Сама купляю квіти• вчера в 09:47

Не знаю как реагировать, дочка не хочет в универ

Сейчас в 9 классе, сказала вчера , в гимназию не идет, поступает в колледж. Все друзья и парень так решили и она туда же. Решение окончательное и никак не переубедишь. Забить, пусть делает что хочешь или настаивать чтоб училась нормально? Не так я это болезненно воспринимаю, как ее папа, сегодня всю ночь мозг по телефону мне выносил
Бабулька• вчера в 11:50
Ответ дляКрошка Енот
А хіба можна в КФС працювати в 15 років? Скільки годин в день працює? Моїй теж 15, 9 клас.
Бо автор не в Украине
Меряю линейкой• вчера в 12:30
Ответ дляСама купляю квіти
Я не вижу, чтоб она поддалась на мои уговоры. Обидно, что она толковая, не дура
Авторе, дайте волю цій «не дурі». Ну вона має рацію. На повара - це саме те.
Я в свої 16 вже вчилася на першому курсі універу і вже жалкувала. Так і вийшло: я просрала час і сили, довесь до вигорання і апатії до всього, Зараз я бачу, що молодь міркує правильно. Донька ваша вже працює в харчовому закладі - це ж огромний плюс до спеціальності. Добре, що вона взагалі щось хоче і відстоює свої бажання і бачення. Адже зараз більшість аморфна маса в депресії, яка нічого вже не хоче (як я). Є запал в дитини - підтримайте, ви ж на то й рідна людина.
Кредитная• вчера в 12:32
Ответ дляСама купляю квіти
В отдельно ресторанном есть матурита и там и практику на кухне проходить можно, из этих двух вариантов буду на этом настаивать, если не передумает
Не знаю, автор, я в чомусь вашу доньку підтримую. Якщо ще й є змога отримати в цьому коледжі повну шкільну освіту, може не все так погано вона придумала.
У мене син досить розумний хлопець, науковцем хотів би стати. І чим більше я взнаю про вищу освіту тут, закордоном, тим більше розумію, який це буде довгий і непростий шлях для нього і скільки ще років він буде на нашому забезпеченні. У нас із чоловіком 5 вищих освіт на 2-х, але я починаю схилятись до того, щоб син отримав якусь професію після середньої школи і паралельно закінчив старшу (як от цей ваш варіант). Тоді він матиме не лише знання, а й практичний досвід. В знайомої в Штатах син пішов в універ в 27, дуже свідомо навчається. До того-навіть чути не хотів. Зараз вже має багато досвіду за плечима, знання лягають на той досвід, йому дуже подобається все.
Загалом, підтримайте дитину, бо може так статись, що ці роки в школі вона зовсім не захоче вчитись (бо ж проти її волі рішення було). І тоді ні про який універ не буде мови, а час втратиться.
автор Сама купляю квіти • вчера в 12:36
Ответ дляКредитная
Спасибо Вам за ответ. Я как раз не давлю на нее, просто разговариваю, ее отец психует, и в школе тоже мне говорят, чтоб дальше шла учиться. Может и неплохо придумала, заставлять не буду, еще поговорю просто
Вітаміни косметика• вчера в 12:37
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну, а я смотрела на него с точки зрения, что он может, по способностям. Все, что связано с математикой, точно нет. Рисовать он не умеет так же, как и я.
моя художку закінчила -гран прі її роботи займали. А в цьому напрямкку не хоче.каже грошей там не платять...математику зна фізику любить(але каже вже фізико...не піду) Взагалі напрямок ми вибрали...але обширно. А так щоб щось їй прям хотілося- такого нема
Сливочная пенка• вчера в 12:51
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, это же хорошо, что ребёнок в 9м классе знает, чего хочет.
Мой не знает в 11м. С направлением поступления я определилась, ему всё-равно
что выбрали?
