственно берет животное, ему не в напряг поделиться фото или видео, что все ок. Потому что он нормально содержит.
А, и да - я не волонтер и близко. Просто владелец животных. И я сама несколько лет отправляла фотки человку, у кого взяла, по своей инициативе.
Inconvenient• 11 января в 16:09
Ответ дляЯ_з_Франека
В полиции собаки стерильные.
По теме - собака (любая - маленькая, взрослая, породистая, бездомная) - всегда непредсказуема. Всегда. Это не роботы, а живые существа. Если вы не готовы к особенностям характера и поведения, к болезням, заботам и проблемами- не берите никого. Ни эту, ни из питомника, никакую.
Ми все життя брали безпритульних собак, ніяких проблем з поведінкою, таких відданих і люблячих істот я ніде більше не бачила. Єдина проблема, вони дуже бояться лишатися самі, але що ж поробиш, доводиться йти на роботу. І з овчарками доводилося мати справу, чудові тварини.
Не любовница• 11 января в 16:28
Ответ дляЧудо в декрете
Все равно не соглашусь.
А я не соглашусь, что волонтер уполномочен проводить собеседования, делать ревизии и требовать фото за то, что дал глистогонное.
И вы не поняли пост. Речь не о тех, кто в клетке. А о тех, кто ее не дождался, потому что долго кастинги проводили предыдущим. Видимо, волонтеры тоже не могут эту простую логику понять.