Бойова• 17 января в 14:26

И я спрошу об имени. Имя Эра

Оно мне почему-то так нравится. Смотрела давно сериал Большие надежды, так понравилось имя это, тогда еще подумала, если будет дочь, то так назову. Мужу так себе. Не в восторге. Какие у Вас любимые женские имена?
З родзинкою• 17 января в 14:43
Ответ дляВареничніца
Чем дояристее мама, тем анжелистее дочь.
Мою прабабушку звали Альбина. И вообще в роду были невероятно красивые имена. Это после революции и прихода больших ков, все стали Ленами, Олями, Танями, Вовами и Сашами. Быть как все и не выделываться, быть серой массой.
Лика-прилипка• 17 января в 14:45
Ответ дляГолодаю
Я тоже так думала, пока не услышала имена в садике типа Камилл, Неонил, Максимилианов и т.д.
Сейчас в моде Байрактары и Джавелины, ну вы что)
Мerida• 17 января в 14:45
Ответ дляРву и мечу
Люди, которые ищут необычные имена, просто их находят и не оглядываются на мнение социума. И отговаривать их бесполезно. Каких я только имен не слышала, особенно в сочетании с фамилиями. ( Работаю с базами данных). Но и что? Мир не перевернулся. И ему в целом пофиг.
Мнение социума? Кончинизм некоторых особей. Не более. Дети не смеются с имен. Для них все нормальные. Это низкий iq их родителей, делает этих детей такими. Даже комментарий выше, в сторону моего ребёнка- этому доказательство. Это травля( ходит за мной из темы в тему. Классический буллинг) взрослым человеком!!!!! С мозгом, как у ракушки, но все еще взрослым.
А когда родители нормальные, то дети воспринимают одинаково, что Петю, что Элю, что Эру. А когда родители конченые, тогда начинаются насмешки над другими детьми и людьми. А чему еще они могут научить?
автор Бойова • 17 января в 14:45
Ответ дляПишу вірші, дорого
Это точно. Я лежала на сохранении с женщиной, у нее старший сынок Рюрик. И все бы ничего, но она ждала второго сына и собиралась назвать его Вася. Мы пытались мягко намекнуть, что Рюрик и Вася звучит не очень. Но у нее горел гормональный огонь в глазах, Вааасенька. Не знаю, чем закончилось.
А какое отношение имена братьев и сестер имеют друг к другу? Я Ярослава, брат Олег. Сын у меня Святослав, мне имя для дочки тоже подбирать созвучное? Святославу моему уже 18
Винник• 17 января в 14:45
Ответ дляЗ родзинкою
Вы сравнили Альбина и ’Эра’.
Принцепесочка• 17 января в 14:45
Ответ дляЛика-прилипка
Конечно любопытно, сейчас такие имена детей, что впечатление собачие документы читаешь)))
Это точно ) . У меня когда-то кошка была , по паспорту - Франсуаза блу фон Вермонт
Голодаю• 17 января в 14:45
Ответ дляЛика-прилипка
Мои уже школу заканчивают, давно это было, не в курсе сегодняшних трендов.))
Зліпок ступні• 17 января в 14:45
Ответ дляЛика-прилипка
Никогда там не была, а вот по именам некоторых детей сразу видны сельские корни мамаш. Как говорится мамашу из села можно вывезти, а вот село из мамаши нет.
Поки ви об@те людей з села і імена цих людей, вони продовжують називати дітей так, як їм подобається.
Пишу вірші, дорого• 17 января в 14:46
Ответ дляЗ родзинкою
Альбина даже у меня в классе была, обычное имя. И вообще-то имена Елена и Ольга - еще княжеские. Как и Владимир и Александр.
автор Бойова • 17 января в 14:46
Ответ дляМerida
Мне из женских нравится именно без окончания. Элеонор и Вивьен
Прям такие красивые
Вивьен красивое, надо с мужем это обсудить. 😍
Принцепесочка• 17 января в 14:46
Мне нравится , хорошее имя.
