ЖивунаБагамах• вчера в 10:41

Деньги. Банки. Орбан

Кто-то в курсе, что происходит и куда ехали те деньги, что в Украине теперь будет дефицит наличной валюты?
❗️Закінчуються гроші: можливий дефіцит готівкової валюти в банках України після викрадення Угорщиною українських інкасаторів з грошима, — НБУ
karie• вчера в 17:39
стокгольм.институт изучения воен.отчет.петька с юлькой спродали наше оружие до 19 года.твари ненастытные
karie• вчера в 17:40
зам шойгу арестовали.Руслан Цаликов, бывший первый замминистра обороны...
kommersant.ru›doc/8496117
Опубліковано учора

Ущерб Минобороны превышает 6,6 млрд рублей, часть средств была отмыта через недвижимость в Москве.
karie• вчера в 17:41
Миллиардеры в погонах. Топ-5 генералов Минобороны, обвинённых в коррупции в 2024 году
2024 год запомнился масштабной антикоррупционной зачисткой в Минобороны РФ. Обвиняемыми в уголовных делах стали сразу несколько высокопоставленных генералов, в том числе и заместители министра. Лайф вспоминает самые громкие дела.
karie• вчера в 17:42
зам шойгу тимур иванов 23 апреля 2024 года Иванов был задержан Следственным комитетом России по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (статья 290 УК РФ) и отправлен под арест — в соответствии со статьёй, ему грозит до 15 лет лишения свободы. В конце ноября обвинение военному ужесточили: теперь ему ещё вменяются две особо крупные растраты и легализация средств банка «Интеркоммерц» на общую сумму более 4 миллиардов рублей. 17 декабря Басманный суд Москвы продлил его арест до 23 марта 2025 года.
karie• вчера в 17:43
друг шойгу за корупцию попался Следующим фигурантом уголовного дела стал начальник Главного управления кадров (ГУК) Министерства обороны России генерал-лейтенант Юрий Кузнецов. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщает СК РФ. По версии следствия, в 2021–2023 годах тогда ещё начальник 8-го управления получал взятки от бизнесменов за некую помощь. Эта статья грозит Кузнецову наказанием до 15 лет лишения свободы.
karie• вчера в 17:43
генерал русо армии попов обворовал пол армии.В мае 235-й гарнизонный военный суд арестовал экс-командующего 58-й армией Ивана Попова. Генерала подозревают по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой, в особо крупном размере).

В деле упоминаются аферы при строительстве военных объектов, ущерб от которых, предположительно, составляет более 100 млн рублей. По версии следствия, генерал-майор во время командования в 2023 году вместе с сообщниками якобы продал более 1700 тонн металлоконструкций, которые были выделены в рамках гуманитарной помощи и должны были пойти на оборонительные сооружения
karie• вчера в 17:44
зам герасимова -взяточник.Вадим Шамарин — бывший руководитель Главного управления связи, бывший заместитель начальника Генштаба Валерия Герасимова. Как и предыдущих фигурантов, генерала арестовали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ): по версии следствия, за 36 млн рублей он мог оказывать покровительство при распределении господрядов пермскому телефонному заводу «Телта».

Шамарин стал четвёртым высокопоставленным офицером Минобороны, задержанным с начала весны. Дело рассматривали в 235-м гарнизонном военном суде — он же и вынес решение об аресте. Как и предшественникам, генералу грозит до 15 лет лишения свободы
karie• вчера в 17:45
коррупрция на руси процветает.ВОРУЮТ ВСЕ!В июле задержали экс-замминистра обороны Дмитрия Булгакова, ответственного за снабжение армии. Он отвечал за материально-техническое обеспечение армии: закупки военной техники, поставку боеприпасов, питание военнослужащих. Кроме того, он курировал работу по реконструкции Байкало-Амурской магистрали, по строительству железнодорожной линии в обход Украины.

