75В• 21 января в 17:07
Какие книги были вашими любимыми в детстве
Я любила Карлсона и Тома Сойера
Постарше приключения типа в дебрях Борнео
Подростком унесённые ветром
ИМХОля• 21 января в 17:37
Ответ дляФляшка на трьох
Старик Хоттабыч,голубая бусинка,приключения Чиполлино,про Незнайку,приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна.Позже Унесенные ветром,поющие в терновнике,три мушкетера,голова профессора Доуэля,ой,да много чего.Читала запоем и жила внутри книг.
Да, и это всё) чем были богаты школьные и соседние библиотеки, а так же полки подружек и соседей))
Ооо, это всю библиотеку перечислять. Русские народные, сборник рассказов Бажова. Трилогия Динка Осеевой, Том Сойер, Всадник без головы, Карлсон, повести Гайдара, Кир Булычев и много всего еще. Это то, что без конца перечитывала и знала наизусть. Потом пошли детективы, классика и тп.
Нафаня Маня• 21 января в 17:37
Обожала ’Принц и нищий’ М.Твена, сказки Бажова, а лет в 9 или в 10 увидела фильм ’Евгения Гранде’, впечатлилась, начала читать роман Бальзака и как-то так перешла на взрослую литературу.
ИМХОля• 21 января в 17:38
Ответ дляДокладальниця
Серию про Анжелику. Да, я взрослая душа). Сказки никогда не интересовали.
Анжелику всю серию скупил отец, мы читали в 90х. После его смерти вывезла на дачу. Она уже так не впечатляет, как в 13 лет. Как и Дюма.
Єдина Країна• 21 января в 17:38
С Карлсона началось моё регулярное чтение по собственному желанию, а не из под палки.
Любила фантасмагории, такие как:
Орден жёлтого дятла
Продавец приключений
Приключения Печенюшкина
Вниз по волшебной реке
Меховой интернат
Шёл по городу волшебник
В 12 лет прочитала первую взрослую фантасмагорию - Мастер и Маргарита.
Потом, по совету мамы - Унесённые ветром, а по совету папы - детективы Марининой)))
Любила фантасмагории, такие как:
Орден жёлтого дятла
Продавец приключений
Приключения Печенюшкина
Вниз по волшебной реке
Меховой интернат
Шёл по городу волшебник
Єдина Країна• 21 января в 17:40
Ответ дляИз Кукуева я
Я любили Сетона- Томпсона . Мої улюблені Доміно,Мустанг- іноходець А ще були японські народні казки. Що було ,те й читала.
Чарівник Смарагдового міста всі частина майже напам´ять
А я Сетона-Томпсона не любила. Разве что Маленькие дикари понравились. А про животных все такое душераздирающее, что потом настроение ужасное было.
Єдина Країна• 21 января в 17:41
Ответ дляКили и Манджаро
Муми-тролль
О да, это вообще в захлеб и несколько раз
Маю рацію• 21 января в 19:08
Гарин-Михайловский ’Из дневников кругосветнього путешествия по Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову’, Павло Загребельний ’Марево’. Читала без дозволу батьків. І ще дитяча ’Голубая бусинка’, але автора не запам´ятала.
Кружите меня,кружите• 21 января в 19:48
Читала завжди багато, перша досить велика це Чуковский ’Водители фрегатов’ (читала на рос, так і пишу), потім був період Купера та Майн Ріда, Рафаеля Саббатіні та Вальтера Скота, потім пішла фантастика Желязни, Муркок, Ендрю Нортон, вже суденткою був Кінг та Кунц, жіночих рлманів ніколи не було.