Паратруперсупер• 20 января в 23:16

Как то навалилось все.эти отключения всего.. и еще зуб отвалился. Вопрос про зуб

Какая вероятность того, что если раскололся зуб, то там может быть гной? У меня как объяснили мертвый зуб был, но его запломбировали и я нормально с этим жила несколько лет, все хорошо было. Недавно ела печенье и отлетела часть, а потом еще и осталась половина зуба, а сверху пломбы кусок) Я собираюсь делать все исследования должные, но пока сижу и переживаю, может быть накидаете ваши истории и предположите.
Кукарачка• 20 января в 23:17
Якби був гній, було б запалення.Ви б відчули
Видна міленіалка• 20 января в 23:18
Гной? У меня был восп процесс из-за плохого пломбирования, боль конкретная, опухло все..Чистила потом ходила долго.
Репетиторша• 20 января в 23:18
У меня откололся весь зуб, никакого гноя, поставили временную пломбу сверху корня на пару дней и потом штифт. Тысяча грн в госполитике.
автор Паратруперсупер • 20 января в 23:20
Ответ дляКукарачка
Понимаете, у меня уже несколько месяцев ощущение давления в голове и как будто воспалительный процесс как перед болезней. Я из-за этого постоянно полоскала горло, думала от него. Но сегодня врач сказала, что с ним все ок, что нужно проверить зуб. Может ли зуб давать такое? Если там гной это всегда бы ощущалось на месте гноения, или такая вот история с головой может тоже появляться? Я просто уже накручиваю себя, что вдруг не зуб, а какая то другая фигня
Алина-1240• 20 января в 23:21
Мертвый это с удаленными нервами) пойдет под коронку, повторной реставрации не подлежит
Вишнёвая Леди• 20 января в 23:32
Воспаляются обычно десны вокруг таких зубов, было бы по крайней мере покраснение если это так, боль. Такое не упустите. Ещё может быть запах ацетона, если уже конкретное воспаление и много гноя
Кукарачка• 20 января в 23:35
Ответ дляПаратруперсупер
Зуб верхній?
Додаю напруги• 20 января в 23:39
Ответ дляПаратруперсупер
Делайте рентген всей челюсти. Это может быть киста с гноем, из-за которой портится корень зуба. У меня кисты не болели много лет, но потом была адская боль и операции по резекции корней.
Ниф_ниф• 20 января в 23:43
Может, коронку вам поставят
Не худа ні разу• 20 января в 23:45
Дівчата,порадьте хорошого стоматолога,будь ласка. Київ.
Бо щось я кожен рік одні й ті ж пломби міняю((
Ухахайкина• 20 января в 23:49
Не переживайте, гной не обязательно в такой ситуации и при нет как ’дергает’ это место, надувается (флюс, в смысле), может быть свищ.
У меня было такое, и никакого гноя не было, зубик спасли, сейчас коронка уже лет пять стоит)
Ухахайкина• 20 января в 23:50
Ответ дляАлина-1240
разве коронка это не реставрация?
автор Паратруперсупер • 21 января в 00:00
Ответ дляДодаю напруги
Кошмар.. сделаю (
автор Паратруперсупер • 21 января в 00:03
Ответ дляКукарачка
Зуб верхній?
Нижний
автор Паратруперсупер • 21 января в 00:05
Ответ дляУхахайкина
А был ли какой то дискомфорт в голове от свища?
S.s.s.• 21 января в 08:36
Большая вероятность. Естественно, туда попадают бактерии.
Ухахайкина• 23 января в 22:20
Ответ дляПаратруперсупер
небольшой был. как вы сейчас?
автор Паратруперсупер • 23 января в 23:01
Ответ дляУхахайкина
небольшой был. как вы сейчас?
Здравствуйте, переодически давление в голове( Я уже была у врача лора, поделала обследование Зубов. На той фотке что в теме внизу врач обвела - под вопросом, может быть киста. Поэтому еще к зубному придется. Еще назначила проверять голову, на сосуды( короче, кабздец. Я в напряге. Из-за этого не могу заниматься своей гимнастикой🥺