Забула що?• вчера в 20:56
Кухня со свекровью
Живем со свекровью в одном дворе, частный сектор. Кухня у нас одна на две семьи. Решили с мужем наконец-то отделиться и сделать свою личную кухню, но она устроила настоящий протест.
Теперь дома пошли обиды. Говорит, что мы отбиваемся от рук и тратим деньги в никуда.
Как думаете, это она за целостность семьи переживает или просто боится потерять контроль над нашей кастрюлей и кошельком? И стоит ли вообще сохранять такие отношения ценой своего комфорта?
Безпорадна Кроко• вчера в 20:57
Надо перестать быть нахлебниками и снять свое жилье. Это я про Вас
КрестьянинДиор• вчера в 20:57
Странный вопрос при условии, что дверь в свекровино общество у вас в паре метров. Моя на другом конце города, сомнений о ее мотивах любых вопросов и действий нет, та и она в адеквате полном.
фан L.O.S.T.• вчера в 20:59
А как можно жить в одном дворе и разорвать отношения? Как в том сериале украинском по мотивам классика?
Мрію про космос• вчера в 20:59
Думати тільки за себе і свій комфорт.
Всі ці істерики це тільки проблеми мамО.
Ви живіть тільки так як Вам зручно
Ласунка• вчера в 21:03
Ответ дляМрію про космос
Думати тільки за себе і свій комфорт.
Ви живіть тільки так як Вам зручно
Жить как удобно - пусть строят свой дом и живут. А не качать права в ЧУЖОМ доме.
Первоклашка Я• вчера в 21:05
Мы жили в квартире со свекрами 3 года, копили на первый взнос. Кухня у нас была одна, но холодильники разные и продукты разные и каждый готовил себе. У меня это было первое условие. Она работала пятидневку, а я посменно, поэтому в свой выходной днем старалась все приготовить, помыть и тд, пока ее нет, чтобы вечером попами не толкаться. Вполне нормально существовали, на выходные мы старались куда-то уехать, тк им тоже хотелось побыть одним.
НашлаПерепискуМужа• вчера в 21:04
а как это кухня одня? она где? у свекровеи в доме или у вас? или посредине во дворе?
Два-три тижні і фсьо• вчера в 21:04
У вас кухня - это отдельностоящее строение во дворе? В домах кухонь нет?
Ласунка• вчера в 21:04
Такой громкий пук ’Решили с мужем наконец-то отделиться и сделать свою личную кухню’.
Решите отделиться по-взрослому и топайте на съем.
Первоклашка Я• вчера в 21:07
Люди, чем вы читаете?)) Автор же написала - живут в одном дворе, а не в одном доме! Значит во дворе два дома. И наверно отдельная кухня, типа летней, где обе готовят.
А я з косою• вчера в 21:09
Ответ дляПервоклашка Я
может эти дома и двор свекрови.хазяин-барин.
Стильна штучка• вчера в 21:09
Автор, ми живемо в одному дворі.
6 років взагалі разом жили. Впринципі не сварились. прийшов момент і я сказала чоловіку треба з´їзджати. Свекри самі запропоеували лишить собі частину кімнат і попросили, щоб їм добудували туди санвузол.
Так і розділились. Всім добре. Ми і пазом і окремо. Помагаєм їм, вони мені іноді з дітьми можуть помогти.
Всі щасливі. Не сваримось. Двір спільний.
Але ми всі спокійні.
Тут пишуть вище типу мати мовість і з´їхати від батьків. В нашому випадку був велткий будинок 200 кв м. Що їм вдвох робить в цих хоромах. Будував їх мій чоловік також до весілля ще. Комуналку все одно син платив би. Помагать їм треба. Нам було б важко знімать і дві сім´ї годувать і утримувать.
Вважаю, зробили максимально правильно і справедливо для всіх.
Автор, відокремлюйтесь. Свекруха з часом сама зрозуміє як їй добре
Але ми всі спокійні.
Забула що?
• вчера в 21:09
Ответ дляПервоклашка Я
Да, именно так. В доме кухни нету, только во дворе
Первоклашка Я• вчера в 21:10
Ответ дляА я з косою
У нас на даче, например, тоже два дома. Один перестроили из бытовки, летний дом на две комнаты.
Забула що?
• вчера в 21:10
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Да
Ласунка• вчера в 21:11
Ответ дляЗабула що?
Оригинальный проект. Туалет тоже во дворе?
Первоклашка Я• вчера в 21:11
Ответ дляЗабула що?
Да
Поговорите со свекровью, что вам хочется свое хозяйство вести, готовить, учиться распределять траты, запасать и экономить.
А я з косою• вчера в 21:12
Ответ дляПервоклашка Я
Класс!
Забула що?
• вчера в 21:12
Ответ дляЛасунка
Туалет в доме !
ЖонДуан• вчера в 21:12
Ответ дляЗабула що?
А ванна є?
Як будинок без кухні
Вода хоч є?
Як будинок без кухні
Вода хоч є?
Борисфенка• вчера в 21:13
Ответ дляЗабула що?
А тепер ви будуєте окрему кухню собі чи існуючу розділите на два виходи?
Первоклашка Я• вчера в 21:14
Ответ дляА я з косою
Класс!
Да, потому что в советское время нельзя было в дачном кооперативе два дома на участке и многие строили маленький дом и называли бытовкой или летней кухней. Это удобно, если две семьи, вроде вместе, но отдельно.
Два-три тижні і фсьо• вчера в 21:16
Ответ дляЗабула що?
Так и скажите свекрови, что не хотите зимой с кастрюлями бегать в дом, хотите после душа сразу сесть на кухне пить чай, хотите даже ночью открыть холодильник и сделать бутерброд. Скажите, что когда болеете, то кухня в доме зимой это спасение. Летом скажите, что будете летней кухней пользоваться, но в итоге к лету она привыкнет. Хотя летом иногда в доме готовить как раз и не очень