Забула що?• вчера в 20:56
Кухня со свекровью
Живем со свекровью в одном дворе, частный сектор. Кухня у нас одна на две семьи. Решили с мужем наконец-то отделиться и сделать свою личную кухню, но она устроила настоящий протест.
Теперь дома пошли обиды. Говорит, что мы отбиваемся от рук и тратим деньги в никуда.
Как думаете, это она за целостность семьи переживает или просто боится потерять контроль над нашей кастрюлей и кошельком? И стоит ли вообще сохранять такие отношения ценой своего комфорта?
Як міряти?• вчера в 21:39
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Вот поэтому у автора и возник конфликт, так как она хочет кухню в дом, а свекровь хочет по старинке готовить и зимой, и летом в летней кухне
Ну то все інше. Гілка розмови все таки була про відсутність кухню. А вона завжди була в будинках. Інша справа, що окрема господиня вирішила, що нічого туди-сюди носитися, і буде так. Заодно і готувати менше: бо ніхто вже не піде жерти, кухня закрита на ключ і снігом замело.
Два-три тижні і фсьо• вчера в 21:40
Ответ дляЗаикальница
чого? мені 50. я з Донеччини. у нас у дворі два будинки. готують батьки тільки в одному. взимку, і влітку. там своя пічечка. в хаті своя. але в хаті сплять, відпочивають, дивляться телевізор в другому будиночку санвузел, бойлер, пралка, резервуар для води та кухня. і так у всіх, кого я пам´ятаю. хіба що санвузли були на вулиці, але ми батькам зробили ремонт.
Да, я тоже писала, что такая особенность на Донбассе не редкость
Капитанша• вчера в 21:40
Да пошла она...хватит плесать под её дудку, делалйте то что нужно вам.
Два-три тижні і фсьо• вчера в 21:43
Ответ дляЯк міряти?
Да нет у них в домах кухонь. У них у каждого свой дом, а кухня общая стоит во дворе. Зимой надо со своего дома туда идти, чтобы приготовить и поесть
Первоклашка Я• вчера в 21:43
Ответ дляПушка заряджена
Тим більше дивує одна кухня
Вели совместное хозяйство видимо, может готовили по очереди и тд. Я выше писала, как мы жили со свекровью в одной квартире и готовили по очереди в одной кухне.
Забула що?
• вчера в 21:45
Ответ дляЛасунка
Автор, Вы так игнорите вопрос: чей дом, чей участок?
ДВА ДОМА.
Нам до свадьбы строили ОТДЕЛЬНО, но не сделали кухню!
Первоклашка Я• вчера в 21:49
Ответ дляЗабула що?
ДВА ДОМА.
Дом ваш? В своем доме вы можете делать что угодно, не спрашивая никого. Если дом-таки свекров, то или договариваться, или строить себе отдельный дом по своим правилам.
Ласунка• вчера в 21:51
Ответ дляЗабула що?
ДВА ДОМА.
Это оба их дома, на их участке. Вы там никто. И да, хозяевам решать, разрешать или нет манипуляции с их недвижимостью.
Два-три тижні і фсьо• вчера в 21:53
Ответ дляЛасунка
Даже электропечь и холодильник нельзя? Свекровь хочет питаться вместе. Это уже тирания
Додаю напруги• сегодня в 01:01
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
У них у каждого свой дом, но одна кухня. Невестка имеет право в своем доме сделать кухонную зону
она там вообще никаких прав не имеет. дом ведь не ее. привел сін мокрощелку с улиці, ни кола своего ни двора, а она давай свекрови дом перестраивать. кому такое понравится? в дом купить чайник єлектро, пару чашек и заварку. вот и все ее права.
Дрібка щастя• сегодня в 08:20
Ответ дляДодаю напруги
не судіть всіх по собі. фу. гидота