Поводом для задержания бывшего тыловика Минобороны стала история с поставками сухпайков в армию: с 2014 по 2021 год компания выпускала сухпайки и получила госконтракты на сумму 562 млн рублей. Все они были от Минобороны, военторга, МВД и ФТС. По версии следствия, из-за экс-замминистра Булгакова пайки были закуплены по завышенным ценам, а военные, в том числе участники СВО, получили некачественные продукты.
При этом семья генерала процветает. Её члены долгое время были прописаны на Рублёвском шоссе в квартире площадью более 80 квадратных метров. Сейчас жилплощадь, похоже, занимает дочь военного с зятем и внучками. Кроме того, её видели на Ленинском проспекте в столичном районе Тропарёво. Здесь находится 55-метровая квартира стоимостью 23 млн рублей.
Семейная недвижимость, похоже, оформлялась на супругу Булгакова. Женщина регистрировалась в трёшке площадью 106 квадратов, расположенной в одной из высоток на улице Академика Анохина. Такие на рынке сейчас стоят в районе 40 млн рублей.
karie• вчера в 17:49
когда это недоразумение сын барыги явится награбленное защищать?присягу давало народу
karie• вчера в 17:56
Як же Олексію воювати, коли сім´я тестя живе в санкт-петербурзі, тесть військовий генерал, пов´язаний з ФСБ, на сьогодні пенсіонер, свояк Олексія віце-губернатор ленінградської обл. з крутими зв´язками з одним з найближчих друзів путіна. Такі не зрозуміють і не простять
karie• вчера в 17:57
В окопах лондона страдают
karie• вчера в 18:06
а тем временем питерские и московские пенсионеры роются в мусорных баках отганяя крыс и дерутся за прогнившую еду
Редисочка• вчера в 18:23
Ответ дляНе їм після шостої
А что наши будут говорить?
Что это баксы и слитки украинских пенсионеров?
Щодо затримання українських інкасаторів в Угорщині.

На жаль, зрадні наративи і бажання зайвий раз сказати ’та вони всі корупціонери’ дісталися і цієї, дуже простої насправді, ситуації.
Що пишуть?

Угорці піймали інкасаторів, які вивозили награбовані корупціонерами гроші з України.

Навіть мої колеги з великими погонами повірили у це і поспішили прокоментувати у перервах між справами.

Давайте розбиратись по порядку
1. Гроші не вивозили з України, а ввозили до неї.
2. Кожен місяць в Україну, навіть під час війни, банки ввозять по 1 млрд доларів США. Навіть не треба шукати інфу на сайті нацбанку, ось прямо новина з 2024 року - https://minfin.com.ua/ua/currency/articles/za-pol-...
3. Ніхто награбовані гроші в таких об´ємах не возить. Все давно відмивається в безготівку, переводиться у крипту та вільно пересувається між країнами. А навіть якщо хтось і вирішив перевезти таку суму, то точно не будуть про її зникнення повідомляти ЗМІ.
4. Дії Угорщини — це справжнє піратство, яке є підставою для оголошення війни.
5. Протягом всієї історії людства дії Угорщини давали повне право забезпечити безпеку своїх інтересів постраждалій країні.
6. Україна зобов’язана забезпечувати право своїх громадян на життя. Без валюти, сьогодні, ми не виживимо.
Звідси, дії Угорщини — це пряме посягання на існування та незалежність України.
Гостра на язик• вчера в 18:21
Шапито, договорняк как и бойня в Украине. Не враг пуйло и Зеблан, замес договорной, надо беречь свою шкуру и не вестись на изрыгания глобалюг
Гостра на язик• вчера в 18:27
Ответ дляРеанимация
В мене питання а укр державне золото та валюта зберігаються в Австрії??
А Украина когда стала суверенным государством ?! Никогда. И не было . Поэтому нас имеют в хвост и в гриву кто дорвался. Лозунги =- сдохнуть за независимость - это для особо одаренных типа сдохнипуйло. Придурков околпачили, и стерненки и притулы и иже с ними бабло умножают. Свириденко тупая курица три квартиры купила при заблане, и это оно тупое недолугое, тряпка ермака
Бадабум• вчера в 18:25
Ответ дляСама купляю квіти
Це банківських злитки по 1 кг, шо ви мелете? Якщо ви важче обручки нічого не тримали то ваші проблеми. Вони доступні до продажу.
Купити банківський злиток золота вагою 1 кг (999.9 проба) можна в спеціалізованих банках (наприклад, Ощадбанк, ПриватБанк, Індустріалбанк) або через сервіси типу Goldrwsbank. Орієнтовна ціна на великі злитки становить близько 7.5-8 млн грн, при цьому важливо купувати їх у цілісній упаковці.
тааавак..а чому оці самі банківські злитки з банку їхали без оцієї самої цілісної упаковки, яка гарантує якість і цінність того,що упаковано? це ж сертифікат відповідності..
чи повіриться на ’зуб даю!!’
Редисочка• вчера в 18:27
Ответ дляГостра на язик
А за что сдыхает русня на чужой земле в Украине ? За хуйло ? Ото любовь до окурка , плебеи .
Гостра на язик• вчера в 18:30
Ответ дляРедисочка
ебанутое, мы в украине, вали в рашу, агент. нам пох за что дохнут твои порбратимы. Или ты хочешь донести что все смерти напрасны! ? Это понятно
Гостра на язик• вчера в 18:32
Даже Вакарчук открестился от партии Голос- Соросня- пинчука- война не наша.
Весела бджілка• вчера в 18:38
Ответ дляРедисочка

