Аноним• 23 ноября 2012
Алкоголизм и наследственность у детей
тут много знакомых. не буду писать всю предисторию .тяжело..
Вопрос: как часто наследственность проявляется или не проявляется у детей?
Результат:
вже голосів:
43 (53.75%)
Мало вероятности,но есть
23 (28.75%)
Пьет отец-будет пить и сын
14 (17.5%)
Не будет пить
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
мужа ростила мама и бабушка-педагоги...с отцом не рос.До 30 лет спортсмен и скромняга. сейчас 40.Трезвый и хозяин и отец и муж...как только наступают эти дни..это ад для всех.Пьет и никто не может остановить.Сейчас ушел из дома...где никто не знает.Иногда звонит матери,что жив.А я сижу с 6-ти месячным сыном и смотрю на него...........................................................................
Мой очень близкий роственник пил страшно, лет 15. Причем он успешный человек, свой востребованные бизнес, но постоянные преговоры с клиентами проходили за рюмочкой, затянуло. Отвратительно себя вел, его жена терпела долго, а потом поставила ультиматум и он подшился, уже 8 лет ни капли (ему просто нельзя, толи сердечный приступ сразу будет -так этот метод работает). И на переговорах все пьют, а он с минералчкой, и отлично, совсем не белая ворона
. Только жалко того времени, которое не вернуть с 30 до 45 лет
.
Аноним• 23 ноября 2012
Мой отец пил. Очень сильно пил . Мы его боялись , он был агрессивный, когда пьяный, а пьяный он был года 4 , непросыхаемо. А вот его отец , мой дед, не пил совсем и никогда.
Нас в семье трое детей - двое из нас не употребляют спиртного совсем, сестра иногда может выпить в компании.
Моя знакомая - родители с не одним высшим образованием , отец учёный , мать - профессор , бабушка и дедушка педагоги и инженеры - люди непьющие и высокоморальные. Дочка же - просто алкоголик , пьёт запойно , на остановках спит.
А чаще всё же родители с детьми бухают вместе. Моя свекруха на ДР четырнадцатилетним подросткам выставила 3 литра вина и удивлялась когда втык от родителей получила.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
.
Анекдот вспомнила по поводу: Встречаются два мужика, один пьянючий в стельку. Второй его спрашивает: ’Вася ты что ж так напился, ты ж закодировался? А Вася отвечает: ’ А я это, код подобрал’.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я КАКТО МНОГО ИНФОРМАЦИИ ПРОЧЛА О КАТЮЖАНКЕ.. НЕ ВПЕЧАТЛИЛО..НАШЛА ОТЗЫВ ОДНОГО ИЗ ЕГО ПРИСЛУЖНИКОВ..
Тады даже не знаю, что советовать.
Аноним
• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
ужас
Аноним• 24 ноября 2012
У меня отец был алкоголиком. Брат употребляет в разумных пределах, я - по большим праздникам пару бокалов вина. Многое зависит от воспитания.
как было сказано выше зависит от воспитания.мама с отцом развелась именно из-за алкоголизма,его отец тоже был большой любитель выпить.и мама мне с детства рассказывала ,что алкоголь это плохо и т.д.я пью очень редко,максимум могу выпить бокал вина или коктейль какой-нибудь
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляMiafka
Если сам согласен, могу помочь контактами. Но ехать надо в Симфер.
напишите, может еще кому-то пригодится
Голубая фишка• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
но ни мать ни бабушка -никто не пьет
чаще всего у детей, которые видели такое в семье, вырастает стойкое желание чтобы у них такого не было.
У меня отец пил, я и мой муж не пьем, если в компании, можем немного выпить, и то я только вино, крепче напитки не люблю и не заставляю себя потому что все пьют.
Аноним• 03 декабря 2012
Я с мужем развелась из-за его алкоголизма. 12 лет прожили. Двое детей, на момент развода 3 и 4 года. А все начиналось ’с бутылочки пива’. И я сама раньше, как и многие сейчас, считала, что одна-две бутылки пива - это норма, ничего страшного. И сама могла выпить одну-две бутылки пивка, особенно летом. И вот к 30 годам поняла, что НЕ НОРМА ЭТО!!! Мне стало страшно, когда 5-летний сын мне сказал одну жуткую фразу. Расскажу предысторию: я никогда в глазах детей не поливала грязью мужа, не говорила, что мы не живем с папой потому что он алкоголик. Но старший 5-летний сын уже сам стал понимать, что такое ’пьяный’ и почему. Когда он увидел деда своего (моего отца), который не пьет-не пьет несколько месяцев, а потом вдруг в запой может уйти на несколько дней и ’белка’его хватает... так вот... он увидел его однажды в таком состоянии (агрессивный он был, орал, матерился...) и говорит: ’а что это с нашим дедом случилось?’ Я отвечаю: ’заболел’. А он говорит: ’водку пил и заболел?’. МАМА, КОГДА Я ВЫРОСТУ, Я НЕ БУДУ ПИТЬ ВОДКУ, А БУДУ ТОЛЬКО ПИВО!

