Идеальная оптимистка• вчера в 22:36

Поговорите со мной. Не хочу учиться в магистратуре потому что стране пдц

Вообщем я поступила в магистратуру в очень хороший вуз страны входящий в топ 3
На психолога.
Вообще у меня вообще пропало желание учиться, я понимаю что это стране труба, и что когда люди по 36 часов без света, цены космос, супермаркеты закрываются, а мужчин хватают на улице смысла вообще учиться в этой стране нет, за границей это образование все равно не котируется.
Я вроде и поступила в 36 лет вроде и оплатила наперед и я понимаю что 100 000 мне никто не вернет, но у меня внутри огромные внутренний конфликт, я понимаю бессмысленность этого всего в этой стране.
Быть военным психологом я не хочу , а вот это все просто у меня произошло огромное разочарование во всем.
Люди злые как псы , и я понимаю что нет смысла обижаться потому что у людей не закрыты базовые потребности в безопасности, какие нах психологические тренинги и практики когда такая срака в дальше будет только хуже. Не могу решить стоит ли доучиваться или плюнуть на все и закрыть на этом свою историю
Білий Лосик• вчера в 22:37
Обратитесь к психологу
НичеНипанимаю• вчера в 22:38
Не буде дитинко, з тебе психолога
Просто болталка• вчера в 22:38
Едьте за границу и делайте мастера там. Многие едут в Германию для этого. У вас будет немецкий диплом.
Аноним НаВсеГда• вчера в 22:39
Вам треба вивчитись раз запланували, після ночі завжди встає сонце.
Подтяжка• вчера в 22:39
я поняла, что каждому психологу нужен психолог
автор Идеальная оптимистка • вчера в 22:39
Ответ дляБілий Лосик
Обратитесь к психологу
Не хочу. Нет желания и настроения.
Я только сдала сессию первую, куча работы основной, быт дом , здоровье уже не девочка
Нет желания вообще идти и с кем то это обсуждать.
Подтяжка• вчера в 22:39
Ответ дляПросто болталка
для этого нужно знать немецкий как минимум
Я такая наивная• вчера в 22:40
А откуда вы знаете, что не котируется?
автор Идеальная оптимистка • вчера в 22:40
Ответ дляПросто болталка
Как? Расскажите
Просто болталка• вчера в 22:40
Ответ дляПодтяжка
Ну да. Его надо выучить.
Ищу Аленя• вчера в 22:40
Если в 36 лет вы не хотите учиться то вы себя не заставите.

Забрать деньги можете?
Спілий баклажан• вчера в 22:40
Ответ дляПросто болталка
Действительно, как два пальца... Просто знать хотя бы английский на С1, снимать жильё, что-то есть, что-то одевать. Ну так у советчиц всё просто, теоретически)
Медсестричка• вчера в 22:42
Зря. Я не захотела учиться на магистра, закончила на специалиста. Я тоже психолог. Сейчас я в Германии, мое образование приравняли к степени между бакалавр и магистр, потому что специалист у них нет понятия. А был бы магистр, то и приравняли б к магистру и было б больше возможностей
В моїй хаті моя правда• вчера в 22:42
Автор,ну не будет этой страны,будет другая.Люди любой стране нужны.
Кусман Сиру• вчера в 22:42
Ответ дляПросто болталка
Мастера маникюра? Или педикюра?)
Пліснявілий сир• вчера в 22:42
По каким критериям вы вообще психологию выбрали? Вы ж даже по стилю текста здесь ни разу не психолог

Разве что вы в глубоком кризисе и депрессии сама сейчас
Царевна_несушка• вчера в 22:43
Троліна погано підготувалася до теми. Зараз неймовірна кількість грантів на психологічну підтримку українців. Особливо військових, звісно.
Просто болталка• вчера в 22:42
Ответ дляИдеальная оптимистка
Как? Расскажите
Подробно не скажу. Но много знакомых по шпрахклубу уже учатся или приехали чтобы учиться на мастера после того как получили у себя бакалавра - турки, сирийцы и т д . Программист уже заканчивает. Два инженера-строителя в процессе.
З горіха зерня• вчера в 22:42
если деньги уплачены идите до конца. года 2 учится?
Пліснявілий сир• вчера в 22:43
Ответ дляЦаревна_несушка
Она не хочет быть психологом . Это не ее. Вы тему точно читали ?
автор Идеальная оптимистка • вчера в 22:43
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы понимаете что глобально этой стране кирдык.
В целом.
Я сама родом из Донецка, но уехала оттуда очень давно, жила в Киеве . У меня долгое время был энтузиазм, я даже не уехала за границу в 22 .
Но сейчас я понимаю что мы и наша страна в целом достигли социального дна.
И учиться на психолога и сдавать сессии , смотреть как каждую ночь обстрелы , Как нет электричества, как все разворовано
У людей у 60% нет денег глобально вообще
И чувства безопасности у них нет
Учиться чтобы консультировать по 600 грн мне тоже неинтересно.
Царевна_несушка• вчера в 22:43
Ответ дляПліснявілий сир
Це ви не дочитали - з іншої причини.
З горіха зерня• вчера в 22:43
Ответ дляМедсестричка
вот точно подметили
ГонУрова дівка• вчера в 22:44
100 тыс это цена за год? Или за семестр?
автор Идеальная оптимистка • вчера в 22:44
Ответ дляМедсестричка
И как у вас сложилось в Германии? Вы работаете по профессии скажите честно? Как оно
Просто болталка• вчера в 22:44
Ответ дляСпілий баклажан
Щас пока можно приехать как беженец и усилено учить язык. Параллельно узнавать информацию и готовить документы. Дорогу осилит идущий. Говорю как мать, у которой сын делает аусбилдунг
Пліснявілий сир• вчера в 22:44
Ответ дляЦаревна_несушка
Це ви не дочитали - з іншої причини.
Вы заблудились. Тут форум и тут люди пишут. А вы как раз и троль махровый
Непонятно• вчера в 22:44
Нам не набридло ці теми строчить?
Просто болталка• вчера в 22:45
Ответ дляКусман Сиру
Мастера маникюра? Или педикюра?)
Это так в Германии называется магистр
Медсестричка• вчера в 22:45
Ответ дляПросто болталка
Поздно. Не успеет уже никак