Вірю, я повірив• 20 января в 10:31

Конец 20 летней дружбы.

Дружили с подругой со школы , я крестила ее ребенка . В 23 году она выехала и жила в Польше. Общаться не прекращали , я к ней ездила . Полтора года назад она полетела на зиму в тайланд где познакомилась с русским , отношения у них были эти полтора года на расстоянии , встречались в разных странах , в турцию, в Дубай летала к нему. В этом году полетела на зиму в тайланд и месяц уже нет у нее сторис. Я спрашивала, она говорила да лень снимать что то . И вот неделю назад общий знакомый говорит да она в Москве . Я захожу на ее страницу с другого аккаунта и у нее там сохраненные 4 сторис с Москвы еще 15 декабря. Я отписалась . Сейчас смотрю у меня на одного подписчика меньше стало, она тоже молча отписалась. Ее мужчину я не обсуждала, говорить о нем не хотела, она всячески пыталась его обелить что он против войны, но жил там, имел бизнес и платил налоги соответственно . Но ей я об этом не говорила, просто вообще о нем не спрашивала никогда и меняла тему когда она что то хотела рассказать . Обидно . Что даже не написала , не объяснилась
Джинци на Флісі• 20 января в 13:12
Ответ дляВірю, я повірив
Я не обсираю . Мне очень обидно . Я конечно не понимаю ее выбор, но я просто молчала все это время, слова плохого о нем не сказала. А как надо было? Рассказывать как он мне нравится? Если не нравится
Ну так не нравится и не нравится, что вы хотите? Радуйтесь тогда, что подруга сама тактично ушла и вам не пришлось ей высказывать свое недовольство ее выбором.
Джинци на Флісі• 20 января в 13:14
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
И правильно обосрать.
А моя подруга замужем за русским уже 25 лет, живут в Украине. Она така патриотка, что всем хана, из этих, которые до границ 91 года. Но с мужем почему-то не разводится
Вельшановна• 20 января в 13:14
Ответ дляСвоего не предлагать
А у меня муж русский с родней в Твери. Наверное его нужно расстрелять. И детей полукровок заодно. И пофиг 25 лет брака.
Зомби на СВО, остальные заложники ситуации. Никто не будет рушить бизнес, бросать свою жизнь и валить в дальние страны, если его страна что-то там творит в далекой Украине, а он живет в спокойной Москве.
А может это вообще ход конем- жениться на украинке и легально бежать в Европу под прикрытием ее паспорта.
Жизнь так коротка, пусть люди живут как хотят.
Вы отписались и ладно.
P.S. Это ж надо так зависеть от соцсети , что аж одного отписавшегося заметить… может вам в разведку, там патриотизм проявите?
+100, как бы люди не злились, так и есть :(
Джинци на Флісі• 20 января в 13:15
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну, она поставила личное счастье выше всего остального. Это ее выбор. Я тоже знаю одну девушку, у которой родительский и ее лично дом смешали с землей в Харьковский области, а она в Германии познакомилась с русским и уехала в рашку. 3 года уже там живет, с родителями не общается. Сердцу, судя по всему, не прикажешь.
Поставила личное выше общественного, негодяйка! Гнать таких из партии!!!!!!

