ХуАнита• 23 ноября 2012
Где сдалать качественную и не дорогую в обслуживании привывку ребенку?
Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста где в Киеве можно сделать привывку ребетенку, хорошего качества! Ну и что бы не сдирали денег просто за то, что кто-то уколол...Хотя если это принцыпиально - слушаю все советы!
Спасибо!
Персонаж Аноним• 23 ноября 2012
Ничего не поняла.Как прививку обслуживают? Или я от жизни отстала?
Залетная Я тут• 23 ноября 2012
Смотря какую,если плановую,то можно бесплатно сделать в вашей детской поликлинике
ХуАнита
• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
в вашей детской поликлинике! вакцину можно купить самим!
А там педиатр тоже анализы ребенека посмотрит и скажет можно привывку делать или нет??? Они мне его уже и так залечили! Я имею в виду неплохие частные клиники! И купить в аптек, я знаю как там все хранится и завозится...
ХуАнита
• 23 ноября 2012
Желательно что бы за все это кто-то нес ответственность, тогда и отношение будет другое.. Просто например в Медикоме все обойдется в районе 1000 грн. может есть клиники подешевле? В поликлиники своей не хочу.
ХуАнита
• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Скажите пожалуйста а вы когда привывку делали ребенку анализы сдавалаи - спрашивали у невропатолога, педиатра - можно лиЮ, нет ли воспалительного процеса???А поход к ним стоит денег. Или просто пришли по своему возрасту и просто сделали привывку?
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляaliwka79
особенно в медикоме на себя возьмут ответственность.а в случае чего и понесут наказание))... Анализы и прочее в обычной поликлинике можно сделать..
Автор, ніхто в світі не візьме на себе відповідальності за Вашу дитину, тому що відповідальність лежить на Вас. Якщо Ви думаєте в приватних клініках є якісь супер-вакцини, не даючі побічок, або ж Вас обстежать - і це убереже дитину на 100%, то Ви глибоко помиляєтесь.
Недавно на КС в темі про щеплення розповідали, про важкий випадок побічки в дорогій клініці після всіх можливих обстежень. Ніхто навіть покарання не поніс, не кажучи про те, що дитина залишилася інвалідом.
Якщо сумніваєтеся - почитайте інтернет, вже інформації вдосталь. Розумна людина висновки зробить.
Аноним• 23 ноября 2012
Нда, уж. Такое впечатление, что школу прогуляло %80 советчицы)) Безграмотность полная
ХуАнита
• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну зачем делать такие замечание, все просят совета, страются ответить, а некоторым лишь бы ошибки проверять. Не хорошо...
всем спасибо еще раз!
Аноним• 23 ноября 2012
Вчера сделали ревакцинацию АКДС в обычной поликлинике бельгийской вакциной + капельки в рот от полиомелита бесплатно. Ттттт, всё нормально, тем-ра поднялась до 37 только, место укола не опухло, ребенок бодр и весел.
ХуАнита
• 23 ноября 2012
Ответ дляL.A.T.
Ой как хорошо, Вы умнички, так держать!)
А где вакцыну покупали? Во сколько все обошлось?
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляaliwka79
В этот раз делали бесплатную, которая была в поликлинике. Сказали бельгийская. А предыдущие три АКДС покупала Инфанрикс Гекса (тоже бельгийская), стоили приблизительно около 300 грн
Ответ дляaliwka79
Вы мама, а это значит, что за Вашего ребенка ответственность несете только ВЫ!!!!
И не обижайтесь, но привИвка, принцИпиально, вакцИна.
Дело в том, что денег ’за укол’ никто не берет. Стоимость вакцинации это, как правило, консультация педиатра + стоимость вакцины. Определитесь с вакциной, прозвоните клиники и таким образом найдете подходящий по денежке для себя вариант. Но нужно учесть, что к педиатру следует прийти уже с результатами анализов (которые, чтоб сэкономить, можно сдать в поликлинике по месту жительства), а также после плановых осмотров узких специалистов (если, например, ребенку 3 месяца, то - это невропатолог, хирург).
К примеру, когда у нас стал вопрос вакцинации АКДС, мы определились, что это будет Инфанрикс гекса. В поликлинике по месту жительства такую вакцину не использовали, и даже за деньги. Поэтому пришлось идти в частную клинику. Остановили свой выбор на ’Нашем докторе’, она дешевле ’Медикома’. Все прошло хорошо.
ХуАнита
• 24 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
Ок, учту
Ответ дляaliwka79
вам в частном центре скорее всего уколят ту же вакцину, что и в поликлинике, только за деньги)))
Ответ дляaliwka79
Ок, учту
Если вопрос ещё актуален, то могу поделиться контактами педиатра на Лукьяновке. Мы приходим к ней в поликлинику в грудничковый день, перед приёмом со всеми анализами. Она нас осматривает и направляет в прививочный кабинет. Мы с малым в коридоре там гуляем минут 5-10, пока наш папа идёт в аптеку пососедству, покупает там вакцину и приносит в сумке-холодильнике. Две АКДС прошли просто идеально) (ттт).
Единственное НО (может для кого-то, но не для нас) - укол делает медсестра в ягодицу. Но у нас вообще никакой местной реакции не было оба раза.