Маурита• 15 января в 13:40

А мій гардероб коштує 500€

Якщо не брати до уваги аксесуарів і взуття.
Це я так прикинула за останні 2-3 роки.
Купую лише базові речі і тих в мене не багато, а колись я була страшний шопоголік і шмоточниця. Після того як викинула 90% як пошкптало. Майже нічого не купую.
автор Маурита • 15 января в 14:17
Ответ дляКараПузовна
Так и я удаленно. Для меня покупка - разрядка.
Я беру вещи не из-за необходимости.
Даже не вспомню половину гардероба.

Этой зимой купила 7 свитеров. Думала, в этом году почти их не брала, пересчитала - 7 шт. И так абсолютно со всем. Увидела - меня переклинило, заказала.
Коли почалася війна я розгрібала речі, потрібно було спакувати все, на цей час ми лише 2 роки жили в новому будинку і зі старого я нічого не привезла, я була в шоці скільки непотребу я нагребла за два роки, деякі речі ще були в пакетах не розпаковані, я про них забула і не згадувала два роки що я купила нову шмотку. З тих пір від речей як відшепталу.
З сумками, взуттям аксесуарами по іншому там дохреніще вкладено, але знову ж таки, в мене є 11.12 куплена за 6500€ приблизно, зараз вона 10700€
КараПузовна• 15 января в 14:19
Ответ дляМаурита
Потому что вы покупали в секонде за копейки - вам и не жалко выбрасывать их.

Вряд ли вы выбросили бы стоники или лорики.
автор Маурита • 15 января в 14:21
Ответ дляКараПузовна

Ні я не купую в секонді за копійки, я навіть там шукати не вмію. Кашемірові світера виключення це подруга купила спеціально мені.
Шо таке стонікі і лоріки і де ви прочитали що я щось викидаю?
КараПузовна• 15 января в 14:22
Ответ дляМаурита
’Після того як викинула 90% як пошкптало. ’ - вы уже не помните, что пишите?

Стоники - Stone Island, лорики - Loro Piana.
Не гоню• 15 января в 14:23
Ответ дляКараПузовна
Обычно следует фраза о том, что в наших зимах в кашемировом свитерке (как правило, он достаточно тонкий) они как в парилке ))

Сказки Венского леса.

У меня нет ни одной знакомой, у которой есть возможность приобрести хорошие вещи, а она годами носит одни и те же вещи. Да, есть без таких перекосов, как у меня, но тем не менее все обновляют гардероб не 1-2 вещами.
Аналогично. Но на советчице своя атмосфера. Я недавно имела счасть побывать в Хумане. Это жуть. Контингент, асортимент, запах...
автор Маурита • 15 января в 14:27
Ответ дляКараПузовна

Якраз розгрібала літнє, лоро пяно треба в хімчистку здати.
Викинути, мається на увазі потрібно було вивезти з дому чи винести.
Апрель Ивановна• 15 января в 14:28
Ответ дляКараПузовна
Я даже не считала стоимость моего хотя бы зимнего гардероба. Зачем? Ох*ть от количества потраченных средств на 10001 тряпку?

Около 500 евро потратила на один шарф, который так и не выгуляла, ибо нет под него шапочки или пальто.