Это перевернуло мои взгляды кардинально. С тех пор я пиво не пью практически. И при детях - никогда.
Мы преподносим нашим детям, что пиво пить - это норма!!! Посмотрите какая реклама алкогольных напитков по ТВ!!!(Кстати, я телевизор детям вообще не включаю). И все ролики такие грандиозные и во всех смысл один, мол настоящее мужское качество - пить пиво и водку!! ЛЮДИ - ЭТО ЖЕ ГЕНОЦИД!!!! И сейчас я сама себе удивляюсь, как я раньше не замечала, сколько пьянства на улицах города
. В транспорте, в парках, на улицах - сколько испитых лиц с перегаром - УЖЖЖЖАС!!!! Задумайтесь. Сейчас многие скажут что это уж слишком... Но это нужно понять

Это перевернуло мои взгляды кардинально. С тех пор я пиво не пью практически. И при детях - никогда. Мы преподносим нашим детям, что пиво пить - это норма!!! Посмотрите какая реклама алкогольных напитков по ТВ!!!(Кстати, я телевизор детям вообще не включаю). И все ролики такие грандиозные и во всех смысл один, мол настоящее мужское качество - пить пиво и водку!! ЛЮДИ - ЭТО ЖЕ ГЕНОЦИД!!!! И сейчас я сама себе удивляюсь, как я раньше не замечала, сколько пьянства на улицах города
Аноним• 03 декабря 2012
Поддерживаю!!!!! Я до беременности (ой до лечения бесплодия) ну очень любила ПИВО, причем РЕГУЛЯРНО!!! и др. алкоголь... Но после родов (беременности) ни капли ПИВА!!!!! только коньяк-водка и иногда. Ребенок ни разу не видел меня с пивом!!!! Но каково было мое удивление, когда в 1,5-2 года возле киоска он показал на витрину с пивом и говорит ’Мама пиво’ !!!!! я была в шоке!!!! откуда он знает что это???? муж пиво вообще никогда не пил и в семье даже слов таких не употребляем. Мне стало стыдно, что окружающие подумают, что я пивоманка. А я так горжусь, что не пью эту гадость из порошка...
Аноним• 01 января 2013
У меня папа пьёт. Сейчас меньше, но детство испорчено было.
Я всегда зарекалась что пить не буду, но теперь и сама алкоголизмом страдаю. 3 года не пила, сорвалась.. Сейчас не пью 1,5 года, надеюсь больше не будет срыва, понимаю что алкоголизм неизлечим, пить нельзя ни капли..
Брат пьёт, старается бросить
Аноним
• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Брат пьёт, старается бросить
мы своего закодировали...сам пить больше не хочет..но посмотрим на сколько хватит этого
Аноним• 23 января 2013
У меня раньше пил папа,даже не знаю как мама все это выдержала ((( Совместных положительных воспоминаний с детства просто нет!Или плохие или никаких.Его отец (дедушка не пил вообще),командовал взводом и был строгий малый.Старший брат отца не пьет вообще и презирает все что связано с выпивкой.Почему пил папа,для нас загадка.
Бабушка утверждает , что сильно баловала его,потому что он был мягче чем старший сын.Мать развелась с отцом,когда им было 13 и 15 лет.Общались братья всегда плохо , а о дружбе вообще не идет речь.20 лет папа пил (запойный),доводил нас, не работал,свинячил и все в таком духе.Пока , до сих пор не знаю, что его с подвигло,не закодировался.Через пять лет пару раз сорвался и обширный инфаркт!
Теперь иногда все равно выпивает,но крайне редко и по чуть-чуть.Потому что потом так плохо, что почти умирает.Ходит регулярно в церковь (но не стал каким-то там сектантом слава Богу),говорит, что это ему помогает, и что даже сердце меньше болит.У меня трое деток, два сына.Тоже понимаю, что вероятность есть.Я полностью похожа на папу и внешне и характером в большей степени.Но не пью и не могу!потому что мне попросту не нравится состояние быть пьяной.Гола кружится,тошнит,тело не слушается,чувствую себя дурой!
На праздниках меня хватает на бокал шампанского.Мой папа говорит, что именно похмелье вызывает алкоголизм,именно поэтому большинство входит в запои, а не сам факт принятия спиртного.Думаю многое зависит от здоровья человека. Поэтому нужно детей чем-то занимать,что бы времени на всякие глупости не хватало.Спорт (но не профессиональный),суворовское училище (как вариант , для подготовки ко взрослой жизни) и помогать реализоваться в этой жизни(получить профессию,стремится жить для семьии т.д.)Но все мы знаем, что это теория,а на практике все не предсказуемо!