Угги в горошек• 11 января в 16:55
Ви уникаєте глутамату натрію?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Так
Ні
Допоможіть знайти• 11 января в 16:57
Намагаюсь. Бо він підвищує апетит, а мені треба зашити рота.
Роза в вазі• 11 января в 16:57
Т.к. практически не ем продуктов, что его содержат, то, видимо, да. Но это не точно)
Угги в горошек
• 11 января в 16:57
Ответ дляДопоможіть знайти
Він вбиває справжній смак продукту, потім все їм пахне(
Потринділиця• 11 января в 16:58
Ответ дляУгги в горошек
А где Вы его находите ?
Морская свинка• 11 января в 16:58
У меня диета, я практически не ем продуктов, где он может содержатся. Единственное что просматриваю по составу, это пряности и специи
Точу ляси• 11 января в 16:59
Ответ дляУгги в горошек
то вас просто глючит- вы как нарик на него подсели)
Угги в горошек
• 11 января в 17:00
Ответ дляПотринділиця
А где Вы его находите ?
В смысле? В готовых продуктах сложно найти юез него, вроде пельменей, сосислк или пресервы сельди сложно
Угги в горошек
• 11 января в 17:00
Ответ дляТочу ляси
Я его не ем почти
Потринділиця• 11 января в 17:01
Ответ дляУгги в горошек
Я такое не ем
Поэтому мне непонятно где Вы его находите ))
Кили и Манджаро• 11 января в 17:08
Ответ дляПотринділиця
А где Вы его находите ?
копаем глубже.
Автор, что это?
12 галюцинаций• 11 января в 17:10
Ответ дляУгги в горошек
Я таке ніколи не купувала
Потринділиця• 11 января в 17:11
Ответ дляКили и Манджаро
копаем глубже.
Автор, что это?
Это что-то по типу соли , который удерживает влагу и вызывает привыкание/желание постоянно есть этот продукт
Мне одна шаурма нравилась , в мясо этот глутамат добавляли . Там еще такой привкус странный - как дохлятинки что ли .
Есть в продаже этот глутамат
Дюймовочка• 11 января в 17:11
Теоретически, нам в дом он может попасть только в снеках, которые дети-подростки покупают периодически, ну и в колбасе, которую стараемся не часто есть.
Кили и Манджаро• 11 января в 17:14
Ответ дляПотринділиця
Есть в продаже этот глутамат
и чем он вреден?
Потринділиця• 11 января в 17:15
Ответ дляКили и Манджаро
и чем он вреден?
Как любой консервант и удерживатель влаги .
Может еще чем-то - я хз
Угги в горошек
• 11 января в 17:17
Ответ дляКили и Манджаро
и чем он вреден?
Он портит вкус для начала
Не будь КакСвета• 11 января в 17:20
Да нет, читала когда о его возможной нейротоксичности, но данных не нашла, знаю что при хорее гентингтона его нельзя, при атаксиях и еще чему то там, но данных, что кому то лучше или хуже от него не нашла также
Майструю крила• 11 января в 17:26
Муж-японец на нем выращен. Его мать сыпала это во всю еду пачками. Бабке 93 года, носится как конь, ничем не болеет. Муж тоже - ни одной операции, лекарств не принимает. В отличии от меня, с кучей хроники.
No problems• 11 января в 17:27
Так, уникаю. Єдиний виняток - ресторани, бо я впевнена на 💯, що вони його там всюди сиплять