Марічка• 12 января в 21:07

Постійно врастає ніготь у підлітка, порадьте як позбутися

Вже роки 4 дитина мучається
Постійні подологи
Нещодавно ставили нитку,так вона не тримається і відпадає кожні два дні,ми живемо в маленькому містечку,задовбалися їздити до подолога,потім дочка вдарилася краєм нігтя наросло дике мʼясо,хірург прибрав,каже що якщо буде врастати ніготь треба його частину видаляти
Питання в чому

Хірургічним шляхом (пишуть може знову врастати )
Або лазером віддаляти ніготь

Не знаю що робити?

Допоможіть порадою будь ласка
автор Марічка • 12 января в 21:08
Просто ми ще й їздимо по Україні
То в Дніпрі жили
То вдома в Харкові
То в Одесі
Тепер в одеський області

Свого врача немає зараз
Бамбарбия! Кергуду.• 12 января в 21:10
Выстригать уголок и подстригать полукругом
Кофр для ноги• 12 января в 21:10
Поменяйте обувь
автор Марічка • 12 января в 21:11
Ответ дляКофр для ноги
Поменяйте обувь
Ви думаєте ми 4 роки в одній тій самій обуві?
автор Марічка • 12 января в 21:11
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Врастає постійно
неДодекаэдр• 12 января в 21:11
Мне когда-то помогла мазь живица на ночь под повязку - это уже когда идет процесс воспаления и нагноения, за пару-тройку раз помогает, но важно убрать первопричину - я сильно вырезала уголки ногтей, как прекратила, так и проблема ушла. У Вас тоже должна быть причина, модет обувь неудобная или что-то еще
Ищу Аленя• 12 января в 21:11
А шо подолог каже? Це від чого? Від неправильного догляду?
Бамбарбия! Кергуду.• 12 января в 21:12
Ответ дляМарічка
Врастає постійно
Ну то вовремя подтригайте, не все ровный прямой срез носить могут
автор Марічка • 12 января в 21:12
Дівчата мені потрібна порада

Хірург чи лазер?

Хто проходив таке
Все
Питань немає
Кофр для ноги• 12 января в 21:12
Ответ дляМарічка
Кто вас знает. У меня так было от ботинок осенних. Весной, летом ноготь норм, как поношу ботинки, начинаются проблемы. Купила новые, хожу норм, проблема ушла.
Хотя те ещё можно носить 10 лет в отличном состоянии
автор Марічка • 12 января в 21:13
Ответ дляКофр для ноги
З 10 років до 15 нереально в одній обув і ходити
Дитина росте
Дюагональ• 12 января в 21:14
Ответ дляМарічка
Дитина росте
Так а что подологи говорят?
Потужна махіна• 12 января в 21:15
Потрібно дізнатись причину вростання. Це може бути тиск, затісно взуття. Дитина сама колупає?

Ми до подолога рік вже ходимо, бо донька постійно сама лізе в ті кути.

А нещодавно дізнались причину. Що це через різну довжину стоп, через тиск на одну стопу страждає палець. Тепер треба до ортопед а бо проблема глибше
автор Марічка • 12 января в 21:15
Ответ дляДюагональ
Так а что подологи говорят?
Я не с этим вопросом пришла
Какая разница от чего?
Врастает на протяжении 5 лет
Такая форма ногтя
Маргарита и Мастер• 12 января в 21:15
Я сама усе життя з цим. У мене проблеми з анатомією стопи і надмірною вагою (гормональне). Періодично ставлю титанову нитку і систематмчно роблю гігієнічний педикюр.
Ви шукайте свого подолога-професіонала. Зараз багато хто за три дні закінчили курси і вже подологи...
А ще можливо причина у неправильному взутті (затісне чи не по розміру стопи).
Будьте здорові!
автор Марічка • 12 января в 21:16
Ответ дляМаргарита и Мастер
Будьте здорові!
Стопа да
Плоскостопие есть
Худенькая
Нитка не держится вообще
Мавка• 12 января в 21:19
Мне в подростковом возрасте 2 раза хирургически удаляли ноготь, и проблема начиналась опять. Мне как-то мама научилась сама вырезать, не дожидаясь воспаления. Распарили ноги, она попробовала и получилось отрезать врастающий кусочек ногтя. Но это не каждый сможет, я думаю.
То есть надо искать хорошего подолога/педикюрщицу и ходить регулярно.
Желаю вам решить проблему, это реально серьёзная неприятность(
Марфа Українівна• 12 января в 21:17
Мучаюсь больше 20 лет. Снимали полностью ногтевую пластину 2 раза, подолог ставила титановые системы (год носила). Всю обувь покупаю только с широким носком. Через время снова врастает. Хз, что его делать, тем более в нашем пгт.
АсобеннАя• 12 января в 21:18
Ответ дляМарічка
Дівчата мені потрібна порада

