Королева краси• 17 декабря 2025

Хто читав Бронте - грозовий перевал

Вам сподобалось ? В лютому буде екранізація з Марго Роббі , думаю може прочитати книгу? що скажете про неї . читала що щось схоже - великий Гетсбі , а це моя улюблена історія кохання
Болтушка Му• 17 декабря 2025
Я читала и посмотрела все экранизации, честно не в восторге от сюжета. С Гетсби не вижу сходства.
Обстановщица• 17 декабря 2025
Ні. Не читала. Теж після трейлеру задалася питанням. Але поки відклала. Читаю про Баффета. Зовсім не роман)
Завжди недо...• 17 декабря 2025
Угнетающее впечатление. Хотя мне понравилось в целом.
Поддакиваю иногДА• 17 декабря 2025
Такой эротики как в трейлере там точно не было. Недотраханная больная на голову баба и обиженный мстительный цыган. Это если коротко
Обстановщица• 17 декабря 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Оце так спойлер😅
Не цілуюсь з бодуна• 17 декабря 2025
Ну, трейлер це такі собі 50 відтінків))
Роман ні, не про секс)
Seehund• 17 декабря 2025
История ненормальной истероидной любви, такие впрочем популярны среди подростков. Я читала уже в солидном возрасте, у меня реакция была типа фиолетовой тетеньки.)
Агент Пинкертона• 17 декабря 2025
Я читала и я не помню что там помню что мне не понравилось
Директор Пляжу• 17 декабря 2025
Читала ещё в школе, сюжет уже помню смутно, но помню, что сама книга тогда понравилась
А_мій_самий_самий• 17 декабря 2025
Читала всех Бронте запоем лет в 12.
Поддакиваю иногДА• 17 декабря 2025
Вот здесь идеальный пересказ
Odilie• 17 декабря 2025
Марго Робби, вообще, туда не вписывается. Ни по типажу, ни по возрасту. Но её тупо пихают ВЕЗДЕ!
Впораюсь зі всим• 17 декабря 2025
Есть 2 очень разные но неплохие экранизации. С Жюльет Бинош и Файнсом, и поновее с Томом Харди.
Посмотрите лучше их.

Потому что по трейлеру новой экранизации создается впечатление, что роман планируют изнасиловать.
постою_послушаю• 17 декабря 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Абсолютно верное описание. Я несколько дней как прибитая после него ходила, даже жалела, что прочитала, так было грустно.
Но со временем понимаю, что книга, всё же, мне очень понравилась
Неробименінерви• 17 декабря 2025
Я читала но не особо впечатлило, страдания, стенания, не реалистично
Морковна• 17 декабря 2025
Насколько понравилось читать Джейн Ейр, настолько ж не понравился Грозовой перевал. Видимо по разному таланта бог сестрам отсыпал.
Завжди недо...• 17 декабря 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Я фильм смотрела, тот что старенький, 92 года. Оч хорошо передает атмосферу. Уныло, серо и непроглядная тоска.
Я пані прохана...• 17 декабря 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Хитклифф не был цыганом, он другой расы был
Поддакиваю иногДА• 17 декабря 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Негр или азиат? На Нетфликсе что ли что-то новенькое сняли?
Я пані прохана...• 17 декабря 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
нет, это бронтеведы исходя из контекста настоятельно утверждают
Поддакиваю иногДА• 17 декабря 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
А, ну раз бронтоведы, то я не буду спорить
Ошеламиссимо• 17 декабря 2025
Ответ дляSeehund
У меня такая же реакция была, когда я недавно посмотрела Три метра над уровнем неба)
Думаю возраст прочтения или просмотра тоже имеет значение)
Тут надолго• 17 декабря 2025
От книжки не оторваться. А вот фильмы мне все что видела - ну так, неплохо
Тут надолго• 17 декабря 2025
Ответ дляOdilie
Хорошо, что хоть не Сидни Свини 😀