сказочное_Бали• Изменено 22 января в 08:39
Чьи дети носили пластину , подскажите пожалуйста
Подскажите пожалуйста, а то не совсем поняла- врач что то говорил что после того как челюсть расшириться от пластины ее нужно зафиксировать- это как? У кого есть опыт? Помогает ли пластина?
Дама_с_караваем• 22 января в 08:40
Может капы на ночь. У моего ребенка после пластин брекеты. Практически всем после пластин еще брекеты ставят.
Лунтик-паунтик• 22 января в 08:43
У меня старшая сейчас носит, будет и младшая. Месяц расширяли каждый день, теперь винт залили на 6 месяцев, аппарат не будет двигаться, а нёбный шоб будет зарастать.
Да, заметно, что челюсть расширилась, меняются пропорции лица. Дочь носит пластину, потом будут брекеты, нужно, чтобы поставить имплант на место с адентией.
сказочное_Бали
• 22 января в 08:42
Ответ дляДама_с_караваем
Моя еще маленькая, 7 лет- но вот этот момент с фиксированием я не поняла, а следующий прием только в марте
Дама_с_караваем• 22 января в 08:43
Ответ длясказочное_Бали
Ну так и у моей лечение в процессе с 7 лет. Сейчас ей 14
Лунтик-паунтик• 22 января в 08:47
Ответ длясказочное_Бали
После фиксации винта у моей следующий осмотр через 3 месяца, а потом еще через 3.
Добавлю, почему фиксация. Если снять аппарат при незаросшем новой тканью нёбном шве - оно все стянется обратно. А зарастает оно примерно 6 месяцев
Стриптизерка• 22 января в 08:51
Це залежить від того що і на скільки потрібно змінити. Ми поносили і все. Зараз капи але можна було не ставити, це наш вибір, трохи повернути один зуб якого не видно при усмішці
Мастер Класс• 22 января в 08:59
Донька вже другий рік з пластинами, на перерви на пару міс за рік. Просто міняємо пластини за необхідністю. Одна щелепа вже як треба, на іншу ще носимо пластину ...
Нам лікар нічого за фіксацію не казав.
Старша дитина теж носила - відносив і все. В років 9 зняли і на цьому все. Зараз вже 16років, зуби рівні гарні, прикус теж правильний. Добре що пластинами все виправили, бо був жах.
Нам лікар нічого за фіксацію не казав.
Я тертий жук• 22 января в 09:03
У старшей была съемная, у младшей несъемная. Может под фиксацией имеется в виду период когда пластинку уже не нужно подкручивать? Сначала ж регулярно крутите ключом, а потом несколько месяцев уже без подкручиваний носите.
Аноним ФЕЯ• 22 января в 09:09
Мой носил пластину полтора года, после ничего не фиксировали. Зубы ровные
Безпорадна Кроко• 22 января в 17:00
Ответ длясказочное_Бали
Дочке также поставили первую пластину в 7 лет ,потом ещё была одна ,всего носила полтора года ,ездили подкручивать каждые 2-3недели .
Прикус исправили ,изначально было очень ужасно все
Брекеты не нужны ,все и так стало на место
Насчёт фиксирования не знаю, пока носила -подкручивали ,потом просто носить перестала и все