Пиши-пропало• 14 января в 19:09
Вы считаете странным покупать недорогую одежду
И переделывать ее под себя в ателье?
Ласую колобками• 14 января в 19:19
Ответ дляГоловнаЯ
Для меня странно. Я куплю то, что хорошо сидит.
Однозначно.
Ласую колобками• 14 января в 19:23
Ответ дляРаз одела не бу
У многих есть не стандарт фигуры и тд, не всем подходит что в магазинах
Длину джинс штанов как минимум масса людей подшивает
Существуют размеры для мелких и для длинных, можно же подобрать.
Гладиолус• 14 января в 19:25
Ответ дляЛасую колобками
Приталенное не модно давно. )
Если про джинсы, есть фасоны сильно приталенные и тм с более узкой талией.
Хотя не знаю вашу проблему, у меня довольно стандартно 60/90. Может большой разрыв или что. Я скорее ремень буду носить.
Мне как-то пофиг, что модно, а что нет. У меня 60/98
Гага Газу• 14 января в 19:26
Переделывать, это не реально, эта услуга будет стоить дороже чем недорогая одежда
Гладиолус• 14 января в 19:26
Ответ дляПиши-пропало
Зачем мне это делать?
Чтобы не платить за ушив цену платья, как вы написали.
Пиши-пропало
• 14 января в 19:27
Ответ дляГладиолус
Если я сама буду перешивать это дороже будет
Забрызжу ядом• 14 января в 19:28
С ценами на услуги ателье считаю туда имеет смысл нести только качественные базовые вещи, которые будут служить долгие годы. Вроде жакетов и т.д. Слишком нерационально всякое проходное шмотье нести в ателье, оно на выходе имеет конскую цену, проще сразу подходящее купить. А еще же каждый раз риск, что вещь могут испортить, мне в прошлом сезоне испортили шикарный жакет Массимо, так сильно жалею, и не столько денег (хотя их тоже), сколько что еще один такой уже не купишь.
Интимная• 14 января в 19:27
Ответ дляПиши-пропало
Чтобы сидело хорошо
Может сразу купить то, что сидит нормально?
Гладиолус• 14 января в 19:27
Ответ дляПиши-пропало
Странно, конечно, но вам виднее. Я сама бесплатно перешиваю
Всім шампаньського• 14 января в 19:27
Нужно смотреть, в чем причина. Может, у человека фигура нестандартная и на нем плохо сидит почти любая одежда.
Лично я не покупаю ничего, что придется подгонять, ушивать и т.д.
Булку Дай• 14 января в 19:28
Ответ дляГоловнаЯ
А якщо нічого гарно не сидить? Мені майже все треба перешивати окрім худіків оверсайз.
Всім шампаньського• 14 января в 19:28
Ответ дляГладиолус
Разные фигуры бывают. Я все приталиваю
Сами или в ателье?
Проработник• 14 января в 19:28
Не вважаю це дивним,мені б було лінь цим займатися,а кому це цікаво і потрібно,нехай перешивають на здоров´я
Интимная• 14 января в 19:28
Ответ дляЛасую колобками
Я вообще никогда ничего не подгоняла, ни дорогое, ни дешевое, и не понимаю зачем. Просто нашла тм, которые мне подходят и покупаю.
Штаны подшить бывает надо
Ответ дляПиши-пропало
Я имею ввиду просто покупки.
Вот к примеру, я купила платье в заре, оно мне слишком свободное в талии, относила в ателье и ещё практически цену платья заплатила.
Знакомая говорит, что это странно
Я так делаю, хотя сама прекрасно умею шить))
Мне пофиг, кто что думает или скажет на этот счет.
Гладиолус• 14 января в 19:31
Ответ дляparele
Это нормально. Начертить выкройку, найти ткань, раскроить и сшить сильно дольше, чем сделать пару швов в купленном.
Шукаю трусики• 14 января в 19:36
Ответ дляПиши-пропало
Я имею ввиду просто покупки.
Знакомая говорит, что это странно
Конечно странно. Вы что, не можете выбрать свой размер? Или у вас настолько нестандартная фигура? Тогда уж проще шить одежду под заказ. Смыл брать дешевые тряпки и платить за них вдвойне
Пиши-пропало
• 14 января в 19:37
Ответ дляИнтимная
Я же говорю, мне тогда надо просто отказаться от некоторых категорий одежды
Не обижаюсь• 14 января в 19:37
Я вважаю що це цілком нормально. В мене це не примха, а необхідність через малий зріст. Купую масмаркет типу Резервд, Зара, Хаус та вкорочую в ательє рукава та довжину поясних виробів. Іноді в і по обʼємах трохи вшивають
Шукаю трусики• 14 января в 19:38
Ответ дляБулку Дай
Тогда вам в спортзал, а не в ателье
Пиши-пропало
• 14 января в 19:39
Ответ дляШукаю трусики
В массмаркете достаточно много хороших тканей и это все ещё дешевле намного
Булку Дай• 14 января в 19:40
Ответ дляШукаю трусики
Тогда вам в спортзал, а не в ателье
У мене об´єм стегон 85, а талії 75. Уявіть, буває така фігура.
Гладиолус• 14 января в 19:41
Ответ дляparele
Вы не поняли.
Я готовые вещи несу в ателье, если нужно подогнать))
Ненавижу распарывать и переделывать.
Не важно, ателье или сама. Это в разы быстрее, чем шить полностью
Не обижаюсь• 14 января в 19:41
Ответ дляЛасую колобками
Я могу еще понять, если фигура ну очень нестандартная, одна рука или грудь, или кривые ноги и надо прятать. Так легче сшить новое.
Насправді не легше та як правило дорожче. Я до війни періодично шила собі одяг, переважно льняні сукні на літо і повірте це недешево. По ціні тканини не памʼятаю, а от пошив сукні-футляр, сама робота 1000-1200 грн. В Зарі, особливо по знижках можна було купити значно дешевше.
Шукаю трусики• 14 января в 19:41
Ответ дляПиши-пропало
Не говорите чушь. Масс маркет - это просто тряпки. Если это дорогая и качественная вещь, которая прослужит не один сезон - ок, есть смысл нести а ателье. Но нести платье за 2 тыс, та ну
Пиши-пропало
• 14 января в 19:42
Ответ дляШукаю трусики
Это вы говорите чушь)
Не обижаюсь• 14 января в 19:42
Ответ дляПиши-пропало
Я имею ввиду просто покупки.
Знакомая говорит, что это странно
Странно розказувати знайомим про ваші витрати. Нащо воно їм, об потім погано спалося від усвідомлення скільки ви грошей витрачаєте?