Що пишуть?

Давайте розбиратись по порядку
Если Венгрия в Нато я поддерживаю объявление ей войны !
В курсі діла• вчера в 18:38
Там не все так просто, скорее всего где-то в европе был продавец оружия, к примеру партия стоила ярд денег, но для нашей шоблы просто купить оружие за ярд и все....нет, они так покупать не будут и похер что ЗСУ будут голыми руками воевать, кого это когда колыхало, они ищут фирму прокладку чтоб из бюджета выделить 1,2 ярда, 1 пойдет на оплату товара, а 0,2 прокладка распилит, обналичит и 100к. в виде налички и золота надо будет как откат завезти нашим менеджерам, даже не все они себе заберут, на войне половина денег в тени, допустим тем же ТЦК хер с ним, машины им фонд Стерненка или Притулы купит, никто же не будет проверять где эти машины воюют, в тылу или на передке, а бензин? а самое главное премия ТЦКшникам за отловленую голову по каким ведомостям проходит? а они получают за голову 200-500$ это все из черной кассы, это на росии штуку баксов официально платят тому кто притащил мясо в военкомат, а у нас для этого ТЦК есть, и так потихньку шобла превращает страну в Криворожскую выгребную яму
Весела бджілка• вчера в 18:39
Ответ дляРедисочка

Що пишуть?

Давайте розбиратись по порядку
Это вы бредите или скопировали ?
Хочу барабульки• вчера в 18:40
Ответ дляЖивунаБагамах
Я вообще уже не понимаю, что за театр абсурда происходит
Орбан молодец, вот что это значит
Весела бджілка• вчера в 18:42
Ответ дляРедисочка
За бабки и те кто здыхают для них это большие бабки, нормальные не воюют !
Весела бджілка• вчера в 18:42
Ответ дляГостра на язик
Все смерти напрасны это да :(
Пирожкиня• вчера в 18:43
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну а шо, пенсия генеральская маленькая, наверное, не хватает - приходится подрабатывать
Виживає, як може
Весела бджілка• вчера в 18:45
Ответ дляВ курсі діла
Поставила вам лайк, но даже как то неудобно, так как это реально ужасно :(
Редисочка• вчера в 18:46
Ответ дляВ курсі діла
Очередная ’ Агата Кристи ’ со своими высосаными из пальца домыслами)))
Весела бджілка• вчера в 18:46
Ответ дляХочу барабульки
Орбан молодец, вот что это значит
+100, а кто не молодец ?
Что выяснили кто куда ехал и чьи бабки и золото ?
Редисочка• вчера в 18:47
Ответ дляВесела бджілка
Все смерти напрасны это да :(
Ну так нехай хуйло перестанет убивать и посылать в Украину убийц .