Айпишница• вчера в 12:56
Ответ дляЗубачистка
Я про это и говорю. У меня на работе куча молодежи работает. Обычные рабочие специальности. Зарплаты от 32000,до примерно 43000,у бригадиров по 52.У большей половины высшее образование, у некоторых два. Учились куда родители впихнули/оплатили, или настаивали, или сами не подумали, или потому что друзья туда пошли. По факту оно оказалось ненужным
Моя дочка 9 класс тоже начала мне подобное заливать. Я ее вывела на улицу и показала объявление на подъезде что дворника ищут с требованиями - до 45 лет, высшее образование обязательно, зарплата 18тысяч... И пояснила ей, что тех рабочих не факт что взяли бы если бы корочки не было. Так как считается что человек, сумевший получить высшее образование, способен обучаться и развиваться, а не просто сидеть и делать механическую работу под присмотром дяди чтобы не нахалтурил...
Хома з пастою• вчера в 13:20
Ответ дляСама купляю квіти
Да
Знаете притчу про еврейского мальчика и скрипочку? Если нет, то найдите в интернете. Так вот, скрипочка и работа поваром – это ремесло, оно всегда прокормит при любых обстоятельствах. Но эти обстоятельства рани или поздно заканчиваются и ей захочется чего-то большего, вот тогда ей бы и пригодилось высшее образование. Например, еврейского мальчика никогда не оставляют с одной скрипочкой, он обязательно имеет высшее образование, или бухгалтер, или консерваторию по фортепиано или там ещё что-то. И ей нужно тоже позаботиться о своём развитии. А друзья, что друзья. Она знает, кто их родители, кто родственники и какую соломку они подстелят? Она знает, сколько денег на счетах у родителей друзей? Она может закончить курсы повара, а учиться в университете на отельно-ресторанный бизнес
Svitlo_• вчера в 13:31
Що заважає піти в університет після коледжу?
Моя взагалі не пішла навчатись нікуди після школи. Ні дня не шкодує.
Мама Никитки-2• вчера в 14:19
Ответ дляСама купляю квіти
Она работает, боюсь чтоб там не зависла на этой работе(
В 15 років?
Мама Никитки-2• вчера в 14:28
Ответ дляСама купляю квіти
Уроки заканчиваются в 13:45
В 9 класі?
Ви на ходу вигадуєте?
автор Сама купляю квіти • вчера в 14:32
Ответ дляМама Никитки-2
В 9 класі?
Ви на ходу вигадуєте?
Да, на ходу😂
Мама Никитки-2• вчера в 14:38
Ответ дляАйпишница
Вам вища освіта не дуже допомогла 😂
Для прикладу, Німеччина біля 35% населення має вищу освіту.
Ви справді думаєте що 65% Не мають роботи?
Мама Никитки-2• вчера в 14:38
Ответ дляСама купляю квіти
Да, на ходу😂
Вже побачила, шо ви не в Україні
Svitlo_• вчера в 15:51
Ответ дляАйпишница
Людина в Україні, яка має диплом - не факт що хоч раз була в університеті і хоч один екзамен здала сама. І той хто це не розуміє - не володіє критичним мисленням.
Айпишница• вчера в 16:57
Ответ дляSvitlo_
Купленный диплом в Дие не отображается, а работодатели любят просить диплом в Дие показать
Айпишница• вчера в 16:59
Ответ дляSvitlo_
И чем занимается и в каком городе?
Svitlo_• вчера в 19:54
Ответ дляАйпишница
До чого тут куплений. Ви не знаєте студентів які поступають і платять за кожну сесію?
Svitlo_• вчера в 19:58
Ответ дляАйпишница
И чем занимается и в каком городе?
Райцентр. Вчить дітей в приватній християнській школі, дає уроки англійської. Літом в християнських дитячих таборах. Їй 19 років. Захоче вступить пізніше.
Айпишница• вчера в 22:30
Ответ дляSvitlo_
Открою вам тайну, после введения этой болонской системы для набора минимального количества баллов на сессии, достаточно просто посещений занятий и явка на экзамен. Поэтому сейчас жизнь студентам очень упрощена, а уровень подготовки специалистов оставляет желать лучшего во многих вузах.
И даже когда я вуз заканчивала 20 лет назад если встречались преподаватели, требовавшие сумму за сдачу экзамена, то все равно приходилось с книжками ночь перед экзаменом посидеть чтобы даже на таких услосиях его сдать