ДеньгиНеСдаю• 19 января в 12:32
Как можно угомонить ребенка сверху
Трехлетка этажем выше не даёт жить просто. Сколько я уже мамку просила , чтоб успокоила его. Нету моих сил никаких. То что-то падает, то бегает, то орет. Ни выходных, ни проходных нету. Просыпаюсь вместе с ними, какое свинство. Куда писать, куда жаловаться. Мамашка все отнекивается, ребенок, что я могу сделать.
Мавка• 19 января в 12:59
Ответ дляСекретница
странно тогда что вы не понимаете
Понимать то она может и понимает, но мамашка хоть иногда может ребенка чем-то занять?
мегамоСГ• 19 января в 12:59
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я ей сегодня позвонила и сказала, что я в своей квартире и буду жить спокойно. А она мне, что это значит?то и значит. На всех управа найдется
Управы вы не найдете, увы.
ДеньгиНеСдаю
• 19 января в 13:01
Ответ дляСекретница
А у вас?
Это важно
У меня тоже есть. А что это меняет? Он ей улыбается при встрече. Потише пожалуйста. Если б нормально сказал, то может и боялась бы. А так...
Ранковий базар• 19 января в 13:01
Ответ дляСекретница
странно тогда что вы не понимаете
А якщо є діти то можна вести себе по свинські відносно сусідів? Я розумію, що геть тихо бути не може, але поважати сусідів потрібно
Непонятно• 19 января в 13:01
Время уже сколько? Вы ещё спите? Если дом панельный, то даже при спокойной ходьбе будет громко.
Ну, по большому счету, что мама может сделать? Если это не из ряда вон выходящий шум, то это просто банальная жизнь. Не может ребенок 3-х лет сидеть смирно. Ну, не может! Это жизнь обычна, в обычном многоквартирном доме. Здесь стиралка шумит, там ремонт делают, там разговаривают, здесь музыку слушают, у кого-то что-то падает, где-то дети носятся.
Секретница• 19 января в 13:01
Ответ дляРанковий базар
Давайте ваш план по усмирению 3 летнего ребенка
КарамбОлька• 19 января в 13:02
Ответ дляТушьмушьнюшь
А як ви собі уявляєте ´угомоніть´? На цеп посадити, снодійним напоїти, які ваші пропозиції?
Как минимум в игры с ним играть, книжку почитать в в 7 утра или 21.00 вечера, а не на толокаре давать кататься по плитке или ламинату. Мячик не буцать, когда люди спят
Ранковий базар• 19 января в 13:03
Ответ дляСекретница
Навіщо його ’усмерять’, варто вчити, що знижує є люди і потрібно вести себе трішки тихіше
ДеньгиНеСдаю
• 19 января в 13:03
Ответ дляКарамбОлька
В 21 я его уже не слышу конечно. Но в 7 утра слышу шаги и просыпаюсь
Секретница• 19 января в 13:03
Ответ дляРанковий базар
Ему 3, а не 30 🤣
3@йk@• 19 января в 13:04
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нужно как то планировать досуг ребенка, а не просто игры-пляски. И оправдывается, и оправдывается. Нет, чтоб что то сделать. Говорю с ней как сама с собой.
Странно, что она вообще с вами разговаривает.
Ранковий базар• 19 января в 13:05
Ответ дляСекретница
Ему 3, а не 30 🤣
І? Я ж не кажу, що ому сидіть ’смірно’, якщо з дитиною говорити, то в 3 роки вона розуміє що від неї хочуть
КарамбОлька• 19 января в 13:04
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А, ну так вы тогда перебарщиваете. У нас был малой сверху до часу ночи стулья тягал и на толокаре катался, они орали на него. Ото было капец
Секретница• 19 января в 13:05
Ответ дляРанковий базар
Хм, мои не понимали
И книжки читать не давались.
Наверное все разные.
И книжки читать не давались.
Наверное все разные.
мегамоСГ• 19 января в 13:05
Я була і в обох ситуаціях.
