Скорая помощь• 13 января в 21:08

Кто недавно болел этим тяжелым штаммом ковида

Сколько у вас держалась темп-ра? И насколько высокой была?
Ms. Iphone• 13 января в 21:10
Я тест не делала, но я уже сдыхаю третью неделю, кашель 37.5, слабость, может не ковид, но какая-то фигня ничем не убиваемая.
Околовита• 13 января в 21:13
Ответ дляMs. Iphone
Я з 4 грудня давлюся сухим кашлем.Флюшку робила, антибіотик пропила, сесійний кожну неділю прослуховує.Каже так слизова довго відновлюється
Ms. Iphone• 13 января в 21:16
Ответ дляОколовита
та же фигня, только мне говорит два раза в неделю ходить, уже выписал мне лекарство от кашля за 1100 грн, правда по соц программе дали бесплатно, надо вдыхать порошок и спрей с амброксолом. Сколько я выпила разных таблеток, масло какао, мед, липа и сожрала малины, ничего не помогает.
автор Скорая помощь • 13 января в 21:17
Ответ дляMs. Iphone
Делайте уже рентген. Этот ковид повально дает пневмонию.
Сколько_мне_лет?• 13 января в 21:17
Ответ дляMs. Iphone
Вам явно антибиотик пора. Сделайте анализ на С-реактивный белок. Если выше нормы - воспаление.
Перекус беру завжди• 13 января в 21:18
А если не было температуры, немного как простуда с соплями и головная боль пару дней. И месяц уже кашляю, кашель влажный, приступами. Но самочувствие хорошее. Это тоже оно?
автор Скорая помощь • 13 января в 21:19
Ответ дляПерекус беру завжди
Может и не оно, но легкие я бы проверила.
Ms. Iphone• 13 января в 21:20
Ответ дляСколько_мне_лет?
Антибиотик я пропила аугументин, 30 декабря начала, рентген не показал воспаление
Ms. Iphone• 13 января в 21:21
Ответ дляПерекус беру завжди
К доктору надо сходить обязательно, воспаление легких или хронический бронхит , мало ли что.
Перекус беру завжди• 13 января в 21:22
Ответ дляMs. Iphone
Блин. Не болею я никогда ничем, по врачам ненавижу ходить. Но в груди клокочет. Ладно, дам себе еще последнюю неделю или сдаваться. Сейчас еще и денег нет.
Ms. Iphone• 13 января в 21:23
Доктор сегодня ругался, говорит ходят раздетые, а потом бегут жалуются. Не ну правда. мороз , а взрослая тетка пришла в поликлинику в кроссовках и носках, из штанов голые ноги торчат.
Ms. Iphone• 13 января в 21:25
Ответ дляПерекус беру завжди
Я тоже, много лет не болела, еще и из дома работаю, рентген бесплатно, надо провериться, хрипы прослушать, мне пока лечение со всеми леденцами, медом, маслом какао тысячи в две вышло.
Педиатор_я• 13 января в 21:31
У нас больницы забиты пневмониями, младший на антибиотике, кашель недели3, потом старшая кашель температура, в больнице как на работу хожу, сделали снимок пневмония, 2 недели антибиотики пили, уже 2 недели как закончили а ещё в легких есть остаток, посл.завтра на ренген опять. И врач говорит повально больных
А_я_ЛОЖУ!• 13 января в 21:39
Ответ дляОколовита
Та же хрень была. Этот сраный сухой три недели в мокрый переходил. Чего только не пила.
оксюморон• 13 января в 21:40
Это не ковид, а ГРИПП!
А_я_ЛОЖУ!• 13 января в 21:40
Ответ дляMs. Iphone
Мне Лазолван (тот же Амброксол ) до жэпы ..ещё хуже с ним было
оксюморон• 13 января в 21:46
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Лазолван можно только с утра и то если есть нужда в выведении мокроты. А ща час до сна синекод, он останавливает кашлевый рефлекс
А если выпить лазолван/амброксол на ночь, бессонная ночь гарантирована
А_я_ЛОЖУ!• 13 января в 21:48
Ответ дляоксюморон
Да , в первой половине.
Если пошла уже мокрота хоть и густая нельзя подавлять рефлекс. Будет застой мокроты. На ночь можно антигистамин или Но-шпа
автор Скорая помощь • 13 января в 21:49
Ответ дляоксюморон
Это не ковид, а ГРИПП!
У кого что.
оксюморон• 13 января в 21:51
Ответ дляСкорая помощь
У кого что.
В Киеве этой зимой большинство случаев заболевания грви с пневмонией или без это грипп
Anna-ae39• 13 января в 22:04
Ответ дляСкорая помощь
И грип а
ЭтаваНиМожетБыть• 13 января в 22:33
А у меня в субботу поднялась температура 38,3, потом появился небольшой кашель и насморк. В воскресенье стало развозить более сильно и температура уже 39,1 была. В понедельник сначала думала напиться жаропонижающих и идти на работу. Но даже по квартире толком не могла идти, в глазах все ехало. В итоге пошла к врачу, на приеме у которой у меня уже 39,7 было, от кашля начало горло болеть и в груди. Врач сказала что вирус какой-то, но анализы еще рано делать и хрипов она не слышит. Но мне там сделали укол анальгин с димедролом, правда температуру он лишь на 1 градус сбил, и выписали противовирусные. Со вчерашнего дня еще гнойная мокрота стала откашливаться и горло так болит, что говорить больно. Поэтому сегодня Поэтому сегодня мне антибиотик добавили.
Но я дважды болела ковидом и осенью воспалением легких, так их я гораздо легче перенесла чем то, что со мной сейчас, хотя тогда я думала куда еще хуже...
Пустощі-веселощі• 13 января в 22:40
Грипп
3@йk@• 13 января в 22:58
Я болела в октябре,ковид подтвержденный ,но не знаю новый штамм или нет,температура 38.5 слабость в обморок падала.Состояние было ужасное
Замороженная селедка• 14 января в 01:15
Я не знаю грипп или ковид, но неделю было плохо. Потом лучше и выход на работу на пару дней. На 10й день резко ухудшение и пневмония (

Так что проверяйте легкие, кто сейчас болеет, чисто для спокойствия. Чтобы не облучаться, можно делать узи.
Єдина Країна• 14 января в 01:22
Ответ дляЗамороженная селедка

А что это даст, проверка? Все равно лечение одно и то же
Замороженная селедка• 14 января в 01:27
Ответ дляЄдина Країна
Ну почему. Если легкие и бронхи в порядке, то смысл пить или колоть антибиотики, например? Они же просто не подействуют, только ослабят организм
Єдина Країна• 14 января в 01:36
Ответ дляЗамороженная селедка
Если болеешь ) У самой кашель после вируски уже скоро месяц. На рентген не хочу: мне и так за 3 прошлых месяца сдела 2 кт, 1 мрт, 1 рентген и 4 узи )
Нет температуры, насморка и пр. Просто кашель, не сухой :(
Вот и думаю: какая разница, что оно. Бронхит, пневмония... Главное, что лечить надо