Если вы потратили только 500 евро на сезонный гардероб, поздравляю, вы экономная барышня.
Покажите плиз шарф за 500 евро. Интересно как выглядит.
автор Маурита • 15 января в 14:30
Ответ дляАпрель Ивановна
Можу я показати, думаю вам не дуже сподобається
Не гоню• 15 января в 14:30
Ответ дляМаурита
Классные цвета тапок
Ля, так от каком гардеробе за 500 евро идёт речь?
Апрель Ивановна• 15 января в 14:32
Ответ дляМаурита
Мне интересно как выглядят такие шарфы. Мои обычно стоят 15-20 евро.
КараПузовна• 15 января в 14:32
Ответ дляАпрель Ивановна
Выглядит как обычный шарф, но на ощупь ткань , конечно, отличается от бюджетных собратьев. Сейчас найду его, сфотографирую.
Не гоню• 15 января в 14:32
Ответ дляМаурита
Вы - не можете! Это переломит старпоста!
автор Маурита • 15 января в 14:33
Ответ дляНе гоню
Классные цвета тапок
Ну ви читали тему ?
автор Маурита • 15 января в 14:35
Ответ дляНе гоню
Ну так я написала- крім взуття і аксесуарів.
От купила колись в Нью Йорку бо сильно замерзла, до речі під колір шапки, так і не носила толком
Не гоню• 15 января в 14:36
Ответ дляМаурита
Ну ви читали тему ?
Нет, погодите, у Вас там шарф есть еще за 500. Вы лучше покажите гардероб полноценный за 500 евро. Такой чтобы и под лорики и под сумочку за 6500. Не забывайте гардероб на весь год!
Апрель Ивановна• 15 января в 14:37
Я впечатлилась сегодняшним темами про одежду , пришла с работы и сижу- считаю сколько обуви я купила с начала войны после обуви буду считать пуховики и пальто
автор Маурита • 15 января в 14:37
Ответ дляНе гоню
В мене все база, абсолютно все і все майже чорно біле
Не гоню• 15 января в 14:38
Ответ дляМаурита
Красиво, мне нравится 🥰, как все остальные может быть 500 евро? Не верю судя по фото, что Вы из тех, кто носит дерьмо, красивые же вещи, дорогие. Кстати - они тоже всегда считаются в гардероб. Так что Ваш гардероб стоит не 500, а десятки тысяч евро.
автор Маурита • 15 января в 14:39
Ответ дляАпрель Ивановна
Зараз для мене це страшний сон)) але я не засуджую
Не гоню• 15 января в 14:40
Ответ дляМаурита
Ну хорошая база стоит совсем не дёшево, особенно если вещи годами носить и чтобы они вид имели такой же прекрасный, как вещи на фото
Апрель Ивановна• 15 января в 14:41
Ответ дляМаурита
Я беженец, у меня всё с нуля покупалось. Но тоже выходит многовато. Хотя брала не дорогую обувь, в основном кожу, кроме летней.
автор Маурита • 15 января в 14:42
Ответ дляНе гоню
Я не ношу дєрьмо взагалі. На літо десь 4-5 футболок юнікло, мені нра. Пара трикотажних палацо на зиму 30€, джинси 2 пари і одні лосіни. Пару світерів кашемір з секонду. 2 худі кос з розпродажі. 2-3 сарафани. Верхнього одягу немає, тут немає потреби. Є одна тепла куртка яку купила 100 років тому.
Все абсолютно я доповнюю аксесуарами
КараПузовна• 15 января в 14:42
Ответ дляАпрель Ивановна
Пыталась вам вблизи снять ткань на фоне бюджетного шарфа Томми (они по толщине +/- одинаковые) , чтобы показать разницу, но фото не очень.
КараПузовна• 15 января в 14:44
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот рядом 2 шарфа. Справа - тот, что стоит около 500 евро, слева - Томми мужа, 100% шерсть.
Апрель Ивановна• 15 января в 14:44
Ответ дляКараПузовна
Спасибо!. Выглядит мягеньким и уютным.
автор Маурита • 15 января в 14:47
Ответ дляАпрель Ивановна
Тим більше, не знаю як ви можете тратити на шмотки, я ще недавно то все в розмір першого внеску за іпотеку перевела і зрозуміла що оренда це гроші на вітер. Тепер я взагалі спання не маю
КараПузовна• 15 января в 14:48
Ответ дляАпрель Ивановна
И вот еще мой любимец - серый шарф Oleanа. Там шерсть или кашемир с шелком, а слева - похожий бюджетный собрат ( 60-80 $, коттон+шерсть).

Мне и оба нравятся, но по качеству Oleanа на порядок выше.
Апрель Ивановна• 15 января в 14:52
Ответ дляМаурита
Я до войны всё время вкладывала, много работала. И всё бросили в оккупации. Хочу теперь просто пожить, не копить. Дальше видно будет.
Вернее, сейчас решила снова копить, уже отвела душу на покупках шмоток, даже по распродажам не хожу.
КараПузовна• 15 января в 14:52
Ответ дляМаурита
Все абсолютно я доповнюю аксесуарами
2 худи COS уже потянут почти на 300 у.е. Если у вас гардероб уровня Гуччи и Л. Пьяна, то, полагаю, сарафаны будут не HM и Синсей, а это никак не вписывается в 500 евро.
Апрель Ивановна• 15 января в 14:53
Ответ дляКараПузовна

Наверное, я не разбираюсь в качестве мне левый больше нравится)