Идеальная оптимистка• 17 января в 22:36

Поговорите со мной. Не хочу учиться в магистратуре потому что стране пдц

Вообщем я поступила в магистратуру в очень хороший вуз страны входящий в топ 3
На психолога.
Вообще у меня вообще пропало желание учиться, я понимаю что это стране труба, и что когда люди по 36 часов без света, цены космос, супермаркеты закрываются, а мужчин хватают на улице смысла вообще учиться в этой стране нет, за границей это образование все равно не котируется.
Я вроде и поступила в 36 лет вроде и оплатила наперед и я понимаю что 100 000 мне никто не вернет, но у меня внутри огромные внутренний конфликт, я понимаю бессмысленность этого всего в этой стране.
Быть военным психологом я не хочу , а вот это все просто у меня произошло огромное разочарование во всем.
Люди злые как псы , и я понимаю что нет смысла обижаться потому что у людей не закрыты базовые потребности в безопасности, какие нах психологические тренинги и практики когда такая срака в дальше будет только хуже. Не могу решить стоит ли доучиваться или плюнуть на все и закрыть на этом свою историю
Ракета Ариана• 17 января в 22:45
Образование всегда ценится. Это не только корочка, но и знания. Люди учились в вузах и в 1917, и в 1991.

Насчет перспектив страны или ситуации с отоплением - а как это влияет на ваше обучение? Психологи нужны в любой стране. И даже в тех странах, где проблемы с отоплением.

Учеба - процесс небыстрый. Не принимайте скороспелых решений под влиянием эмоций.
Царевна_несушка• 17 января в 22:46
Ответ дляПліснявілий сир
Вы заблудились. Тут форум и тут люди пишут. А вы как раз и троль махровый
Ну куди ж без групи підтримки :)

Фіг вам, а не Україні капут. Не дочекаєтеся.
Життє Бентежне• 17 января в 22:46
Ответ дляПросто болталка
Едьте за границу и делайте мастера там. Многие едут в Германию для этого. У вас будет немецкий диплом.
Там надо в совершенстве владеть немецким
автор Идеальная оптимистка • 17 января в 22:46
Ответ дляПліснявілий сир
По каким критериям вы вообще психологию выбрали? Вы ж даже по стилю текста здесь ни разу не психолог

Разве что вы в глубоком кризисе и депрессии сама сейчас
У меня нет депрессии
Я вижу уровень дна вокруг .
У людей в СТОЛИЦЕ нет отопления и электричества сутками . Ау ? Какие позитивные мысли? Какие позитивные умонастроения? Для этого надо не иметь мозгов чтоб верить в хорошее будущее.
У нас есть выбор между катастрофическим вариантом или очень плохим вариантом
Ваше Высочество• 17 января в 22:46
Военный психолог это топ специальность сейчас будет . Но вам оно не надо , не по Сеньке шапка
Пліснявілий сир• 17 января в 22:46
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну куди ж без групи підтримки :)

Фиг тебе тролю

И скарга на тролизм и флуд в теме
Життє Бентежне• 17 января в 22:47
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не хочу. Нет желания и настроения.
Я только сдала сессию первую, куча работы основной, быт дом , здоровье уже не девочка
Нет желания вообще идти и с кем то это обсуждать.
Я вас понимаю. Но надо через силу себя заставлять.
Спілий баклажан• 17 января в 22:47
Ответ дляЦаревна_несушка
Троліна погано підготувалася до теми. Зараз неймовірна кількість грантів на психологічну підтримку українців. Особливо військових, звісно.
Ага, страна возможностей прям.
Те гранты пилятся, не доходя до психологов и военных с ПТСР
Просто болталка• 17 января в 22:47
Ответ дляМедсестричка
Поздно. Не успеет уже никак
Никогда не поздно. Люди из разных стран едут сюда учиться, и справляются.
автор Идеальная оптимистка • 17 января в 22:47
Ответ дляВаше Высочество
Мне это не надо совершенно. Я не хочу в этом работать.
Дрібка щастя• 17 января в 22:47
Это прям какой-то тренд)) Большинство моих знакомых, сейчас учатся онлайн на психологов в «крутом» украинском ВУЗе. Некоторые начав 2,5 года назад, уже получили дипломы. Ну что сказать, ВУЗ молодец! Крутятся как могут зарабатывая деньги.

