Luiliya• 17 января в 13:10

Замена хрусталика в глазу.

Добрый день. Предстоит замена хрусталика в глазу. Цены абсолютно разные от 20 тыс грн до 90тыс.
Доктор настоятельно рекомендует мультифокальный. Но смотрю много отзывов что такие имеют побочки в виде плохой фокусировки, бликов, ореолов на свет и головная боль. А кто-то все равно с мультифокальными останется в очках. Поделитесь опытом кто какие ставил и какой эффект.
Реанимация• 17 января в 13:21
Операция из-за катаракты?

автор Luiliya • 17 января в 13:23
Ответ дляРеанимация
Операция из-за катаракты?
Да
Реанимация• 17 января в 13:24
Ответ дляLuiliya
Да
А сколько вам лет?
Очки носите и какие?
Сарафанное радио• 17 января в 13:51
Моєму тату десь місяці 1,5 тому зробили операцію в Ексімері, вартість з усим була 46000 здається. Одне око мало 30% , друге, з катарактою, взагалі нічого не бачило. Зараз бачить оперованим оком значно краще ,, ніж не оперованим, про 100% мова і не йшла. Кришталик такий , щоб без окулярів бачити близько на відстані витягнутої руки ( все, що ближче - окуляри в у них досить гарні ціни ) , вдалину бачить . Ну ось ніби так, якщо потрібно , то можу запитати назву у мами , що там по документах .
ДаЗдраПерма• 17 января в 15:00
Замена хрусталика никак не связана с очками.
Офтальмолог

Могу прокомментировать за деньги
Свекруховна• 17 января в 15:13
Ответ дляДаЗдраПерма
Офтальмолог

Могу прокомментировать за деньги
Прокомментируйте, пожалуйста.
Дайте подуться• 17 января в 15:16
Рік тому робили татові
Кришталик моно
65-70 тис 2 ока
Британський офтальмологічний центр в Києві
Мульти був дорожче значно

ДаЗдраПерма• 17 января в 15:34
Ответ дляСвекруховна
Прокомментируйте, пожалуйста.
Замена кристалика показана при катаракте. Зрение при близорукости и дальнозоркости коректируется очками
Свекруховна• 18 января в 00:06
Ответ дляДаЗдраПерма
Мне 48 лет. У меня возрастная пресбиопия на фоне близорукости, есть астигматизм, диабет. Врач -офтальмолог сказала, что мне можно поставить искусственный хрусталик и у меня будет 100% зрение. Она не права?
ДаЗдраПерма• 18 января в 13:01
Ответ дляСвекруховна
Нет если коротко
Могу второе мнение платно дать