Хтомолодець? Я!• 19 января в 13:43

США, Канада, Европа

Что-то последние три дня только и попадаются в фейсбуке посты, какие все страны отсталые, 3го мира, а вот Украина супер супер
Все у меня началось с поста о зяте поляковой, а потом видимо алгоритмы подтянулись
И тут ранее читала, и везде в целом по всему миру украинцы обсирают другие страны
Канада например отсталая, застряла в прошлом столетии, Испания бюрократия, Германия концлагерь и тд
Ну блин серьезно? Неужели новой почтой и ресторанами с маникюром оценивается уровень страны? Я всегда со школы думала, что по отношению к уязвимым категориям населения, ну ни как, выше перечисленным
И рестораны у нас, и маникюр на высоком уровне я согласна, но это же не определяет уровень страны, отношение к гражданам, да и влияние на мировой арене
Флюорография гуся• 19 января в 19:47
Ответ дляБеллаДонна
Так отдыхать можно не тглько в Вс.человек 5 дней рабоиает, а в Вс решил по магазинам прогуляться или хотя бы еды купить, а они все закрыты. Или заболел, а лекарства негде купить. Красота. Забота.
Если за европу, то супермаркет работают в будни до 8-9 вечера, лекарства по рецепту берутся в ячейке по коду в любой время суток
БеллаДонна• 19 января в 21:18
Ответ дляФлюорография гуся
а без рецепта, банальное от поноса или сорбент или парацетамол. Только не говорите, что надо запасаться на год вперед таблетками от всех болезней.
Флюорография гуся• 19 января в 21:30
Ответ дляБеллаДонна
Дрогисты на каждом углу, и в супермаркетах этого добра полно. Нашли проблему
Всіх підсаджую• 19 января в 21:41
Ответ дляХтомолодець? Я!
По каким критериям?
По ощущению свободы
Одні думки• 19 января в 22:31
Для меня лично уровень страны измеряется такими прозаичными вещами:
- Доступная и качественная медицина;
- Хорошее образование;
- Доступность личного жилья.
Как мне кажется, первое и третье было нам доступно. С образованием да, были проблемы.
Поменяли с 2022 года уже третью страну. Всюду есть нюансы.
Одні думки• 19 января в 22:34
Ответ дляКидстаффовка
Статистика... в Украине можно попасть к любому специалисту сегодня же, сделать любые анализы и исследования тоже сегодня же, и это всё за вменяемые суммы. В ряде стран, где хваленая бесплатная медицина, Вы будете ждать очередь месяцами, чтобы попасть к профильному специалисту, и потом ещё неясно сколько времени пройдёт для анализов-исследований. Да, можно платно в частную клинику. И тогда 150-350е первичный приём, 100 какой-то рентген, 100 какая-то флюо, 350+ мрт. И не надо говорить об уровне доходов - после налогов, аренды, коммуналки, транспорта остаётся ИТОГО НА ЖИЗНЬ меньше, чем в Украине. Но с ценами на все х5 или х10.
И да, я тоже сидела в приемном неотложки. 8 часов. Потом ещё 3 часа все медленно ходили, ели булки, общались по телефону, и совершенно между делом работали, делая огроооомное одолжение от нех делать припершимся СВОИМ ХОДОМ в больницу людям
Мастурбируют на Европу в основном те, кто в Украине последний хер без соли доедали. Люмпен пролетариат,так сказать
БеллаДонна• 19 января в 22:58
Ответ дляФлюорография гуся
Так супермаркеты не работают в Вс
Зашла на 5минут• 20 января в 07:06
Ответ дляБеллаДонна
Якби були обладнані, то нас би прийняли на місці. Ага, 2 палати дадуть. З нами люди в коридорі чекали з реальними болями, переломами, по багато годин щоб тільки до лікаря попасти, а потім обстеження ще пару годин чекати. І це ж не один випадок, кожен другий українець з таким стикався і підтвердить
Зато у нас в гос примут. Правда нахер между делом могут послать, если не в настроении. И ведут себя так, словно ты его кровный враг. В среду была, впечатления еще свежие... как-то точечно все. Где хорошо и даже лекарства бесплатно могут дать, где мрак и хамство и бетонная стена, когда один на один с болезнью близкого, а тебя футболят по кабинетам
Зашла на 5минут• 20 января в 07:11
Ответ дляБеллаДонна
Парацетамол и прочее аналичное в любом магазине типа нашего ватсона купите
БеллаДонна• 20 января в 17:30
Ответ дляЗашла на 5минут
Они не работают в Вс о чем я уже писала. Только кафе работают.