Вам придётся осознать КТО Вы на самом деле. Куда стремитесь, что любите, чего хотите. В чём Ваши приоритеты, что Вас делает счастливой. Тогда у Вас появится шанс понять, нужно Вам это или нет.
Непонятно• 17 января в 22:48
Сьогодні бум троляк, проплата якась чи що? Це ж ппц, через тему
Natalia505• 17 января в 22:48
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не хочу. Нет желания и настроения.
Це все мине..я б не кинула однозначно.
Просто болталка• 17 января в 22:49
Ответ дляЖиттє Бентежне
С1 доя вуза. Для большинства аусбилдунгов в2
КаваЗМолоком• 17 января в 22:48
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не хочу. Нет желания и настроения.
Бросайте. Это точно не ваше. Пожалейте будущиих пациентов. Хуже пихолога размазни, только слепой хирург.
Життє Бентежне• 17 января в 22:48
Ответ дляПросто болталка
Ну да
Капитанша• 17 января в 22:48
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы понимаете что глобально этой стране кирдык.
В целом.
Я сама родом из Донецка, но уехала оттуда очень давно, жила в Киеве . У меня долгое время был энтузиазм, я даже не уехала за границу в 22 .
Но сейчас я понимаю что мы и наша страна в целом достигли социального дна.
И учиться на психолога и сдавать сессии , смотреть как каждую ночь обстрелы , Как нет электричества, как все разворовано
У людей у 60% нет денег глобально вообще
И чувства безопасности у них нет
Учиться чтобы консультировать по 600 грн мне тоже неинтересно.
Тем более в такой стране нужны психологи, которые бы помогали людям выгребаться с этого дна. Хотя лично я не считаю нашу страну пропащей,я вижу в ней потенциал и будущее и искренне верю, что все у нас будет хорошо
Ваше Высочество• 17 января в 22:48
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не работайте )) без вас полно желающих будет
Спілий баклажан• 17 января в 22:48
Ответ дляПросто болталка
Щас пока можно приехать как беженец и усилено учить язык. Параллельно узнавать информацию и готовить документы. Дорогу осилит идущий. Говорю как мать, у которой сын делает аусбилдунг
А я говорю, как мать сына, который заканчивает немецкий университет.
Котя_люлю• 17 января в 22:49
Ответ дляНепонятно
Ви помітили, як вони ниють за тих, хто без опалення і світла?
Як вони знають, що тим людям зле?
Непонятно• 17 января в 22:49
Ответ дляКотя_люлю
Як вони знають, що тим людям зле?
Та капець...через тему і налітають кодлом
Чумачечая Весна• 17 января в 22:49
Ответ дляНичеНипанимаю
Не буде дитинко, з тебе психолога
Та 99% психологов ими так и не стали и не станут. Как помойка, а не профессия ((
Просто болталка• 17 января в 22:50
Ответ дляСпілий баклажан
Ну он же что-то ест и что-то одевает) почему же автор не сможет?
Котя_люлю• 17 января в 22:50
Ответ дляНепонятно
А наші не здаються. Важко, так, але люди тримаються
автор Идеальная оптимистка • 17 января в 22:50
Ответ дляДрібка щастя

Обесценить всегда проще всего.
Я поступила сама , сдав ЕВИ на высоченный балл, это Могилянка.
Глаголиця• 17 января в 22:50
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня нет депрессии
Я вижу уровень дна вокруг .
Удалено администрацией...
КаваЗМолоком• 17 января в 22:50
Ответ дляИдеальная оптимистка
Бедосенька. Кто вас заставляет, поговорите с ним,пусть вас отпустят. Еще небось и цепями приковали пока не доучитесь?
Кусман Сиру• 17 января в 22:53
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вам треба вивчитись раз запланували, після ночі завжди встає сонце.
Сонце встане. Але не для тих, у кого язик не повертається назвати Україну Україною, а лише ’ета страна, у которой нет будущего, єй пзд’
Госпожа Белладонна• 17 января в 22:51
Ответ дляПліснявілий сир

Каждому психологу нужен свой психолог, есть же такое, не я придумала
Дрібка щастя• 17 января в 22:51
Ответ дляПодтяжка
я поняла, что каждому психологу нужен психолог
Сами психологи говорят, что каждому психологу, нужен психиатр 🤷‍♀️