ДеньгиНеСдаю• 11 января в 14:44

Что подарить крестнику на крестины?

Нас будет двое крестных и две крестные.
Крижму и крестик то понятно. Еще рассматриваем икону с Почаева.
Киньте варианты что еще можно подарить на крестины? Уместны ли деньги? Или только все для ребенка
автор ДеньгиНеСдаю • 11 января в 15:01
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сколько слышу про Европу то там подарок 10 максимум 20 долларов на день рождения а тут такая сумма
Так мы же не Европейцы 😸
Моя сестра своего год приучала цветы дарить
Вірю, я повірив• 11 января в 15:02
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
О. Мені таку шпильку дарували на рік дитині. Так і не зрозуміла що з нею робити.😁
Є забубоні люди, які завжди носять ті шпильки на всьому одязі, та дітям чіпляють. Від зглазу ніби.
Гірчинка• 11 января в 15:02
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Шпильку це що булавка від зглазу? Чи що?
автор ДеньгиНеСдаю • 11 января в 15:02
Ответ дляТаракашечка
Ваші куми- українці? Звідки таке в Європі по 2 пари хрещених???
Так,щирі українці
САМ_ТАКОЙ• 11 января в 15:02
Ответ дляВірю, я повірив
На сьогодні в Україні одну пару хрещених йди ще знайди) Люди не хочуть бути хрещеними бо це витрати і забовязує до регулярних витрат в майбутньому.
100%. Сама так думаю хоч би не мене і не мого чоловіка. 😆
автор ДеньгиНеСдаю • 11 января в 15:03
Ответ дляШальная коклетка
я до того, що і крижму, і хрестик можуть вже бути
у нас свекруха вже придбала все і нам сказала
має бути своєрідний віш лист, дублі подарунків тут не потрібні
Вот И я тоже за вишлист всегла,как и на др 👌
А я с Рио-де-Житомира!• 11 января в 15:04
Ответ дляВірю, я повірив
А для чого в церкву з ним йти? Я знаю що подарунки дарують в ресторані, в гарній фотозоні
А до ресторана где его держать и зачем он грудному ребёнку, на следующий год крестная подарит.
Там-тарарам• 11 января в 15:03
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так мы же не Европейцы 😸
А кто вы, азиаты?
Котя_люлю• 11 января в 15:03
Ответ дляДеньгиНеСдаю
5 месяцев
Мы бюджет еще не обсуждали,попросили скинуть каждый от себя предложение и тогда выберем
Мой бюджет 10/15 тыс
Тогда, только икону из Почаева. Будет память малышу на всю жизнь. 🥹
САМ_ТАКОЙ• 11 января в 15:04
Ответ дляВірю, я повірив
Ну можно є звичайну а не золоту. Золоту шкода. Лежить вдома
Там-тарарам• 11 января в 15:04
Ответ дляКотя_люлю
Лучше весь Почаев
САМ_ТАКОЙ• 11 января в 15:05
Ответ дляГірчинка
Напевно. Подарунок. Але не чіпляла ще. Вже багато років пройшло.
автор ДеньгиНеСдаю • 11 января в 15:05
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мне сыну подарили булавку золотую,всегла на коляску цепляла
Котя_люлю• 11 января в 15:06
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мы в Европе живем , 200/300 € это не сильно много
Интересно, в какой Европе берут по две пары крестных и импортируют иконы из Почаева? 🤔
САМ_ТАКОЙ• 11 января в 15:06
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А сейчас?
Вірю, я повірив• 11 января в 15:06
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну де його тримати? Вдома, в машині. Я ще не була на таких хрестинах де з церкви одразу до ресторану йшли. Завжди хрестини до обіду, а в ресторан на 16-00, або пізніше. Від 6 місяців бізіборд цікавий дітям.
постою_послушаю• 11 января в 15:08
Ответ дляГірчинка
А навіщо одній дитині дві хрещені і два хрещених, перший раз чую про таке, чи це традиція країни де ви живете?
Это старая украинская традиция тоже. Еще Шевченко в Наймичке писал про такое
автор ДеньгиНеСдаю • 11 января в 15:12
Ответ дляТам-тарарам
А кто вы, азиаты?
Это была ирония! Понимая, что культура подарков в Германии и Франции сильно отличается от славянской, где традиционно больше щедрости и внимания.
Я бываю на разных застольях,и таких как у нас -не встречала нигде в Евросоюзе
Вірю, я повірив• 11 января в 15:12
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Це більшість так думає) Нещодавно дивилась відео де знайомому вручили конвертик з листівкою в якій його запрошували стати хрещеним. І на відео добре видно який він веселий сидить за столом, шуткує, щось обговорює, і тут йому дають цю листівку, він починає її читати і одразу змінюється в лиці і настрій зникає((
постою_послушаю• 11 января в 15:13
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так автор к нашим идёт
автор ДеньгиНеСдаю • 11 января в 15:13
Ответ дляВірю, я повірив
Я лично обрадовалась ☺️
У меня будет второй сыночек
Вірю, я повірив• 11 января в 15:14
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Це наші хазяйки як дурні три дні з кухні не вилазять щоб гості не казали що на столі не було що їсти)) В Європі тортика зїла, шампанським запили, і відсвяткували) Так?
Вірю, я повірив• 11 января в 15:23
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я лично обрадовалась ☺️
У меня будет второй сыночек
Якщо батьки дитини вам близькі, ви гарно спілкуєтесь, товаришуєте, то дійсно тоді хочеться так би мовити породичатись. А коли моєму чоловіку сусід з яким він інколи пересікається на вулиці, і може перекинутись декілька словами , пропонує стати хрещеним то це ні в які ворота не лізе)
автор ДеньгиНеСдаю • 11 января в 15:28
Ответ дляВірю, я повірив
Ну если вам нравятся их традиции- соблюдайте,каждому своё
автор ДеньгиНеСдаю • 11 января в 15:31
Ответ дляВірю, я повірив
Да,мы дружим уже 20 лет.
И это друзья проверенные временем
Она ответственно относится к выбору крестных,и соседа бы точно не взяла🙈
И на месте вашего мужа - я бы и не согласилась
автор ДеньгиНеСдаю • 11 января в 15:34
Ответ дляВірю, я повірив
Потому что некоторые люди не хотят брать на себя ответственность за чужих детей,тратить деньги и вообще им все равно на всех.
У меня лично другое окружение.
Одна из моих подруг усыновила ребенка и она же крестная 4-х детей.
автор ДеньгиНеСдаю • 11 января в 15:40
Честно, даже не могла предположить, что тема подарка на крестины может у кого-то вызвать негативные эмоции.
Странно, когда люди начинают искать скрытый «выгодный мотив», считать чужие деньги или обесценивать старания других.

Каждый делает так, как считает правильным, из своих возможностей и намерений.
Давайте уважать друг друга и не переносить лишнее в такую светлую тему 🙌

Девушки, фокус на своей жизни обычно приносит куда больше спокойствия и счастья ✨