❗️В Україні заборонили утримувати тварин на прив’язі без вигулу, — ВР ухвалила закон.
Також документ:
⭕️Забороняє болісні косметичні операції без медпоказань;
⭕️Вводить правила для розплідників;
⭕️Забороняє перешкоджати годуванню безпритульних тварин.
⭕️Обмежує використання домашніх тварин у рекламі та розвагах без безпечних умов.
Підписатися на Times of Ukraine
Також документ:
⭕️Вводить правила для розплідників;
Підписатися на Times of Ukraine
kissulichka• 15 января в 17:32
Ответ дляМаска-0b9f
Строгость украинских законов нивелируется необязательностью их исполнения.
Точно. Я это на пикабу прочитала лет 6 назад, хорошая фраза
грешница кающаяся• 15 января в 17:38
Ответ для Аврора-оранж
Если достала сильно, то можно и в полицию.
Я своих бабок перевоспитала, улыбаются, здороваются.
эта старуха делает зло даже в ущерб себе,лишь бы кому то сделать зло.
грешница кающаяся• 15 января в 17:44
Ответ дляУнция яда
Забирайте в квартиру и подкармливайте. А разводенный в подъезде срач воняющий сцаками и кучами нравится далеко не всем. Вы же только кормите, а кучи за ними не убираете ведь?!
я не в подьезде кормлю,а на улице, рядом с подьездом.ни одной кучи не видела.у нее, у самой кот есть,она его в мороз выгоняет на улицу и закрывает подьезд.перед этим были еще два кота у нее,она их выгоняет на улицу.они прожили меньше года,задрали собаки их.сейчас третьего завела.
Ответ длягрешница кающаяся
Можно для начала поговорить, предупредить, что по закону она не права, и вы вызовите полицию. Понимаю, что неприятно, но надо отстаивать свои права, и права животных.
Если не поймёт, вызывайте полицию. Скажите, что бабушка хулиганит. Приедут.
грешница кающаяся• 15 января в 18:05
Ответ для Аврора-оранж
я уже говорила с ней,что бы она не закрывала общую дверь,когда я проветриваю подьезд от смрада(ее).я открываю дверь-я ее и закрою,как проветрится.она сказала,что первый этаж ее,дверь ее и окно в подьезде ее.я попросила показать документы на собственность подьезда,двери и окна.она мне сказала:’ ты психически больная и тебе надо лежать в больнице’.как с такой разговаривать?!муж пытался с ней говорить,не слушает абсолютно,перебивает и свой бред несет.
Ответ длягрешница кающаяся
Может у неё уже что то старческое, просто диагноз? Тогда только посоветуйте.
У неё дети есть, с кем она живёт?
грешница кающаяся• 15 января в 18:11
Ответ для Аврора-оранж
У неё дети есть, с кем она живёт?
у нее есть дочка,живет недалеко.когда приходит, даже к ней в квартиру не хочет заходить,галдят под подьездом на улице.хорошо бы,что бы дочка занялась ее здоровьем,но вряд ли.дочка похожа на нее.бабка зло делает осознанно.видно,что понимает,что делает зло и все равно делает.
Ответ дляJaSonechko
Увы, да(
У нас в доме мужик забрал свою собаку из села, где она жила на улице. Дом многоэтажный большой. И, видимо, собаку научили, что в дом ей нельзя категорически. Либо пес сам отказывался заходить, либо мужик решил не морочиться переучиванием - он построил классную деревянную будку, утеплил, прицепил цепью к заборчику, чтоб не сперли. Собаку исправно кормил, обрабатывал от паразитов даже. Собаку знали все.
Один раз я выбрасывала изониазид, который пытались скормить собаке. Несколько раз на него намеренно травили бойцовских гении-хозяева. Периодически ходил покусанный. Часто хромал на разные лапы из-за травм. Чудил тоже - гонял все, что ездит.
В общем, прожил он под домом с год. Нет его больше.
Вот она жизнь на улице, даже при, типа, хорошем уходе.
Я за усыпление бродячих животных. Это гуманней, чем наши приюты. Я один раз там была. На всю жизнь запомнила.
Но, меня с говном смешают за такие слова
Ответ дляМerida
Вы видели, как они умирают от усыпления?
Гуманная наша.