Вірю, я повірив• 20 января в 10:31
Конец 20 летней дружбы.
Дружили с подругой со школы , я крестила ее ребенка . В 23 году она выехала и жила в Польше. Общаться не прекращали , я к ней ездила . Полтора года назад она полетела на зиму в тайланд где познакомилась с русским , отношения у них были эти полтора года на расстоянии , встречались в разных странах , в турцию, в Дубай летала к нему. В этом году полетела на зиму в тайланд и месяц уже нет у нее сторис. Я спрашивала, она говорила да лень снимать что то . И вот неделю назад общий знакомый говорит да она в Москве . Я захожу на ее страницу с другого аккаунта и у нее там сохраненные 4 сторис с Москвы еще 15 декабря. Я отписалась . Сейчас смотрю у меня на одного подписчика меньше стало, она тоже молча отписалась. Ее мужчину я не обсуждала, говорить о нем не хотела, она всячески пыталась его обелить что он против войны, но жил там, имел бизнес и платил налоги соответственно . Но ей я об этом не говорила, просто вообще о нем не спрашивала никогда и меняла тему когда она что то хотела рассказать . Обидно . Что даже не написала , не объяснилась
Фуліганка• 21 января в 09:35
Ответ дляТоскующая
Це навіть не про вибір. Я б фізично не змогла там жити, бо в своїй голові жити в Москві- це навіть не обговорюється, я не знаю як це пояснити
ну, вы не она.вы разные люди по днк и воспитанию. она не ваш клон и сделала свой выбор.
там же к нашим относятся как ко второму сорту, если не хуже.
как она там будет жить не представляю.
Пушап Мі мі• 21 января в 09:38
Ответ дляАяВсёЗнаю
Пишу со стороны вечной мерзлоты и полного блэкаута.
Меня политика вообще не еб*т, пардон. И так - цать лет тотального пзца. Если я начну друзьями/родственниками размениваться из-за 2 пешек на мировой арене, то можно окончательно еб*ся.
Разве не они вам спонсирует обстрелы и блэкауты? Мне одна рассказывала, что они не могут перестать бомбить, ведь надо же нас от бандеровцев спасать. Я ей про школу и клинику рассказываю, а она мне говорит, что там же танки прятали, потому школа - законная цель.
Или с такими надо только про погоду и домашних животных, чтобы не портить отношения? Но и тут проблема, погода такая что из дома не хотелось бы выходить, но и дома 8 градусов. Животных бутылками с водо греем. Может про рецепты? Ой, тоже нет. Рецепты обеда без возможности тепло обработки.
О чём вы с ними общаетесь, если все темы какие ни возьми - война и ее последствия?
О Достоевском?
АяВсёЗнаю• 21 января в 09:44
Ответ дляПушап Мі мі
О Достоевском?
С кем, с ними? Я о политике даже с родителями не разговариваю, не говоря уже о дальних родственниках. Для меня тема политики - табу.
Пушап Мі мі• 21 января в 09:45
Ответ дляАяВсёЗнаю
При чем тут политика? Они знают, что вы сидите без света и без отопления?
Носки на подтяжках• 21 января в 16:56
Ответ дляГравіцапа
Как можно общаться с другом, который поддерживает убийство украинцев ? Нормальный человек не сможет поехать в Москву и чувствовать себя нормально среди этой всей Z символики , пропаганды ! О какой дружбе может идти речь?
Нормальный человек имеет критическое мышление, как минимум. И именно поэтому едет куда хочет и с кем хочет. Но тут ни о какой дружбе речь и не идет. Создать тему на форуме чтобы обливать помоями человека и называть другом, это сюр. Не принимать выбор друга и делать вид что переживаешь, тоже сюр.
Гарантую неперелевки• 21 января в 19:42
Ответ дляШобВам_КакНам
Так а де написано, що подруга страждає? Звісно, вона щаслива. Я ж про інше, про мораль. Її мораль дозволяє їй на раші жити, мораль автора ( яку я розділяю)-ні. І, коли б я дружила з людиною більше 20 років, то таки поділилась би своїми думками з нею на цей рахунок. Але варіант автора теж норм, спокійно від писатись і все. Далі просто викреслити з життя.
Щодо побивань автора- тут погоджуюсь з вами.
Ну а бачила я життя чи ні, то вже звісно ваші здогадки, які досить дивні про аноніма на форумі.
Мораль одна. Якщо з тобою не спілкуються - живеш далі своє і не потрібно перемивати кості. Бо все що є в житті і в цьому світі ви точно не бачили, а буває дуже багато всього різного
ШобВам_КакНам• 21 января в 22:36
Ответ дляГарантую неперелевки
Та ні, мораль, як і цінності у кожного свої. Вони різні. І обираємо ми людей в близьке оточення саме за критерієм їх схожості. Якщо комусь його власні цінності дозволяють переїхати на рашу в розпал повномасштабної війни і винищення цією самою рашою Батьківщини, ну.. то туди йому ( в даному випадку їй) і дорога. Це незалежно від того, хто і що в житті бачив. А ви, власне, так активно обстоюєте позицію подруги тому, що розділяєте її цінності в цьому питанні?
Гарантую неперелевки• 21 января в 22:52
Ответ дляШобВам_КакНам
Ви ніяк не зрозумієте. Цк вас (автора) не обрали. А не ви обираєте. Це автор побивається. Моя позиція нема що бігти і гавкати слідом своє фе, коли від вас пішли.
Це все актуально якби подруга шукала контакту і просила пояснень, не важливо з якої причини, з вами звʼязок розірвали, мʼяч не на вашому боці і ваша думка, ваша умовно, вже нікому (подрузі) більше не цікава
ШобВам_КакНам• 21 января в 23:04
Ответ дляГарантую неперелевки
Ще раз перечитала свій перший допис, на який ви відреагували, бо втрачаю нитку розмови і не можу зрозуміти ваші контраргументи. По відчуттях ви на щось своє відповідаєте, а не на написане мною.
Я не вважаю, що треба бігти за кимось слідом. Писала про те, що напочатку стосунків подруги з кацапом висловила б свою думку, допоки справжні стосунки з подругою мали місце. Звісно, говорити щось з моменту, коли подруга почала замовчувати і тд вже нема змісту, там вже все почало сипатись. Далі автор вчинила, як вважала за вірне: викреслила подругу з контактів (цю ідею я цілком розділяю). Ідею, побиватись з цього приводу чи ображатись - ні, в них більше нема спільних цінностей. На цьому будь-які стосунки мають властивість завершуватись .
Вірю, я повірив
• 21 января в 23:03
Ответ дляГарантую неперелевки
Никто не побивается . Так пишете как будто в на полу в истерике катаюсь . Писала пост на эмоциях было обидно но это прошло через пару часов . Этого человека нет в моей жизни та и все
Путающаяся• 22 января в 22:01
Ответ дляГарантую неперелевки
Ви би сказали, якби вас хтось питав. І це автор засмучена, а не подруга. Тому це проблеми автора, що вона там думає. Все що ви пишите актуально, якщо подруга шукала б контакту. Подруга не намагається далі дружити з автором. Читайте уважно. Тому ви і автор своє фе можете лишити собі, бо це життя і ніколи не знаєш як воно буде.
Невже так складно вивчити слово ’пишете’?!
Гарантую неперелевки• 23 января в 00:31
Ответ дляПутающаяся
Яке ваше життя бідне і нікчемне. Мені вас шкода.
Путающаяся• 24 января в 02:39
Ответ дляГарантую неперелевки
Себя пожалейте, а то кчемность лізе))