75В• 21 января в 17:07

Какие книги были вашими любимыми в детстве

Я любила Карлсона и Тома Сойера
Постарше приключения типа в дебрях Борнео
Подростком унесённые ветром
ЦібаФу• 21 января в 17:08
Про Незнайку, да много всяких
Семенівни сусідка• 21 января в 17:09
Пионеры- герои. Про Павлика Морозова и др.
На пів ставки• 21 января в 17:09
У меня сказки всяки с иллюстрациями 1000и 1 ночь, аленький цветочек, скащки Андерсона. Везде были по-своему интересные и необычные иллюстрации.
Из Кукуева я• 21 января в 17:11
Я любили Сетона- Томпсона . Мої улюблені Доміно,Мустанг- іноходець А ще були японські народні казки. Що було ,те й читала.
Чарівник Смарагдового міста всі частина майже напам´ять
барабанщица• 21 января в 17:10
Гарри Поттер, Улюблені вірші/улюблені казки от абабагаламага
автор 75В • 21 января в 17:10
Ответ дляИз Кукуева я
Как то он прошел мимо меня в детстве, но зато вчера с сыном читали
Кили и Манджаро• 21 января в 17:10
Муми-тролль
Біток чи ефір?• 21 января в 17:10
Все о Муми-Троллях
Волшебник изумрудного города вся серия, любимая 7 подземных королей

Постарше - Булгаков все.
Морковна• 21 января в 17:12
Единственная книга которую я читала в детстве это маленькая баба яга , маленькое приведение и маленький водяной. Она и любимая. В подростком возрасте тоже одну прочитала мастер и Маргарита, понравилась
Рожайтретьего• 21 января в 17:14
Приключения дядюшки Тик Так и истории 10 городок. Народные сказки.
На пів ставки• 21 января в 17:15
Ответ дляКили и Манджаро
Муми-тролль
Эта тоже была у меня, Комета прилетает, большая с картинками)
На пів ставки• 21 января в 17:16
Я еще ходила в библиотеку детскую, там все сказки народов мира перечитала) и мифы для детей.
Чупокабра• 21 января в 17:17
У меня было много книг и много любимых. Но, наверное, самая-самая в младшей школе- Мы из Бюллербю
ИМХОля• 21 января в 17:19
Моя одиссея Авдеева, Кукты Чапогир и рассказы Глущенко, Повесть о рыжей девочке в школе проходили, Горького Детство тоже было из тематики жизни беспризорных детей или детей со сложной судьбой, в сложных условиях. Туда же ’Горизонты без конца’ Уткина - подростки в каменном веке.
А так же Даррел, Джой Адамс, ветеринарные записки Хэрриота. Исторические романы Ефремова. Философская фантастика Бредбери. Дальше я выросла и перечитала большинство классиков научной, социальной и философской фантастики. Особенно Фармера, Хайнлайна, Саймака, Нивена, собрала свою библиотечку.
А если совсем детство, то Андерсен, Гримм, сказки народов мира, Лоскутик и облако, стишки и рассказики, помню про синичку)
кнопкодав• 21 января в 17:17
Дюма любила много чего. Любила Овод читать.
Міні-бікіні• 21 января в 17:18
Н.Осеева ’Динка’
празники не помню• 21 января в 17:19
Ответ дляИз Кукуева я
Рольф в лесах
Чупокабра• 21 января в 17:19
Вспомнила, еще впечатлила «До свидания, овраг»
«Дикая собака динго»
празники не помню• 21 января в 17:21
Ответ дляЧупокабра
«Дикая собака динго»
Помню до сих пор - как же вкусны эти кусочки мяса)) (о пельменях)
Сколько_мне_лет?• 21 января в 17:21
Возраст имеет значение!!
Печенюшка• 21 января в 17:21
у меня такой хаос в любимых книгах детства) Мэри Поппинс, Бронзовая птица, Девочка и птицелет, Человек-амфибия, Голова профессора Доуэля. Я читала все подряд, что было в доме. В 11 лет я прочитала Поющих в терновнике и она осталась моей любимой книгой на всю жизнь
Глас_Народа• 21 января в 17:29
Ответ дляИз Кукуева я
Боже, как я в детстве рыдала над его Жизнью серого медведя.
Файна пані• 21 января в 17:34
Ответ дляИМХОля
Да.Дарел,Херриот,и про Пипа бросает вызов-зачитывала.А так ходила в библиотеку,набирала книг и читала по ночам запоем
автор 75В • 21 января в 17:31
Ответ дляСколько_мне_лет?
Возраст имеет значение!!
Ник у вас то шо надо
долой_лама• 21 января в 17:33
Ответ дляСеменівни сусідка
Дети-герои )) помните книгу ? Любила ее .
Фляшка на трьох• 21 января в 17:35
Старик Хоттабыч,голубая бусинка,приключения Чиполлино,про Незнайку,приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна.Позже Унесенные ветром,поющие в терновнике,три мушкетера,голова профессора Доуэля,ой,да много чего.Читала запоем и жила внутри книг.
Файна пані• 21 января в 17:35
Ответ дляФляшка на трьох
И я
Докладальниця• 21 января в 17:35
Серию про Анжелику. Да, я взрослая душа). Сказки никогда не интересовали.
ИМХОля• 21 января в 17:36
Ответ дляФайна пані
Они повыходили в середине 70-80х и их полно было в школьных библиотеках ) наш биолог пиарил нам (и весь класс читал) Адамс и Лесли ’Медведи и я’. Хэрриота выпускали ограниченно и урезанно. Но я скупила все и биографию) смотрела сериалы)
Поттериана пришла уже много позже, я выросла) но стала поклонницей фильмов)
КондуктЕр тролейбуса• 21 января в 17:36
Ответ дляФляшка на трьох
У меня еще Голубой мелок был)