Небоброїдка• 20 января в 15:02
Як підтримуєте чоловіка/близьку людину/родича, у кого забрали бронь?
Звільнили чи забрали бронь. Людина може впасти у депресію через такі обставини і нависання загрози при сімʼї, жінці, дітях
Всі хто з чоловіками військовими чи вважає що повинні воювати всі, проходьте повз, будь ласка
Скорая помощь• 20 января в 15:22
Ответ дляНебоброїдка
В мене 2 собаки з притулка і кіт
1 кімнатна квартира, я своїх дітей не народжую, бо ситуація в країні і з грошима треш
допомагаю зборами тваринам, як можу
Відповідальність за інших людей це 80 левел, можна зробити ще гірше
допомагаю зборами тваринам, як можу
Понятно, что это выбор каждого, только непонятно тогда, к чему это нытье, если делать ничего не хотите? Вариантов достаточно не попасть на фронт. Но борьба за жизнь не легкое занятие. Нужно думать, чем готов жертвовать
Попа как у Кардашьян• 20 января в 15:24
Ответ дляНебоброїдка
Ніколи не думала, що буду так боятися за життя людини
Що таке може відбуватися і ніхто не допоможе
Для вашого чоловіка ще загроза лише ймовірна, а ви так накручуєте себе, ніби вже все. У мене чоловік військовий, я не вважаю, що всі мають служити, я б хотіла, щоб і мій не служив, але хто на що вчився, як то кажуть.
Проте накрутити себе до паніки можна в будь-який обставинах, навіть сидячи за кордоном в безпечному місці.
Нехай шукає роботу з бронюванням, зараз є нестача кадрів скрізь. Тим більше у вашого вже було бронювання, то не буде боятись встановлювати резвер.
Скорая помощь• 20 января в 15:26
Ответ дляЛаскове телятко
Памʼятаю, ще роки 2 тому якась жінка, у якої хлопець ховався, тут щиро писала: «мені ліпше, щоб зловили вашого, ніж мого». Оце і є правда. Тож не думайте, що жінки ухилянтів вам співчувають) Кожна думає так само. Ви типу сепаруєте тих, хто звинувачує, але направду люба хоче, щоб пішов ваший, а її залишився)))
Це я до того, щоб ви не обманювались, хто добріший, просто це не прийнято озвучувати.
Я реально автору сочувствую. И не только автору. Сочувствую всем. И мой вариант доступен каждому. Я этим вариантом делюсь и ни от кого не скрываю. Только мой вариант не всем подходит. Кому-то легче не выходить на улицу и годами сидеть в 4-х стенах, не имея возможности даже в пункт незламности выйти, чтоб чая попить и согреться
Но, как и все другие, а это и логично, люди переживают только за своих близких и родных людей
Обращеница• 20 января в 15:28
Ответ дляСкорая помощь
Нашей семьей было принято решение взять семейную группу детей под опеку и таким образом мы помогаем детям, а дети - нам
Семейные группы, особенно где дети 10+ не особо хотят брать в семью, а в интернатах и ДДСТ детям не могут дать необходимого внимания
а после войны куда их девать, эту ораву, да и сейчас там куча маргиналов, зачем гробить на них свою жизнь(((
Мама Карло• 20 января в 15:31
К счастью балласта в виде бесполезного трусливого мужла нет у меня 🥰
Обращеница• 20 января в 15:31
Ответ дляСкорая помощь
Я вообще не понимаю людей. Все жалуются, что мужья спиваются, впадают в депрессию, не выходят на улицу, нигде не работают, начинают выпивать, все так боятся за то, чтоб мужчину не забрали. Но когда речь заходит о том, чтоб взять детей из интерната, помочь им устроить свою жизнь, а они помогут вам - никто не хочет, не готов. Ну, нужно решать, чего больше не хочется - в окопах сидеть или ребенка воспитывать. Времена нынче отчаянные и мер требуют соответствующих
лучше уж своих нарожать, в детдомах полно отбросов общества, ну или взять в жены мамашку с 3 прицепами и оформить на себя содержание , только ж потом после войны попробуй еще избавиться от этой обузы в виде чужих детей.
Мама Карло• 20 января в 15:32
Ответ дляОбращеница
зачем рожать своих? тот же гемор
Херсон це Україна• 20 января в 15:32
Ответ дляСкорая помощь
А после войны куда этих детей?
Ласкове телятко• 20 января в 15:33
Ответ дляСкорая помощь
Я теж співчуваю всім. Всім, а не лише тим, хто встиг сховатись. Ваш варіант, до речі, дієвий, але лише для порядних людей. Бо історія про хлопця, якого лишили на німецькому вокзалі «с шансом на лучшую жизнь», на жаль, дуже показова.
А тут багатьом простої емпатії не вистачає, не те шо порядності. Тож навіть не знаю, чи варто це радити всім.
Обращеница• 20 января в 15:33
Ответ дляМама Карло
зачем рожать своих? тот же гемор
так это родненькие кровные, свои это свои, а вот плоды чужой страсти нафигнадо
Мама Карло• 20 января в 15:34
Ответ дляЧебураха з перцем
Ніяк. Просто не випускати на вулицю, шукати можливість, хто б приютив з родини у селі з можливістю, щоб людина виходила гуляти лише вночі. Це просто кошмар. Співчуваю Вам, авторе
И много желающих кормить и выгуливать взрослого здорового кобеля?
