Невгамовна• 13 января в 08:29
Якщо ви в інші країні, розкажіть де ви, як заробляєте, рівень життя там, школи?
Радикальная• 13 января в 10:39
Ответ дляВсе знаю від і до
Минтай или типа того будет стоить вообще 6-7€ за кг. Мы начинали о том, что базовый набор продуктов влезет в сумму 200-300€ на человека с лихвой.
Без ресторанов, кафе и пищевого мусора (никто не спорит, что мы все едим и пищевой мусор в том числе, но он не входит в базу)
Уберите с минтая воду после разморозки,кости и цена за кг будет уже выше
В 200 можно влезть,покупая овощи и фрукты только пакеты с несвежими и мясо рыбу с наклейкой -50 к концу дня /с утра,но конкурентов много)))
Тюрюнь_Тюнь• 13 января в 10:39
Ответ дляМеряю линейкой
Каждому свое.
В моей реальности мужчина-добытчик.
А не пихарь за ресторан и вонючие духи
В моей реальности мужчина-добытчик.
А не пихарь за ресторан и вонючие духи
В моей реальности женщина не должна зависеть от мужчины, а отношения это удовольствие для двоих
И точно не за деньги.
Но, я с таким подходом и в Украине жила, о чем никогда не пожалела.
А так симпатичный канадец, ещё и младше меня, мне приятный бонус, учитывая всю ситуацию сейчас в жизни.
Никому своё мнение не навязываю, все люди разные.
И точно не за деньги.
Радикальная• 13 января в 10:39
Ответ дляТро Нью-Йорку
Я думаю и выглядят не как у нас, несчастные эти пенсионеры.
Да есть похуже,они ж пьют больше наших
Меряю линейкой• 13 января в 10:39
Ответ дляРадикальная
И детский сад с территорией,спальней и кухней со свежим горячим питанием.Во многих странах ЕС это супер люкс уровень
И дети не спят днем. Потом вечером истерики ибо психика не справляется
Меряю линейкой• 13 января в 10:40
Ответ дляВсе знаю від і до
Больше, чем в Украине
Примерно 100 евро на жизнь
БоВжеВільна• 13 января в 10:40
Ответ дляДюймовочка
Германия : муж 3000-3500 евро, я около 2000 евро+ 500 евро на двоих детей.Квартира с коммунальными около 800, дети в обычных школах- всех все устраивает. Муж водитель, я помощник продавца одежды
Вы в маленьком городе, что такая квартира дешёвая? Это ж трёшка как минимум
Радикальная• 13 января в 10:40
Ответ дляМеряю линейкой
Каждому свое.
В моей реальности мужчина-добытчик.
А не пихарь за ресторан и вонючие духи
В моей реальности мужчина-добытчик.
А не пихарь за ресторан и вонючие духи
Не позволяет обычная зарплата мужчины европейца полность покрыть быт,либо сильно экономить
Тро Нью-Йорку• 13 января в 10:41
Ответ дляМеряю линейкой
Моего положили в палатку игровую на курточку поспать. Реально наши сады крутые и дешёвые.
Меряю линейкой• 13 января в 10:41
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И точно не за деньги.
Вас просто не обеспечивали.
Все знаю від і до• 13 января в 10:41
Ответ дляМеряю линейкой
Примерно 100 евро на жизнь
Расшифруйте
Меряю линейкой• 13 января в 10:41
Ответ дляРадикальная
Здесь доказывают что еуропейцы богатые
Радикальная• 13 января в 10:42
Ответ дляВсе знаю від і до
От 400
А дальше уже, кто на что горазд. Вон кому-то нельзя молочные продукты. Но это исключение и в результативную усредненную выборку не входит
Так я покупаю растительную «молочку» ,если сильно захотелось,но качественная это недешево тоже
Все знаю від і до• 13 января в 10:43
Ответ дляРадикальная
У вас есть особенность, поэтому и покупаете дорогую растительную, а не более дешёвую обычную.
Меряю линейкой• 13 января в 10:43
Ответ дляВсе знаю від і до
Расшифруйте
’На жизнь’ это ь когда оплатил все расходы, все закрыл и осталось лишнее.
А так.. это тупо деньги в руках подержать и отдать. Зато мысль греет что условные 1800 евро в руках были
Радикальная• 13 января в 10:44
Ответ дляМеряю линейкой
Таки чат правильно там расписал. На жизнь остаются копейки, после жилья и еды с транспортом
И с этих копеек надо отложить на зубы и старость,ибо пенсия будет к 70,а к этому возрасту работать в полную силу не все могут
Все знаю від і до• 13 января в 10:44
Ответ дляМеряю линейкой
Вы с минималки считаете?
Так в Украине и 100 не держат после оплаты расходов, если на минималке. Постоянно в минус живут
Меряю линейкой• 13 января в 10:44
Ответ дляРадикальная
Но советчицы здесь только в еуропе, начали путешествовать
Тюрюнь_Тюнь• 13 января в 10:45
Ответ дляРадикальная
У него хорошая з/п,
Работает в Volvo, ни один канадец за маленькой з/п в Европу не переедет никогда.
Про экономию тоже мимо, мы были приглашены летом на свадьбу, ресторан был в такой местности, что на авто долго ехать по горам. Он нанял нам air taxi
Радикальная• 13 января в 10:45
Ответ дляМеряю линейкой
Да,типа может сам лечь на матрас в игровой,если устал
Мой дома к 6 уже выключается и истерит
Тюрюнь_Тюнь• 13 января в 10:45
Ответ дляМеряю линейкой
Вас просто не обеспечивали.
Ок, пусть так. Но я и не нуждалась
Астановитесь• 13 января в 10:46
Германия. Сопровождаю ребенка в школе, Vollzeit, 17 евро в час, это брутто
Меряю линейкой• 13 января в 10:46
Ответ дляРадикальная
Мой дома к 6 уже выключается и истерит
Сдвгешкам вообще жопа. А воспитателям плевать, зато не напрягаются
Меряю линейкой• 13 января в 10:46
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ок, пусть так. Но я и не нуждалась
Так обеспечивают не потому что нуждается
А потому что любят и заботятся
Радикальная• 13 января в 10:47
Ответ дляМеряю линейкой
Здесь доказывают что еуропейцы богатые
Ну 5%
У моего мужчины доход входит в топ 15% в стране,объективно не может он содержать семью с детьми и безработной женой,или совсем без излишнего типа театра и путешествия даже 1-2 р год
Тюрюнь_Тюнь• 13 января в 10:47
Ответ дляМеряю линейкой
А потому что любят и заботятся
Деньгами заботятся ? И любят деньгами?
Меряю линейкой• 13 января в 10:48
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Деньгами заботятся ? И любят деньгами?
Да, заботятся деньгами
Пусть для вас будет что и деньгами любят
Вам же надо как-то своего жениха оправдать.
Вы не скажите себе что ему плевать на ваш финансовый комфорт
Радикальная• 13 января в 10:51
Ответ дляМеряю линейкой
И считают все с учетом плюшек для беженцев,а не как для граждан
Я плачу за сад с супер скидкой 145 в месяц + 80 раз в полгода,это по нашим меркам более менее нормальный сад,для местных он 400
Радикальная• 13 января в 10:52
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У него хорошая з/п,
Да,на досуге они не экономят,и он один живет.А представьте местный мужчина с ребенком,плюс вы со своим ребенком.Он с одной зарплаты не потянет содержать один четверых и эйр такси
Меряю линейкой• 13 января в 10:53
Ответ дляРадикальная
Очки в Европе начинают спадать примерно через 5 лет жизни. Начинаешь понимать реальность