Хірург чи лазер?

Хто проходив таке
Все
Питань немає
В мене у сина вже 3-4 роки. Часами вростає, часами ні. Обрізаю сама. Зараз вже не гноїться, а раніше бувало. Ну нічо.
АсобеннАя• 12 января в 21:19
Ответ дляПотужна махіна

У сына на двух пальцах, так растут ногти. У двоих других детей нет вообще такой проблемы. Обувь носит широкую, свободную. Ничего не ковыряет
Щас ухожу• 12 января в 21:22
У сына вростал, делала сама дома тампоны под ноготь, пока не отрастал до нужной длины и ещё потом немного. Перестал. Но и сын ковырял
Чемна панночка• 12 января в 21:29
Ответ дляМарічка
Дівчата мені потрібна порада

Хірург чи лазер?

Хто проходив таке
Все
Питань немає
Робили чаткову резекцію нігтя хірургічно. Порівняти немає як з лазером. Зажило все добре, ніготь вже давно відріс. Але тепер лишаємо довгий ніготь із прямим зрізом. Лиш трохи заокруглюєм пилочкою куточок. Інакше одразу почнеться запалення.
автор Марічка • 12 января в 21:30
Ответ дляЧемна панночка
Дякую
булоТАЙминуло• 12 января в 21:30
Ответ дляМарічка
Врастає постійно
Жесть. Я думала только у нас настолько достала эта проблема.

Мы сначала обратились к хирургу он сделал операцию, отрезал валик(((и отрезал ноготь вдоль.

Через три месяца ноготь стал верстать у основания. Нашли подолога она мучала ребенка два раза.

Хватило на 3 месяца

Потом обратились к следующему подологу она подрезала хватало на неделю две

Она посоветовала обратиться к следующему подологу и последняя подолог нить поставила раз потом через время два и так за 4 месяца вытянули ноготь.

Сейчас так он и не прирос туда но не вростает. Заливаем полость противогрибковым заболеванием.

За все мучения у нас ушло больше 6 тыс грн(( и больше года (((

Фух выговорилась
булоТАЙминуло• 12 января в 21:31
Ответ дляИщу Аленя
Подростковый возраст потеют ноги бактерии...
булоТАЙминуло• 12 января в 21:31
Ответ дляПотужна махіна

Да и ортопед тоже..
булоТАЙминуло• 12 января в 21:32
Ответ дляМарічка
Стопа да
Плоскостопие есть
Худенькая
Нитка не держится вообще
У разных ставили?
булоТАЙминуло• 12 января в 21:32
Ответ дляМарфа Українівна
Какой фирмы берете???
Марфа Українівна• 12 января в 21:34
Ответ длябулоТАЙминуло
Какой фирмы берете???
Разные. Есть Скетчерс, Экко, какой-то турецкий ноунейм.
неДодекаэдр• 12 января в 21:52
Ответ дляМарічка
Дівчата мені потрібна порада

Хірург чи лазер?

Хто проходив таке
Все
Питань немає
И хирург и лазер не гарантирует решение проблемы, а иногда делают хуже, поэтому Вам и советуют другие способы, не смотря на то, что Вы и ребенок замучались и устали от этой ситуации, она может стать еще хуже или не помочь после болезненной реабилитации.
Посмотрите на ютубе ролики как подкладывать спец/ткань под уголки ногтя, чтобы он не вростал и была возможность правильно его отстричь.