Я не Тролль• 19 января в 20:05

Є тут контролери київводоканалу? Є питання

Вивісили таке оголошення в будинку. А я дивлюся і розумію, що більшості людей в будні з 8 до 17 вдома немає, сидіти вдома (в темряві і холоді) лише заради контролера нормальна людина не буде. То що це за дурня і нащо воно взагалі треба? Це не всім? Це такий жарт? :)
Аноним_1858• 19 января в 20:14
Ответ дляЯ не Тролль
А хіба звірка рахунків це не щось що замовляють самі, а не отак от вивісили об´яву і думай чого це їм зараз приспічило?
Можна і в інд.порядку, але якщо б ходили централізовано по всьому будинку, я би була за.
Всюди влазю• 19 января в 20:14
Ответ дляАноним_1858
Або несправність видно неозброєним оком
Да, течет, стоит, крутит в обратную сторону, запотевает. Я вообще предпочитаю менять вместо поверки.
Стрекозей• 19 января в 20:15
У нас такое было, вернее даже не висело объявление, а просто в один день у всех в дверях появились акты про недопущение в помещение. Люди же на работах. А они днём ходят. Позвонили по тому телефону что в том акте, сказали ничего не надо, мы недавно сами поверяли счетчики
Всюди влазю• 19 января в 20:15
Ответ дляДа будет так
Да при чем база, контролёр с компом не ходит и заранее целый дом смотреть не будет, не на всех счётчиках указан год, ей проще на месте посмотреть.
А зачем ей год? Контролеру, чтобы что?
Да будет так• 19 января в 20:15
Ответ дляВсюди влазю
У нас их надо менять, если они не прошли поверку. Но не потому, что контролер решил.
Я не сказала, что это контролёр решил. Срок работы счётчика, вне зависимости от поверки 12 лет, потом абонент должен его заменить на новый.
автор Я не Тролль • 19 января в 20:15
Ответ дляЛеся Українка
А чем вы так возмущены?
У них тоже своя работа. У вас с 8 до 17 темно?
Я розумію коли їх викликають і у них такі робочі години, але якщо вони самі щось запланували, то хай планують у вихідні тоді. Людям що, з роботи відпрошуватись бо їм зараз приспічило?Так. В Києві досі немає графіків, світла практично немає.
Да будет так• 19 января в 20:16
Ответ дляЯ не Тролль
Нет не заказывают, абоненты обязаны
Всюди влазю• 19 января в 20:16
Ответ дляДа будет так
Я ж и сказала, что у нас нет такого, не обязаны менять.У нас или по желанию, или поверку не прошел.
Да будет так• 19 января в 20:16
Ответ дляВсюди влазю
А зачем ей год? Контролеру, чтобы что?
Чтобы посмотреть , не пора ли менять на новый
Да будет так• 19 января в 20:17
Ответ дляЯ не Тролль
Вам сложно скинуть фото?
Да будет так• 19 января в 20:17
Ответ дляВсюди влазю
У кого у вас
Аноним_1858• 19 января в 20:17
Ответ дляДа будет так
Счётчики надо менять периодически, они работают определённый срок. В Одессе 12 лет.
До речі, моїм лічильникам 19 років, а вони повірку все проходять і проходять:).
Леся Українка• 19 января в 20:18
Ответ дляЯ не Тролль
У вас работа есть? Графики, отчёты, квартальные, годовые и т.д.
И у них такая же работа! А не приспичило.
С 8 до 16 светло без света.
Всюди влазю• 19 января в 20:20
Ответ дляДа будет так
Так зачем посылать контролера, ходить днями, ломиться в квартиры, если вся инфа о счетчиках и поверках внесена в базу, где логика? Не проще ли уведомить человека смс или звонком, что ему пора менять счетчик? Или не ищем легких путей, пусть тети ходят без лифтов ножками ?
Всюди влазю• 19 января в 20:18
Ответ дляДа будет так
У кого у вас
У нас в городе. НЕ В ОДЕССЕ.
автор Я не Тролль • 19 января в 20:19
Ответ дляДа будет так
Нет не заказывают, абоненты обязаны
Ну так я це і маю на увазі. Коли абоненту треба, він це замовляє, планує, відпрошується з роботи і сидить їх чекає. А так вивісити ’ми тут вирішили перевіряти завтра’ це якийсь маразм.
автор Я не Тролль • 19 января в 20:20
Ответ дляДа будет так
А повірка лічильників тоді до чого? Контролери тільки покази дивляться.
Да будет так• 19 января в 20:20
Ответ дляЯ не Тролль
Да никто вас не заставляет отпроситься, что вас так это задело.
автор Я не Тролль • 19 января в 20:21
Ответ дляДа будет так
Вам сложно скинуть фото?
Ні, я завжди скидаю фото. Питання теми про оголошення, яке чомусь вивісили і що з ним робити. Де ви там про фото знайшли?
Всюди влазю• 19 января в 20:21
Резюме - повод странный, я б не пустила и дверь не открыла.Всем тихой ночи по возможности.
Да будет так• 19 января в 20:21
Ответ дляВсюди влазю
В Киеве дело не в замене, в случае автора просто контрольная съёмка.
Да будет так• 19 января в 20:22
Ответ дляЯ не Тролль
Это ж логично, если вас нет дома. Вы думаете это мошенники, или тцк?
Стрибну в гречку• 19 января в 20:27
Ответ дляВсюди влазю
Я поняла, и зачем им паспорта на счетчик?
Тому що там вказаний термін служби
автор Я не Тролль • 19 января в 20:28
Ответ дляДа будет так
Я думаю це щось дивне, тому питаю. З початку війни як мінімум, просто скидаємо фото, бо цілий день чекати когось це просто дикість якась, особливо в такі часи.
автор Я не Тролль • 19 января в 20:30
Ответ дляСтрибну в гречку
Тому що там вказаний термін служби
Та не вимагають в Києві термін служби. Всіма питаннями функціонування лічильників займається повірка, а не контролер. Всі дані є в базі, нікому ті паспорти зазвичай не вперлися тут.
Стрибну в гречку• 19 января в 20:31
Ответ дляЯ не Тролль
То як ви не хочете сидіти вдома 8-17 і чекати їх то яка вже різниця шо там з паспортами.
Стрибну в гречку• 19 января в 20:35
Ответ дляДа будет так
Знаєте, ходив прикол, не знаю чи реальна історія,чи анекдот.
Обязательно на дверях парадного що будуть заряжати ( чи то святити, не памятаю вже) воду, прохання всіх бажаючих підійти з банками туда-то. Кого не буде вдома, виставте банку за двері-пройдуться зарядять. Ну і звісно, квартири з банками були пограбовані.