Перша: купили ми квартиру з 3 річною дитиною і сусідка точно так вимагала тиші. Що вона не робила: і міліцію викликала і в суд подавла і різні комісії приходили. Це був треш. Я по максимуму намагалась мінімізувати нашу присутність вдома, але дитина є дитина.
Через декілька років ми переїхали і над нами жила сім я з дитиною і собакою. І я вам скажу, що це дійсно заважає і дуже дратує. Постійний гупіт і кидання якихось предметів.
Але добре, що я була адекватна по максимуму і намагалась тоді забезпечити спокій сусідці знизу, хоч вона і була не зласім адекватна. На моє прлхання сусідка зверху поставилась з розумінням і стало значно тихіше.
Некомильфо• 19 января в 13:08
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Лягайте спати в 21.00
Ранковий базар• 19 января в 13:08
Ответ дляСекретница
Хм, мои не понимали
И книжки читать не давались.
Наверное все разные.
И книжки читать не давались.
Наверное все разные.
Мабуть, в мене їх 3, тиша не ідеальна, ви ж розумієте. Я говорила з сусідами знижу. Зранку особливо у вихідні, до 9 тиха година (книги, мульти (в кого вже телефон) і ввечері не кричим і не кидаємо нічого в сніни і на пол. Протягом дня ведемо себе адекватно
Вільний митець• 19 января в 13:09
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ваш флігматик, в неї холерик, які пропозиції?
А холерики не поддаются воспитанию?
ДеньгиНеСдаю
• 19 января в 13:10
Ответ длямегамоСГ
Я була і в обох ситуаціях.
Так и я была в обеих ситуациях. Вырастила ребенка и никто никогда не пожаловался. А теперь над нами какие то демоны просто
Секретница• 19 января в 13:10
Ответ дляРанковий базар
С утра мои спали, это не было проблемой.
Но вечер….
Мне было стыдно перед соседями снизу, не раз просила извинения - на что слышала, ну это же дети…
Работу по утихомириванию проводила постоянно, но без результатно.
Но вечер….
3@йk@• 19 января в 13:11
Ответ дляКарамбОлька
Ну так речь не идёт о толокарах. А о более бытовом.
У меня ребенок никогда не был тихим. Я с ним занималась, конечно. Но он из комнаты в комнату бегом перебегал, а не шел. Даже если он занимался чем-то спокойным, рисовал или пазл складывал, то он пел при этом) ну не флегматик он.
Ну хоть соседи были адекватные.
Секретница• 19 января в 13:11
Ответ дляДеньгиНеСдаю
На меня тоже не жаловались, но это не значит что дети никому не мешали как вам например.
Дрібка щастя• 19 января в 13:12
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мой уже вырос и я думала о соседях. Таких проблем не было.
А как решали вопрос? Привязывали к батарее?
мегамоСГ• 19 января в 13:13
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну на вас не жаловались, а с меня требовали абмолютной тишины, но это невозможно.
Помню отвела в мороз минус 20 единственного в садик, привела в час дня, мою ботинки, она уже идет ругаться: ваш ребенок лежит на полу играет машинками и мне мешает. Тогда я взорвалась уже, послала ее на х и больше она не приходила.
Лика-прилипка• 19 января в 13:14
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Купите басс-шейкер, присобачьте к голой плите перекрытия. И можете уходить по своим делам. Пусть соседи наслаждаются - ’а че, вы у себя дома, когда слушать музыку, как не сейчас - не в 70 же’.
мегамоСГ• 19 января в 13:16
Ответ дляСекретница
Я водила в садочок майже завжди і при любій температурі, після ходили на якісь секції( так, в 3.5 роки ходив на танці))) ходили на прогулянки в різні частини міста, дома лягали спати в 22.00
мегамоСГ• 19 января в 13:17
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы сейчас серьезно? В многоквартирном доме живете и такие претензии? Тогда проблемы точно у вас.