Да?
Джинци на Флісі• 20 января в 13:19
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
почему вам обидно? вы же первая от нее отказались
Она думала, что после этого подруга одумается, бросит своего кацапа и вернется кровью искупать свою ошибку!
Джинци на Флісі• 20 января в 13:19
Ответ дляКружите меня,кружите
Я даже надеюсь, что их большинство
Зря
Джинци на Флісі• 20 января в 13:21
Ответ дляХикориДикори
Вы отказываетесь от людей только на основании их гражданства?
Не их конкретных действий, убеждений, мировоззрения?
Дайте угадаю, вам и песня Тины Кароль ’в нас немає світла зате є добро’ наверное зашла?
Кстати, вы правы, песня - прям индикатор )) хорошо, что либерманша ее выпотужила
Фуліганка• 20 января в 13:21
Ответ дляНебалувана Галя
За какім? московським? Ти ж його,той расійський мір так захищаєш, виправдовуючи вбивства українською корупцією.
как не стыдно! где я виправдовувала?
зачем вы наворачиваете и усугубляете?
я всего лишь сказала,что не все кацапы за войну, как и этот из темы -так тут мне измену пришили.
да за кораблем,тем которого послали и марку выпустили!
или вы не в курсе о чем речь и строите из себя непонимашку.
Краля-Галя• 20 января в 13:23
Ответ дляЕлектрохарчування
Значит знала, что вы осуждали бы. Ее и здесь с говном смешают. Да и вы ж написали чтоб обосрать ее.
+1, умная подруга у автора
Дон Пэдро• 20 января в 13:25
я бы прямо спросила ее что и как. почему она так поступила. все равно уже конец. интересно чтобы она ответила
Краля-Галя• 20 января в 13:25
Ответ дляВірю, я повірив
И что бы вы ей сказали если б она вам доверилась что сейчас в Москве. Вы ж сами переводили все темы о ее мужчине, значит не принимали ее выбор..все и так понятно
Краля-Галя• 20 января в 13:32
Ответ дляДон Пэдро
Разве не очевидно? Люди встретились и полюбили друг друга, она забеременела, хотят оформить отношения и жить вместе. Что не так? Перед кем она должна оправдываться?
За ким я буду?• 20 января в 13:35
’Я отписалась. Она тоже молча отписалась. Обидно’
Небалувана Галя• 20 января в 13:35
Ответ дляФуліганка
как не стыдно! где я виправдовувала?
зачем вы наворачиваете и усугубляете?
Неа,не стьідно,после того как убили сьіна моего брата-не стьідно! Ни одно воровство, предательство, коррупция не оправдает убийства, пьітки людей. За такое не убивают! А вьі и дальше оправдьівайте рашистов, указьівая на неправильное правительство України.
Гірчинка• 20 января в 13:37
Марінка вона така, хвостом махнула та упливла. Яка різниця з ким вона?
Фуліганка• 20 января в 13:39
Ответ дляНебалувана Галя
а у меня единственный сын пропал безвести в мае.
это даже не племянник.
я не могу оправдывать рашистов.
это вы мне приписали.
я сказала что нечего мести всех одной метлой.
тот кацап не на сво, а вся его вина,что он гражданин рфии.
и ему пофик,что жена украинка,т.е вражина по-вашему.
Електрохарчування• 20 января в 13:40
Ответ дляДон Пэдро
Как она поступила?
Гарантую неперелевки• 20 января в 13:43
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор, я б зробила так само, як ви, на вашому місці. І навряд чи б змовчала, що мені не байдуже до її вибору(все-таки 20 років, як рідні люди). Але я не розумію, що саме вас в цій історії дивує? Ви ж відписались від неї першою, вона все зрозуміла і вирішила нічого не пояснювати. Це її вибір, вона зі своєю совістю домовилась. Відпустити і усвідомити, що дуже змінились контексти, ви більше не зможете бути подругами.
А мала жити так як автор хоче? Дуже дивний ваш допис
Гірчинка• 20 января в 13:45
Ответ дляДон Пэдро
не всю мудню що вам в уха вливають чи будуть вливати треба слухати, будьте розумніше нарешті.
Леди Репях• 20 января в 14:53
Автор, всё закономерно. Дружба во взрослом возрасте это общие интересы и приятное время. У вас нет ни того, ни другого. Эта резина тянулась и оборвалась, вот и всё.
Смайликівна• 20 января в 15:05
Ответ дляВірю, я повірив
расслабьтесь. Она знает что она делает не правильно. и что это не понятно людям. Поэтому так себя ведет.
Примарочка• 20 января в 15:16
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вас нельзя назвать умной.
Автор, в отличии от вас умная, а вы свою тупость на всеобщее обозрение выставили.
Примарочка• 20 января в 15:17
Ответ дляЕлектрохарчування
Есть просто адекватные люди
Есть, на это не вы.
КондуктЕр тролейбуса• 20 января в 15:49
Ответ дляНевгамовна шахиня
Если бы Вы хотели продолжать с ней дружить несмотря на её выбор, то не стали бы переводить тему, когда она пыталась рассказать Вам о своей любви. Вы же подруги, ну как об этом не рассказать? Но слушать неприятные для Вас вещи, Вы не хотели.

Выбор сделан. Вам не настолько была дорога эта подруга, чтобы принять её избранника. Тема её личной жизни навсегда была бы закрыта для обсуждения с Вами. А какой смысл продолжать дружить, если самый важный её выбор в глубине души Вы осуждаете?

Не понимаю, почему Вам обидно.
Вы же её сами оттолкнули.
Это подруга эта ни фига не подруга. Скрывать свою личную жизнь, не доверять автору - разве это дружба? Где нет доверия, там не может быть дружбы.
Небалувана Галя• 20 января в 16:03
Ответ дляФуліганка
это даже не племянник.
я не могу оправдывать рашистов.
это вы мне приписали.
Ото вьі конечно...даже не племянник...
Тот кацап сегодня не СВО,а завтра там. Вижу стримьі росіян, они нас люто ненавидят, что же вьі их так сильно защищаете?
Боль смерти (даже племянника) не дает надеждьі, которая есть у вас.
Щиро бажаю щоб ваш син повернувся. А вам ,ну мудрості та терпіння.
Да ладно• 20 января в 16:18
О, Боже, как она могла?!
СКИБИДЫШь• 20 января в 16:35
Ну и что не так? Она сделала свой выбор. Наверное на основе чего-то, правильно? Значит ей с ним хорошо.
Тут любят писать «чемодан, вокзал..» что снова не так?
Джинци на Флісі• 20 января в 17:36
Ответ дляВірю, я повірив
Я ничего плохого не говорила чтобы не ссориться. Я просто избегала разговоры о нем. Знаете , я понимаю когла выезжаешь оно все забывается и притупляется со временем. Но я то в киеве , каждый день слышу взрывы , сижу без света ( как щур уже какой то ) и отопления . Меня она тоже могла бы попытаться понять
А почему вы решили, что она вас не понимает? Вы первая ее послали
Джинци на Флісі• 20 января в 17:40
Ответ дляЕлектрохарчування
Как она поступила?
Ну как это, забеременела от русского, теперь должна держать ответ перед партией и товарищами
Електрохарчування• 20 января в 17:40
Ответ дляДжинци на Флісі
Ах, да