буреЛОМКА• 16 января в 21:36
У ребенка давно красные глаза
Летом покраснели глаза, когда заболел ребенок 8 лет. Вернее сразу один только глаз. Пока лечили простуду пошли к врачу аж через неделю-полторы. Она сказала, что это аллергическое и выписала противоаллергические капли (типа что-то цветет и от этого глаза красные). Кроме красноты, а точнее сеточки разветвленных красных сосудов (не прям критично, но хорошо заметно), других симптомов нет. Капали капли от аллергии 2 мес, но на них никакой реакции нет. Сейчас уже и лето, и осень прошли, уже не цветет ничего, а глаза такие же, как были. На всякий случай тогда ходили к двум врачам, оба сказали одно и то же.
Подскажите, может такое у кого-то было, может ли действительно такая аллергия быть и на что вообще? И что у вас было, если такое было?
Ну и если может кто знает хорошего окулиста в Полтаве, посоветуйте, пойдем к третьему.
Принцепесочка• 16 января в 22:47
Скорее всего ’красный глаз’. Погуглите, это про сухость, нужна искусственная слеза. Лучше конечно к офтальмологу на консультацию
Акукарача• 16 января в 23:34
Сходите с ребенком в детскую областную больницу (для этого вам нужно будет взять бесплатное направление у педиатра к узкопрофильному врачу второго уровня- например, к хирургу, а уже у хирурга взять направление на обследование на третьем уровне - как правило, там самые хорошие врачи).
По направлению на обследование на стационар вам всё будет бесплатно.
Вам нужно показать ребёнка хирургу который понимает в сосудах - чтобы исключить гемангиому глаз.
Вам нужно показать ребёнка грамотному неврологу. Неврологи часто морозятся - но часто это их профиль. Не хочу ничего страшного писать - но мой ребёнок наблюдается у хорошего невролога, который не даёт лишних направлений на обследования - от сказал что если будут вопросы по глазам, то к нему бежать (в нашем случае)