Скорая помощь• 20 января в 15:34
Ответ дляОбращеница
Как вы их воспитаете - такими и вырастут. Будете воспитывать маргиналов - вырастут маргиналами
Куда их? Дети имеют отличное свойство - они растут, поступают в колледж/университеты, становятся совершеннолетними и выходят из-под опеки. Не обязательно брать ораву, если не готовы, можно взять одного-двух. Мы взяли троих, один уже вышел из-под опеки, второй учится в колледже, третий еще маленький
Ну гробьте на фронте, если там лучше, я же не против. Каждому свое
Да и я не понимаю, что значит «гробить»? Как вы на них здоровье гробите?
Мама Карло• 20 января в 15:34
Ответ дляБаба на горошині
Зараз всім важко.
Незалежно від статі, віку.
Тому треба одне одного підтримувати, аби просто вижити в цих умовах
Незалежно від статі, віку.
Так может для начала каждый мужчина поддержит всех женщин, накормит, защитит?
Скорая помощь• 20 января в 15:35
Ответ дляОбращеница
Если вам проще своих троих рожать - рожайте. Мне не проще. К тому же, чтоб своих родить, это 4-5 лет, минимум, понадобится. За это время 10 раз успеют на фронт забрать. Жертвы не оправдаются
Обращеница• 20 января в 15:36
Ответ дляСкорая помощь
дети портят нервы, даже самые идельные, забирают время и финансы, И одно дело когда это родные и другое чужаки. Тем более если например у тех отбросов наркоманские или алкогольные гены, то никакое воспитание это не исправит
Ласкове телятко• 20 января в 15:36
Ответ дляМама Карло
Зараз набіжать інцели з криками «тарєлочніци отакують!»
Твердая валюта• 20 января в 15:36
Мразь! У одного депрессия из-за брони. А другие хоронят мужей в закрытых горбах.
И должны находить успокоение, что он отдал свою жизнь не зря….
Мама Карло• 20 января в 15:36
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Привозимо все, щоб носа не висовув на вулицю. Якщо треба куда поїхати, то веземо, попередньо дивимось де шайки ці облави роблять.
В мене такий сусід. Зріст 2 м, вага кілограмів 150, трясеться як цуцик від кожного шороху, виходить тільки на 1 хв в супермаркет як зтемніє.
Скорая помощь• 20 января в 15:37
Ответ дляХерсон це Україна
А после войны куда этих детей?
Я не понимаю ваш вопрос. Что значит «куда»? Вырастут и выйдут из-под опеки
Обращеница• 20 января в 15:37
Ответ дляТвердая валюта
а третьи настругали выводки и видите ли они неприкосновенны, а защищать их выводки должны бездетные
Ацетилсалициловая кислота• 20 января в 15:38
Ответ дляМама Карло
И что? Человеку свойственно боятся за свою жизнь. Это нормально.
Мама Карло• 20 января в 15:38
Ответ дляНебоброїдка
У нас у групі писали раніше що стоять пакують, прям на виїзді
А потім жіночка написала, що були розборки в СБУ з такими. Це ж хтось докладає
Засудити ще можуть за злив місцезнаходження ТЦК
закон що дишло, куди повернув, туди й вийшло
Скорая помощь• 20 января в 15:38
Ответ дляОбращеница
Если вы ненавидите людей и детей, конечно, этот вариант не для вас. У меня нет ненависти к чужим детям
Мама Карло• 20 января в 15:39
Ответ дляЗавжди з рушником
Пусть с дет дома ребенка возьмёт и выедет
Мужик с моего дома со своей гражданской женой взяли девочку без родителей в дом.
МастерЮля• 20 января в 15:41
Ответ дляВеселуха Муха
Трололо. Вихід один. Мило й мотузка.
тобі, патріот хренів!
Ацетилсалициловая кислота• 20 января в 15:43
Ответ дляТвердая валюта
Так зря отдали жизни. Уже все давно это поняли. Никто и не хочет быть мясом.
Скорая помощь• 20 января в 15:43
Ответ дляОбращеница
Если вы нервная - значит вам не стоит детей брать. Это свои треплют нервы, к чужим детям относишься спокойнее
Финансы - да, тратятся, но у нас все ок с деньгами. К тому же, на детей есть пособие. В принципе, если семья не очень обеспечена, то этих денег хватит на содержание ребенка
Ваше дело воспитать этих детей и отправить во взрослую жизнь. А если они будут бухать и колоться - это уже их выбор и их личное дело
Скорая помощь• 20 января в 15:45
Ответ дляТвердая валюта
Вы хотите, чтоб и автор своего хоронила? Или к чему ваш коммент? Вы же понимали, что это тема не для тех, у кого дети, родители, мужья воюют
Попельшка• 20 января в 15:49
Ответ дляЧебураха з перцем
И обязательно купить беговую дорожку.
Мама Карло• 20 января в 15:50
Ответ дляНебоброїдка
А кто должен помогать чужому левому мужику?
кому он нужен кроме вас?