Винник• 17 января в 14:47
Ответ дляПринцепесочка
Мне нравится , хорошее имя.
Ну да, это ж не Вам мучиться :)
Лика-прилипка• 17 января в 14:47
Ответ дляЗліпок ступні
И это отлично, что сразу помогает их идентифицировать в обществе.
Мerida• 17 января в 14:48
Ответ дляЛика-прилипка
У меня даже реальные доки моих собак приличнее, чем доки чужих детей))
Умничка
Пишу вірші, дорого• 17 января в 14:48
Ответ дляБойова
А Эра - это откуда? Где-то вроде в классической литературе попадалось, не могу вспомнить. Сто лет назад было модно Искра. Тоже интересное имя.
Slava2002• 17 января в 14:49
Ответ дляБойова
И сразу всплывает картинка
Мerida• 17 января в 14:50
Ответ дляЗ родзинкою
Хоть кто-то это написал. Весь мир со свободой выбора ю, и только эти, зашореные. О нееее. Мою собаку зовут лучше, чем вашего ребенка.
Это адекватный человек? Его нужно изолировать от общества. И детей его. Потому что ничего хорошего не научит такое существо
Зліпок ступні• 17 января в 14:51
Ответ дляЛика-прилипка
І що вам з цієї ідентифікації? Якось покращує вам життя?
Пишу вірші, дорого• 17 января в 14:51
Ответ дляSlava2002
И сразу всплывает картинка
Если рядом Эдвард, никакое Вивьен не страшно.
И.О. человека• 17 января в 14:52
Неаполитанского периода
Мerida• 17 января в 14:53
Ответ дляБойова
У меня есть знакомая Виви. Ей 19 лет. На пилатес со мной ходила. Стройная, рыжеволосая улыбашка. Такое её это имя. Прям ваааау для меня
Лика-прилипка• 17 января в 14:53
Ответ дляМerida
Умничка
Ладно, извините, я в этот раз перегнула палку. Называйте как хотите, главное чтоб выл здоров
Ду да ду да ду• 17 января в 14:54
В знайомої була родичка тьотя Єра , мала мільйон років і любила випити)) тільки приходила до неї в гості і давай свою шарманку якою мерзотою був її тато і слава богу він вмер
З родзинкою• 17 января в 14:54
Ответ дляВинник
Вы сравнили Альбина и ’Эра’.
И? Эра шикарное имя. Даже в фильме было) Или так можно называть только в цивилизованных странах, где ценится индивидуальность и характер? В вашем селе так не называют?
Ms. Скромность• 17 января в 14:56
Ответ дляЗ родзинкою
Про цивилизованные страны) Советское: В СССР имя получило популярность как сокращение от лозунга «Эра рабочей армии» или в честь начала новой исторической эпохи
З родзинкою• 17 января в 14:56
Ответ дляПишу вірші, дорого
Если вы посмотрите метрики начала 20 века, то ленама, танями и олями были единицы. Было огромное разнообразие старославянских имен
Винник• 17 января в 14:57
Ответ дляЗ родзинкою
Ой, городская вы наша, самовыражайтесь как хотите. Фу
автор Бойова • 17 января в 15:01
Ответ дляSlava2002
И сразу всплывает картинка
Мне эта картинка ни о чем не говорит
Пишу вірші, дорого• 17 января в 15:01
Ответ дляЗ родзинкою
Моя прабабушка 1895 г. р., она Елена. Ее дочь Светлана и сын Павел. С другой стороны иностранцы, там понятно, что Минна и Георг. Прабабушка мужа - Мария, ее дочь Анна. Вторые еврейские.
Ms. Скромность• 17 января в 15:01
Ответ дляЗ родзинкою
Мою прабабушку звали Александра (1890гг), сестры Евгения и Елена, брат Роман. И где экзотика? Ее дети Анастасия и Юрий. Разве что мужа ее звали Трифон, что сейчас редкость.