Витворунка• 12 января в 11:14
Накрываете ли стол для коллег на свой ДР?
Работаю несколько месяцев, гос. работа
Скоро День Рождения, достаточно ли просто купить тортики? Без шампанского и всего остального
Если честно, совсем нет никакого желания что-то приносить, нет настроения на это. Как у вас на работе? Принято ли что-то заказывать? И как это будет выглядеть, если поздравят ( конверт) и ничего не принести, не угостить, это норм или жлобство?
Красавица писяная• 12 января в 11:39
Ответ дляМастер Пис
Почему достало? Мы любим накрыть полянку: шашлычок-крепенькое что-то. Все зависит от коллектива. Мне с коллективами везет, везде любим гульнуть хорошенько, еще и на второй день посидеть можем))
опиюсы-ханыги.
Твоя подружайка• 12 января в 11:41
Ответ дляВилосипедниця
Не знаю, не вижу проблемы принести тортик к чаю. Когда работала в органах там было принято устраивать целый банкет, это меня напрягало. А сейчас просто тортик , красота
Торт или кондитерка к чаю - самое простое и доступное)))
Мастер Пис• 12 января в 11:43
Ответ дляКрасавица писяная
опиюсы-ханыги.
Да уж, про женскую среду не зря тему создали только что((
nabludatel• 12 января в 11:46
Ответ дляМастер Пис
Шкода, що немає ригаючого смайлик. Я б поставила.
У мене була керівниця як ви. Любила побухать на роботі і поза роботою в закладах. Хто не хоче - той зрадник. Коли вона звільнилася було свято у всіх
Поддакиваю иногДА• 12 января в 11:47
Я в прошлом году вышла на новую работу в свой др, принесла тортик и бутылку ликера или что то такое. Я ж не знала еще как тут у них принято.
Кто выставляет, кто нет, особо никаких правил нет на этот счет.
Хотя очень не люблю свой др на работе отмечать. Вот скоро опять др и не знаю что делать
Бутербродница• 12 января в 11:54
спросите как принято
но я бы простотторт купила
у нас например алкоголь запоещен
все заказывают пиццу
но мы собираем деньги на подарок которые эту пицце окупают
но я бы простотторт купила
у нас например алкоголь запоещен
все заказывают пиццу
Доктор Варвар• 12 января в 12:00
Автор, лучше всего спросить как у них принято.
Вообще терпеть не могу эти ДР на работе. Один раз при огромном коллективе мы договорились, что на ДР торт и конфеты. Был у нас новый директор, пришёл со своей новой замшей и закатили истерику ’де шампанське’, ’що це за день народження без шампанського’?. Очень было неприятно.
На предпоследней работе я просто на ДР сбегала, при зп 18 тыс мне нужно было накрыть ресторанный стол на 20 человек. И потом реально обсуждали эти столы, видите ли суши и пица на одном столе недопустимы(((
Витворунка
• 12 января в 12:05
Ответ дляДоктор Варвар
Тоже хочу сбежать))
И зарплата, можно сказать, копейки
Вот думаю, торт и будет достаточно,и может ещё какие-нибудь фрукты
И зарплата, можно сказать, копейки
Витворунка
• 12 января в 12:10
Ответ дляКрасавица писяная
послушайте совета бывалого человека,который проработал на госслужбе 23 года.ушла в прошлом году в частную.
не приучайте к разносолам. у нас были и котлеты,и оливье у некоторых... как приучили-от них ждали каждый год. я сразу ограничилась тортом ,конфетами,фруктами/сухофруктами,орешками.. Шампанское-если у вас принято. А нет- сок. На большее даже не думайте. Вам принесут по 200 грн с носа,а истратитесь вцы прилично. . На работе вполне прилично угостить тортом и фруктами.можно купить упаковочку сухофрутов(инжир,финики,орешки).Не выпрыгивайте из штанов. Одно дело,если у вас зп 70-80 тыс..И то))сейчас у меня такая зп,но здесь никто не выпрыгивает из штанов.дарят с чел по 500 грн. именинник с подаренных заказывает на отдел -2 торта ИЛИ пиццу Доминос или пироги 3пирога. все))))
я не кормила никого оливье и шубами)))на зп это не отразилось. А вообще - возьмите за правило на др брать отпуск -2-3 дня. я так делала ежегодно. В др проведите день для себя,а не в кормежке абсолютно чужих вам людей. Главное-как зададите тон,как приучите,как покажите.Поверьте,на зп это не влияет- ваши котлеты,а пожрать набежит пол установы.. я приучила только к сладкому и так было 23 года. а кто приучил к котлетам,шубам,- готовился к др за неделю(приносил воду,выпивку,сок).а потом по углам обсуждали что котлеты невкусные,или пирог черствый)).
спасибо большое за комментарии, согласна
Готовить я не собираюсь, думала может пиццы заказать, шампанское, торты, фрукты
Но решила, что тортика будет вполне достаточно))
Я бы такая вообще ничего не приносила
Бутербродница• 12 января в 12:13
Ответ дляМастер Пис
на работе? держслужба бездельников небось какая-то
Мастер Пис• 12 января в 12:22
Ответ дляБутербродница
Люди, не нужно по себе судить)) И завидовать не нужно)
Налитое яблочко• 12 января в 12:42
блин я так скучаю по этим офисным дням рождений)) у нас было кто во что гаразд. Кто-то приносил тортики-сладости, кто-то заказывал пиццу. Одно время были модные осетинские пироги, их все заказывали. Если еще никто ничего не приносил, то я бы купила торт и все
Домашня Зюзя• 12 января в 13:05
Ответ дляМастер Пис
А работать на работе не пробовали вместо сидеть? Еще и держустанова, наверно. А то приходишь к таким за документом, а у них поляна и уже все в дрова. Еще и смотрят так возмущенно, как будто люди к ним домой пришли и от стола оттягивают.
Свезло так свезло• 12 января в 14:11
Когда ходили оффлайн, покупали кто что хотел, обычно эта была или пицца или торты и фрукты. Я торты и фрукты покупала, спиртное на работе запрещено. Сейчас все онлайн, поздравляем друг друга только в Тимс онлайн