Щедрик ведрик• 19 января в 11:36
Як зрозуміти, що невролог толковий?
які питання йому задати на прийомі, щоб не вийти з призначенням вітамінів і побачимось через місяць?
ЛолитаНеРазлита• 19 января в 11:39
Для мене показник якщо невролог може подивитися і прокоментувати знімки МРТ, а не просто читає опис
Перекус беру завжди• 19 января в 11:42
Ответ дляЛолитаНеРазлита
не просто знімки, а диск.
Бо деякі читають заключення і все
ЛолитаНеРазлита• 19 января в 11:50
Ответ дляПерекус беру завжди
не просто знімки, а диск.
Бо деякі читають заключення і все
Да Я уже два раза столкнулась с тем что там где делают МРТ- неправильно расшифровывают. Может просто мне так мне везёт не везёт
Перекус беру завжди• 19 января в 11:56
Ответ дляЛолитаНеРазлита
в мене теж таке було. Довго мучилась з коліном, різні діагнози чула. Поки не попала до хірурга збірної по футболу (там такі травми постійно) і він відразу сказав ’Давайте диск’. Все лаконічно пояснив.
SnowMaiden• 19 января в 11:58
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Невролог на основании анамнеза даёт направление на МРТ и к нейрохирургу, нейрохирург уже повторно посмотрит ваш диск после рентгенолога. Обычно направляют к доверенным специалистам, если нет возможности пересмотра дисков. Вообще это не входит в обязанности невролога. Диагноз поставлен - он работает
ЛолитаНеРазлита• 19 января в 12:00
Ответ дляSnowMaiden
Было бы хорошо если бы так было в реальности)
SnowMaiden• 19 января в 12:04
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Научное разделение труда, зачем-то же существуют все эти специальности.
Конечно, полно случаев, когда бабушек и дедушек направляют на платное МРТ и КТ не с целью диагностики, а чтобы узнали цену и больше не беспокоили врача, не занимали место действительно нуждающихся в помощи пациентов, для просто пожаловаться есть семейный. Иногда это целесообразно, кстати