Главное управление разведки заявляет, что Россия рассматривает вариант ударов по подстанциям украинских АЭС, чтобы заставить Украину подписать неприемлемые требования.
Источник: ГУР
Дословно: "С целью заставить Украину подписать неприемлемые капитуляционные требования о прекращении войны государство- агрессор Россия рассматривает вариант атаковать стратегические объекты энергосистемы нашего государства – речь идет о подстанциях передачи электроэнергии, которые обеспечивают работу украинских АЭС.
Путем уничтожения или вывода из строя указанных подстанций Москва стремится отсоединить энергоблоки АЭС от объединенной энергосистемы Украины, чтобы гражданские украинцы тотально оказались без света и тепла".
Детали: Отмечается, что по состоянию на середину января 2026 года Россия осуществила разведку десяти соответствующих объектов критической энергетической инфраструктуры в девяти областях Украины.
По данным ГУР, в рамках своей кампании давления Москва также планирует усилить запугивание стран Европы и Запада в целом, чтобы сдержать поддержку Украины, в частности способность страны отражать террористические воздушные удары России по критическим объектам энергетической инфраструктуры.
Что думаете будет полный блэкаут? Это конец?
Источник: ГУР
Вся Украина зависит от работы трех АЭС - Ровненской, Западноукраинской и Хмельницкой, заявила экс-нардеп Войцицкая. По её словам, если из строя будут выведены все три АЭС, могут быть проблемы.
При этом, по словам Войцицкой, с помощью партнеров был сформирован некий ’запас оборудования’, который позволяет быстрее вернуть АЭС в строй в случае повреждения.
Ранее нардеп Безуглая заявляла, что в случае ударов РФ по подстанциям АЭС Украина погрузился в блэкаут.
Ответ дляМанула
Слава великому ЗеЛеніну та його слугам!
Але майте на увазі, то все Кличко винен та інші неугодні владі мери ...
Там Офіс Притулу нам ніяк не притулять на мера.Але надії не полишають.
Спочатку відбирають кошти в Кличка потім докоряють,що мало зроблено.
Зелена саранча знищує країну зсередини.Ворюга Притула,який за потрійною оплатою купляв Спартани,які так і не доїхали до фронту пише дурню на Кличка в соц.мережах.
Варьят,то він правильно себе назвав з своїм дебільним шоу,в якому стібався з українців і українок.В перекладі з польської його Варьят,то божевільний.
Саме зашкварену по саме годі Верещук і злодія Притули Офіс бачить,як кандидатів на мера столиці.
Ответ дляElmyska
Неприемлимые требования для Зеленского? Потому как народ никто не спрашивает что для них неприемлемо. Сейчас уже настали неприемлемые условия для жизни. Кто хочет воевать остаются (возвращаются с ЕС, США), кто против, пусть мразь зелёная выпускает
Зеленський будує свою Корею.Нікого він звідси не випустить.
Фрау Донна Роза• вчера в 15:25
Ответ дляМанула
Слава великому ЗеЛеніну та його слугам!
ну при чем тут кличко и зеленский? то все порох виноват, сдал нас и убег
На фоні біди влада розкачувала інформаційну кампанію проти Кличка за його правильні слова про поїхати з Києва - це півбіди.
І нічого їх не змусило зупинитись танцювати на горі. І не знайшлось моралістів, які табунами виникають коли хтось згадує про зданий за день південь України, перекладаючи всю відповідальність виключно на ворога і не бачачи реальних причин.
Або коли хтось не дай Боже згадує схеми в енергоатомі чи двушку мільйонів баксів відправлених Зеленським на Москву. Тоді моралісти табунами бігають, розказуючи про горе. Зеленський може мочити конкурентів безвідносно до горя і безвідносно до вини конкурентів (яка в більшості випадків є ’про..лі’ Зеленського).
Але це півбіди в цій конкретній ситуації.
Коли ремонтні бригади в Києві працювали в нон-стоп режимі їм ніхто не помагав. Кияни були без світла і тепла лише тому, щоб у гундосиках була можливість поливати Кличка гівном.
Вчора виявилось,що міністр може направити 30 ремонтних бригад Укрзалізниці,бригади з інших регіонів.Це коли основна частина робіт зроблена. Всі ці ресурси центральна влада мала і могла виділити, але нічого з цього для столиці зроблено не було. Війна проти Кличка ціною здоров´я власних громадян важливіша.
Valentina shop2020• вчера в 16:06
Ответ дляTeonaa
Хай вже ця Україна прийме щось. Ні відстояти не можемо, ні погоджуємося. Довго ще?!
Долго,до последнего
Valentina shop2020• вчера в 16:07
Ответ дляРеверанс
Суки
VivaForever• вчера в 16:22
Ответ дляwind-d470
Мы потужные, не сдадимся
..(сарказм если что)
Иди сдайся
Фрау Донна Роза• вчера в 16:40
Ответ дляМанула
При чому тут я, коли зелений звинувачує Кличко?
Ну і не забуваєм ))
и сьел
НадпотужнаПотужність• вчера в 17:16
Ответ дляStar39
Думаю, и при полном блэкауте найдутся упоротые, которые будут топить за продолжение войны
та вон Борисфенка, с прикеортыными родычами зеленого шапито из германии вещает что нимкогда и ни за что низя договариваЦЦа. Она за победу ! но без нее и без ее подростка, который почти готов к войне - патроны подносить точно может
НадпотужнаПотужність• вчера в 17:18
Ответ дляРеверанс
Пусть сперва отсосет это быдло збаражское у своего собаки Князя, женится на нем, а мы подумаем.
Тварь быдловатая, отрыжка олигархата
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Тварь быдловатая, отрыжка олигархата
Там президент з ним зустріч провів.Так, за словами президента, на зустрічі з Притулою обговорювали питання, як додатково підтримати українських волонтерів, волонтерські фонди та саму звичку українців гуртуватися заради вирішення спільних національних завдань.
“Домовилися співпрацювати”, – зазначив Зеленський.
Притула ж назвав розмову з Зеленським “предметною” щодо важливості роботи волонтерського руху у зміцненні обороноздатності країни.
Красти будуть разом в довірливих пенсіонерок.Два ЯНЕЛОХА.