курасаны• 11 января в 14:12
Оренда. Хто оплачує повірку лічильників води?
Добрий день. Так сталось, що я знімаю житло ,вперше. Прийшли з водоканалу та зробили повірку лічильників води, сума повірки врахована в платіжки. Хазяї морозяться - ось сума, плати. Я проживаю тут 6 місяців. Так хто таки платить за лічильники?
Тушьмушьнюшь• 11 января в 15:54
Ответ дляЦібаФу
А в договорі ви за що платите? Скоріш за все оренда та комунальні. А повірка лічильника це не комунальні, а планова витрата яку несуть господарі житла. Ви як орендар краще б відмовились від повірки. До мене приходили робити повірку коли я була закордоном, чоловік відмовився, він не займається комунальними то для чого йому туди лізти, сказав що квартирант і вони пішли.
тогда начисляют по полной,а не по факту если поверка просрочена.
платят же квартиранты.
Тушьмушьнюшь• 11 января в 15:59
если цена аренды выгодна,то не заедайтесь с владельцами.
если бы не поверили то пришлось бы платить по 300 грн за один кран ежемесячно.
и это в лучшем случае если прописан один,а если двое-трое то считайте сами.
можно вычесть стоимость поверки из текущей арендной платы, но это чревато выселением. считайте сами.
чтобы забрать залог есть такой финт, что говорите: последний месяц проживания мною оплачен.
но это всё ссоры и нервы обеим сторонам.
Тушьмушьнюшь• 11 января в 16:09
Ответ дляБез Баяна
автор, вопрос оплаты коммуналки я проговорила сразу. обьясню почему. была у меня подружка, снимала квартиру, раз месяц скидывала на карту хозяйке оплату+сумму коммунальных по квитанциям. так вот эта хозяйка коммунальные больше двух лет не платила( еще до заселения подружки начаось), и подружка постоянно встречала гостей из водоканала и электоросетей. Два или три раза отрезали от света квартиру. Когда начала выяснять-то хозяйка коммунальными долги сына за игровые автоматы покрывала. Короче полгода она там промучалась и натрепала себе нервы и сьехала. ПОэтому я сразу зарегистрировалась в Герце по адресу и вижу все цифры. И плачу сама, платежку скидываю хозяйке
ну и я как та хозяйка не платила, а деньги получала.
свет не отключали -платила вовремя.
квартиру продала и всё до копейки погасила.
при чем квартиранты к моим долгам?
я б такую разумную выпроводила в 24 часа.
свет не отключали -платила вовремя.
при чем квартиранты к моим долгам?
Эта_Шикарна)• 11 января в 16:12
Ответ дляТушьмушьнюшь
’чтобы забрать залог есть такой финт, что говорите: последний месяц проживания мною оплачен’
На цей фінт одразу приходить власник житла і чекає, поки ви зберете речі та віддасте ключі. Потім рахує комунальні на момент прощання і перевіряє цілісність майна. І от якщо все в порядку тоді віддає заставну суму за мінусом комунальних. Бо застава - то застава, а не оплата проживання останнього місяця.
Не варто давати тупих порад
Тушьмушьнюшь• 11 января в 16:14
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не варто давати тупих порад
я 10 лет сдавала квартиру.видела много и всякого.
опыт есть.
а тупые то ваши комментарии.
опыт есть.
а тупые то ваши комментарии.
А я с Рио-де-Житомира!• 11 января в 19:54
Ответ дляОдні думки
Ну ви й хамка ще та :)
А хамство ви в чому саме побачили в повідомленні автора?
А я с Рио-де-Житомира!• 11 января в 19:55
Ответ дляОдні думки
Ви вже вороже налаштовані, діла не буде.
Вороже налаштовані в цій темі тільки ви, невже ви власниця житла автора?
курасаны
• 11 января в 20:39
Ответ дляТушьмушьнюшь
Відповіді дівчат показують зовсім інше, орендодавці платять самі. Не в ціні діло, а в обов’язках кожного.
курасаны
• 11 января в 20:42
Ответ дляwoman Warrior
За поверку платит владелец.
Что у вас написано в договоре?
Добрий вечір, прописано що я зобов’язана оплачувати комунальні.
woman Warrior• 11 января в 22:27
Ответ длякурасаны
Это само собой.
Но если не сказано иного,то платит разумеется владелец
Даже странно думать иначе
Тушьмушьнюшь• 12 января в 10:18
Ответ длякурасаны
если вас выставят за дверь и придется снимать не за 5,а за 10 -тогда будете рассуждать об обов’язках.