Форточка• 21 января в 11:49

Щиток и низкое напряжение

Уже 3й час есть свет в пределах 175-180. Нижнее запрограмировано 190 соответственно света нет.
Такая ситуация впервые и понимаю что не в последний раз.
Вопрос: у кого щиток в квартире, как решили этот вопрос?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 января в 11:50
Отключила холодильник. И свет есть.
Перепрограммировали естественно.Лампочки чудесно работают от 170

Непозбувна Бентега• 21 января в 11:50
Опустити поріг
автор Форточка • 21 января в 11:53
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Отключила холодильник. И свет есть.
У меня нет холодильника.
И ничего не подключено в данный момент.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 января в 11:53
Ответ дляФорточка
У меня нет холодильника.
И ничего не подключено в данный момент.
Так зачем у вас такой порог в 190??
Сделайте 175
автор Форточка • 21 января в 11:55
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так зачем у вас такой порог в 190??
Сделайте 175
Вы думаете я в курсе всех технических характеристик?
Акуна_Матата• 21 января в 11:59
У мене зараз напруга 150 (( і так вже більше години. До цього 20 годин ЕЕ не було.
Окрім лампочок нічого не працює, навіть, телефон заряджається дуууже повільно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 января в 11:59
Ответ дляФорточка
Это в школе проходят.
Меняется все элементарно,как на наручных часах электронных.
Есть Гугл,Ютуб.Смотрите и делаете сами.

За пару секунд все делается

автор Форточка • 21 января в 12:00
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это в школе проходят.
Есть Гугл,Ютуб.Смотрите и делаете сами.

За пару секунд все делается
Я в такой школе не училась как вы, поэтому не знаю.
Спасибо за ваши рекомендации.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 января в 12:01
Ответ дляФорточка
Спасибо за ваши рекомендации.
Физики не было?
Мушля з Криму• 21 января в 12:03
Муж тоже нашёл на ютубе как сменить реле напряжения и сделал 175, теперь свет есть и даже холодильник работает нормально. У нас танцы со светом 170-230 постоянно были до этого
Замрійлива• 21 января в 12:05
Перепрограммировала на 170 нижнее. Послала по электронке жалобу в ЦЕК, мне перезвонили мастера и сказали, что хотят менять мне счетчик Придурки, не в счетчике же проблема!
Всім шампаньського• 21 января в 12:06
У меня мужа нет и замерить напряжение нечем... Подогревала малому пиццу в микроволновке, через 8 мин. она абсолютно холодная, хотя обычно на это уходило 30 сек.(((
Непозбувна Бентега• 21 января в 12:06
Ответ дляМушля з Криму
Боооог ти мій яяяяяякий талановитий, розумний і винахідливий муж
Навіть не віриться що такі є
Щира українка• 21 января в 12:07
Стабилизатор поставили . Отключается 165 и выше 250. В это промежуток норм вытягивает квартиру с техникой.
Мушля з Криму• 21 января в 12:07
Ответ дляНепозбувна Бентега
Навіть не віриться що такі є
У вас все в порядке? Выпейте валерьянки
Триндичіха Байрактар• 21 января в 12:07
Ответ дляФорточка
Спасибо за ваши рекомендации.
Если женщина умеет пользоваться советчицей, то реле напряжения точно сумеет сама отрегулировать.
Непозбувна Бентега• 21 января в 12:08
Ответ дляМушля з Криму
У вас все в порядке? Выпейте валерьянки
В мене все ок.
Не знаю чи валеріанка допоможе зупинити це хвилювання і захоплення вашим розумним мужем. Вааааау це ж треба, аж на ютубі таку інфу догадався знайти
автор Форточка • 21 января в 12:14
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Пока не получается. Ютуб подкидыаает установку такого щитка (
Украиночка• 21 января в 12:16
Учтите что низкое напряжение для техники лучше не использовать. Когда переведёте предел, не включайте технику пока напряжение не дойдёт до нормы.

автор Форточка • 21 января в 12:19
Ответ дляУкраиночка
Да хоть телефон и павер зарядить. Это ж больше не будет света сегодня.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 января в 12:51
Ответ дляУкраиночка
Это ещё от техники зависит. Есть холодильники от 140 работают.
У меня от 170 по паспорту(но все равно отключила),стиралка от 180.Остальная техника так же нужно смотреть документацию.
Но в любом случае лампочки гореть будут.Так что отключить все и можно хоть со светом быть.
Лика-прилипка• 21 января в 12:55
Вот как раз вчера смотрела конкретно на каждый прибор на рабочее напряжение, чтоб понять, чем можно пользоваться, а чем нет.
Опустила до 180. На холодильник стоит дополнительное розеточное реле, там порог от 190. По сути, холодильник включается только ночью.
И из моей техники при пониженном напряжении можно пользоваться только ноутом и телефоны заряжать.
Но хоть не в темноте.
Лика-прилипка• 21 января в 12:57
Ответ дляУкраиночка
Тут же еще прикол - оно в норме пару мин, а потом опять резко проседает. А реле-то перенастроили на более низкий порог отключения(
Лика-прилипка• 21 января в 13:00
Ответ дляМушля з Криму
Если на этикетке к холодильнику указано рабочее напряжение 220-240В, то нижний порог считается 220В-10(15)%. Т е на 175В он загнется у Вас очень быстро.
Лика-прилипка• 21 января в 13:01
Ответ дляНепозбувна Бентега
Навіть не віриться що такі є
Ну вообще да, оно как бы с инструкцией продается)