Ниф_ниф• вчера в 20:04

Хочу замінити частину бадів харчуванням

що додати в раціон, щоб було менше сенсу пити окремо омегу, магній і залізо?
Люблю пиво• вчера в 20:06
Морская жирная рыба, печень, бобовые, шпинат, орехи
Колдунья-вещунья• вчера в 20:09
В жирной морской рыбе (лосось, скумбрия, сардины, анчоусы), морепродуктах (икра, мидии, креветки), а также в растительных источниках: льняном масле, семенах льна, чиа, грецких орехах и маслах (льна, рапсовом) много Омеги 3.

Семена (тыквенные, подсолнечные, кунжут, чиа), орехи (миндаль, кешью, фундук, грецкие), цельнозерновые (гречка, овсянка, отруби), зеленые овощи (шпинат, брокколи, морская капуста), бобовые (фасоль, соя),шоколад, какао, авокадо, бананы, для магния.

Красное мясо, субпродукты (печень), морепродукты (устрицы, мидии), бобовые (фасоль, чечевица, нут), темно-зеленые овощи (шпинат, брокколи), цельные злаки (гречка, киноа, овсянка), орехи и семена (особенно тыквенные), а также темный шоколад и сухофрукты для железа.
Своего не предлагать• вчера в 20:13
Без Бадов не получится
Головний кошак• вчера в 20:16
Конопляное масло, масло гхи, мед с сосновой пыльцой
все по ГОСТу!• вчера в 20:18
А есть деньги на телятину и рыбу регулярно...
YanaSultana• вчера в 20:19
Ответ дляКолдунья-вещунья

Подскажите пожалуйста в каких количествах нужно употреблять?
Своего не предлагать• вчера в 20:20
А так же на устрицы и мидии и сколько нужно всего сьесть что бы получить суточную норму?
И_В_офигительных_штанах• вчера в 20:25
Магний ничем дозу не наберете
Колдунья-вещунья• вчера в 20:44
Ответ дляYanaSultana
Примерно 30–50 г сёмги в день достаточно, чтобы закрыть суточную потребность в Омега-3.
Магния нужно в день для женщины 320 мг. Например, 60 грамм тыквенных семечек.

Железа для женщины нужно ежедневно приблизительно 18 мг. 120 г куриной печени это 11 мг. + чечевица 200 г. 7 мг. + овощи с витамином C для лучшей усвояемости.
YanaSultana• сегодня в 00:17
Ответ дляКолдунья-вещунья

Спасибо большое за ответ 🫶